Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 24 сентября 2020 года 14:28Гостей: 5, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Новости > В суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД.
 Страница: [1]
  Модераторы: mmx
prokuror
04.08.2010 10:53:42 В суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД.
 Молодой

Тем:61
Постов:5
Штрафы:-5
Прокуратурой города 29.06.10 в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города Крайнюкова Владимира в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ.
В ходе следствия установлено, что Крайнюков совершил покушение на дачу взятки должностному лицу за за совершение им заведомо незаконного действия.
Так, 17.06.10 Крайнюков, управляя своим а/м ВАЗ 2131 на 94 км автодороги «Самара-Бугуруслан» был остановлен сотрудником ГИБДД ОВД г.о. Отрадный Самарской области за выезд в нарушение п.9.2 ПДД РФ на сторону встречного движения (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).
С целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, Крайнюков в салоне служебного автомобиля сотрудников ГИБДД осуществил дачу взятки в размере 1000 рублей сотруднику ГИБДД.
Однако, по независящим от воли Крайнюкова обстоятельствам преступление не было доведено до конца, так как взятка сотрудником ГИБДД принята не была, а сам Крайнюков был задержан на месте.
   Ответить
04.08.2010 20:01:31 RE: В суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД.
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
а вот вопрос - как там с ментом из уголовки, сбившим насмерть в бухом виде на служебной машине женщину?
проинформируйте пожалуйста...

и еще, пожалуйста... как доказать факт дачи взятки, если в автомобиле находились два дпсовца и "преступник", и при этом отсутствовал видеорегистратор, не было свидетелей и купюра не была крапленой с переписанными номерами?

Цитата:
prokuror:
ч.3 ст.30 ч.2 ст.291

а это что, покушение на дачу взятки?

я вот думаю - дэпсы в отрадном берут за сплошную 2000- 5000тыс руб.... у "преступника" наверное и была в наличии одна тысяча рублей, вот он и попытался ею оскорбить сотрудников, да еще и делал это предложение пренебрежительно, без раболепства и предложений "привезти через пять минут еще 2000"...

P.S. prokuror: я, если че, не умничаю... просто интересно...
   Ответить
 Страница: [1]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.40625 сек.