Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 23 октября 2019 года 04:12Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Новости > ВЫБОРЫ-2005: Финал приближается...
 Страница: [1]
  Модераторы: mmx
allashman
12.01.2014 16:08:12 ВЫБОРЫ-2005: Финал приближается...
 Новичок

Тем:1
Постов:0
Наблюдение за выборами главы г.Отрадный и депутатов Отрадненской городской Думы натолкнуло меня на размышления о сущности самодержавия в России, я пришел к выводу, что правящая верхушка позволяет местным псевдоэлитам осуществлять свою власть, настолько, насколько эти местные клики обеспечивают легитимность центральной власти. Выборы в России давно уже не отражают волю граждан, они стали механизмом легитимизации существующей власти, как на личном, так и на системном уровне. Такого произвола в деятельности избирательных комиссий как на совмещенных выборах главы г. Отрадный и депутатов Отраднинской городской Думы я не выдел ни где, даже на выборах президента эрэфии. Но подробно…Мы приехали в город в день перед голосованием. Проблемы начались с того, что как только дежурный администратор гостиницы понял, что мы приехали на выборы, он тут же начал придираться к паспортам, и отказывался заселить нас в уже оплаченные номера. С утра не выспавшиеся наблюдатели разъехались по участкам. Я же должен был по плану объезжать участки, контролируя процесс соблюдения организации голосования требованиям выборного законодательства РФ. Уже на третьем участке начались проблемы, председатель избирательной комиссии №93 Гузитаев Гагик Исидорович, после того как на моих глазах переговорил по телефону, сообщил, что в администрации ему сказали, что мое корреспондентское удостоверение от газеты «Гражданский Голос» недействительно. Доказывать, что я являюсь тем за кого себя выдаю, пришлось при помощи прокуратуры. В течение дня этот участок был наиболее проблемным, наблюдатель там подвергался жесткому давлению со стороны председателя комиссии. Основание для оказания давления у него были, председатель был непосредственным подчиненным одного из кандидатов в депутаты, который рвался к власти в этом округе, округ совпадал с участком. Следовательно, весьма вероятно, что Гузитаев Гагик Исидорович был заинтересован в победе своего начальника. Бюллетени выдавались избирателям сложенными пополам, бюллетень по выборам депутатов был вложен в бюллетень по выборам главы местного самоуправления. Проконтролировать сколько бюллетеней получал избиратель, и не были ли проставлены в них отметки, было невозможно. Ситуация на этом участке была самой напряженной, поэтому я принял решение остаться там на подсчет голосов. И не зря, я стал свидетелем титанической схватки между избирательными законами и комиссией, из которой победителем вышла комиссия. Гораздо проще описать, что комиссия не нарушила при подсечете голосов. Порядок действий, предписанный при подсчете голосов, был полностью не соблюден. Когда началась работа с неиспользованными бюллетенями, секретарь засуетилась и достала из сейфа пачку сложенных пополам бюллетеней, которые бросила в общую стопку. Не дождавшись окончания работы с неиспользованными бюллетенями, комиссия начала работу со списками, причем ничего не оглашалось, никакие цифры не в протокол не в его увеличенную копию не заносились, списки просто сложили в одну тетрадь. После этого никакие последующие действия комиссии НЕ ИМЕЛИ смысла, поэтому и одновременный подсчет голосов из нескольких пачек и прочее были мелочью. Естественно, при таком подходе к работе, можно было сделать вывод о том, что итоги голосования сфальсифицированы. Мое убеждение окончательно подтвердилось тем, что комиссия даже не стала подводить итоги голосования на участке, а поехала для этого в ТИК, причем председатель объявил, что он не станет выдавать копии протоколов наблюдателям. Жалобы и замечания комиссий просто игнорировались. Пусть себе бубнят, жалкие бессильные муравьи!Наш очень гуманный к представителям власти закон назначает за такие выкрутасы административную ответственность, которой, я уверен, комиссия не понесет. Итог. Спасибо нашей родной власти в лице президентской «вертикали», суда, МСУ, Госдумы, которые, разрушая остатки выборной системы и демократии, совместными усилиями дружно готовят почву для оранжевой революции, а может быть не только оранжевой, в России.Александр Лашманкин
   Ответить
 Страница: [1]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.