Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 04 декабря 2020 года 01:00Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Не сравнивая Самару и Отрадный
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29
  Модераторы: dso
MikkyPol
21.04.2005 10:26:30 Не сравнивая Самару и Отрадный
 Молодой

Тем:22
Постов:110
Место:г.Отрадный
Недавно в какой то нашей газете прочитал, как одна женшина написала(слов на нее просто не хватает), что в отрадном плохо жить, грязно, собаки бродячие и тд и тп. при этом она ставила в пример Самару, писала что она там жила и что там не сравнимо лучше.
Честно сказать мне кадется что это полный бред, или еще что похуже!
Жил в Самаре 8 лет, щас 4 месяца в Отрадном, и не могу нарадоваться!
Нет никакого сравнения!
Мне кажется что в нашем городе практически рай на земле.
Не могу сказать что очень чисто у нас, но с Самарой сравнивать не нада, там люди поколено в грязи живут!
Если у вас есть свои мнения милости прошу обсудить.
   Ответить
15.07.2010 21:19:49 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
А уровень жизни он по всей стране как то не фонтан. Россия, батенька...

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
15.07.2010 23:45:19 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
уровень жизни он по всей стране как то не фонтан. Россия, батенька...

хреново! очень хреново! а хуже всего то, что когда кто то говорит - живем плохо, кто то обязательно ответит - ну так а что ж, все живут не лучше... в говне, зато все вместе - в тесноте, да не в обиде, мать ее... на сто миллионов нищих - сто тысяч зажравшихся мудаков с карманами, полными наших денег... и все сука мало и мало... опустили Россию уже ниже плинтуса...
   Ответить
17.07.2010 12:32:15 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Ветеран

ссылка 
dso: а не надо опускаться ниже плинтуса. Надо заранее плавать учиться и держаться на плаву. А хуже всего, что кто-то постоянно говорит - живем плохо, вдалбливая всем остальным, что плохо живем, ничего не сделаешь, все козлы и если и захочешь, то ничего у тебя не получиться, потому, что живем плохо.
А может надо позитивнее на жизнь смотреть, чтобы вера в будущее появлялась, чтобы руки у тех кто тебя слушает не опускались, а наоборот появлялось желание что-то сделать и надежда, что жизнь станет лучше.

Ответить
20.07.2010 00:47:06 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Гуру

ссылка 

Цитата:
dso:
опустили Россию уже ниже плинтуса

Цитата:
BigOldDream:
а не надо опускаться ниже плинтуса

я про страну ваще то, а не про личности отдельно взятые...

Цитата:
BigOldDream:
Надо заранее плавать учиться и держаться на плаву

ну не всем с детства спасательные круги выдают и под попу соломку стелят... это все меньшинства... )))

Цитата:
BigOldDream:
А хуже всего, что кто-то постоянно говорит - живем плохо

хуже всего, что реально живем плохо... хуже всяких гондурасов котДивуаров тайландов и пр... ничего не производим, только продаем ресурсы... и рубль наш - говно, и товары наши - говно... а страна великая...

Цитата:
BigOldDream:
если и захочешь, то ничего у тебя не получиться, потому, что живем плохо.

нет, все не так... живем плохо потому, что менталитет такой - своя рубаха ближе к телу... нет национальной идеи... и если и захотел, а ничего не получилось, то только потому, что до тебя дела нет никому... по этой же причине и коррупция - до тебя снизойдут только за деньги... нет бобла - никому ты не нужен...

Цитата:
BigOldDream:
надо позитивнее на жизнь смотреть, чтобы вера в будущее появлялась, чтобы руки у тех кто тебя слушает не опускались, а наоборот появлялось желание что-то сделать и надежда, что жизнь станет лучше

так убили уже надежду в русском человеке... обманами постоянными и пустыми обещаниями... сколько можно байками соловья кормить, сдохнет ведь в конце концов... или возьмет топоры да колья и пойдет громить, экспроприировать экспроприаторов...
   Ответить
24.07.2010 00:42:39 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dso:
я про страну ваще то, а не про личности отдельно взятые...

А страна - она состоит из личностей отдельно взятых, которые либо готовы опускаться ниже плинтуса, либо нет
Цитата:
dso:
или возьмет топоры да колья и пойдет громить, экспроприировать экспроприаторов...

Ну так про то и разговор, коли ничего не делать то. то что остается. Топоры да колья и пропитание добывать.
А так, кто мешает национальную идею в жисть запускать? Лень? Ожидание, что пирдет добрый царь да заживем?
Все надежды, да сказки...

Ответить
25.07.2010 01:16:05 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Гуру

ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
А страна - она состоит из личностей отдельно взятых, которые либо готовы опускаться ниже плинтуса, либо нет

почти правильное утверждение... одно слово немного поменять - тада ваще прям в точку! типа так: "А страна - она состоит из личностей отдельно взятых, которые либо готовы опускать ее, страну, ниже плинтуса, либо нет"...
и токарь с поваром, доярка и библиотекарь, таксист и гинеколог не играют практически никакой роли в нынешней опущенности россии... не думаю ни секунды, что простые россияне такие моральные уроды, что не могут жить как шведы или англичане... да и путин не говорит - надо простому народу стать лучше и тогда страна подымецца с колен... он говорит - надо извести всех мудаков, которые неразумно управляют нашей страной, которые работают только на свой личный карман и кишку, вот тогда станет лучше всем... только он не знает, где потом взять других, которые хорошие... и есть ли они вообще...

Цитата:
BigOldDream:
А так, кто мешает национальную идею в жисть запускать?

первый раз слышу, что "запуск" национальной идеи должен исходить от уборщицы и садовника...

Цитата:
BigOldDream:
Лень?

да, лень!!! давно так не смеялся!!! нет, скорее некогда!!!!

Цитата:
BigOldDream:
Ожидание, что пирдет добрый царь да заживем?

царь то не пирдет, конечно, пирдут очередные жулики, но вот тут то и вопрос -
так какого рожна кого то вообще выбирать, если понта нет и не будет ни от кого по умолчанию? Если заведомо целью депутатства мерства партийности является только исключительно собственное благосостояние, а голосующие - всего лишь орудие для достижения этой цели?

Цитата:
BigOldDream:
Все надежды, да сказки...

вы про предвыборные программы?
Сообщение отредактировал dso 25.07.2010 01:20:45
   Ответить
28.07.2010 23:09:17 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dso:
нет, скорее некогда!!!!
Банальная отговорка.

А по остальному останемся каждый при своем.
Я считаю, что каждый может прилагать усилия для того, чтобы его дом, улица, город, страна жила лучше. Можете говорить, что угодно, но я вышел и потратил свое время, на то, чтобы полить липку, убраться около церкви, мне не зазорно собрать за собой мусор на пляжу и положить его в машину, чтобы выкинуть на помойку и тем самым, по моему мнению делаю окражающий мир лучше.
Ваша позиция тоже понятно, от вас ничего не зависит, поэтому и делать ничего не надо, окромя как ругать тех кто у власти и хвалить тех кто к власти рвется.

Ответить
29.07.2010 00:57:31 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Гуру

ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
Банальная отговорка.

вот уж фигу... это не отговорка, это глупый ответ на глупый вопрос.

Цитата:
BigOldDream:
я вышел и потратил свое время, на то, чтобы полить липку, убраться около церкви, мне не зазорно собрать за собой мусор на пляжу и положить его в машину, чтобы выкинуть на помойку и тем самым, по моему мнению делаю окражающий мир лучше.

да это может практически каждый рассказать... я вон у нас на кинеле и за другими убираю мусор, сжигаю... а в парке загородном деревьев вдоль центральной аллеи штук около двадцати мной посажено... что тут такого? речь то ведь не об обыденных делах, которых каждый не чужд, речь о партиях и интригах, о власти и лжи...

Цитата:
BigOldDream:
Ваша позиция тоже понятно, от вас ничего не зависит.

а чем вы отличаетесь от нас? и кто это вы, и кто, по вашему, мы? вы блин че, класс отдельный? ЕдРоКласс? мессия? спасители мира? а что зависит от вас, кроме количества мусора на пляже? зря вы так делите... вот скоро скажете, что народ - быдло... а от нас зависит многое, например - кого выбрать в думу... жаль только, что люди еще не очень хорошо ориентируются в предвыборной болтовне и верят по привычке, и хотят верить, и никак не поймут, что нельзя уже... давно нельзя верить... но это закончится... эти выборы все же вас порадуют, я думаю... но на следующих все же придется подвинуться... трон уже сильно расшатан...

Цитата:
BigOldDream:
ругать тех кто у власти.

а за что хвалить тех, кто у власти? что они сделали хорошего всем и лично мне? вот лично мне они слегка мешают жить и работать, неоднократно обманывали глядя в глаза...
хотя, справедливости ради, один раз помощь была... знаете, а хвалить только за то, что они у власти - это по русски называется жополизство! вот у меня лично с этим умением вобще никак...
и родители не учили, и сам не освоил эту науку... вот и не иду ни в какие партии, чтоб осваивать не пришлось...
и вас прекрасно понимаю - ни для кого не секрет, что этот форум почитывают и в администрации... осторожность не повредит... а я независим, посему и говорю, пусть не всегда то, что думаю, но хотя бы, что хочу...

Цитата:
BigOldDream:
ругать тех кто у власти и хвалить тех кто к власти рвется.

так это же одни и те же люди! едросы у власти и рвутся к ней изо всех сил! как можно ругать и хвалить одновременно?
или это про сомова? так я его не хвалю, я его, в отличии от вас, не обсираю... чувствуете разницу? то то же... хотя и замечено за ним некоторое количество достойных поступков... но это же не хвальба, это констатация...
   Ответить
29.07.2010 19:42:47 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dso:
а чем вы отличаетесь от нас?
"Ваша" - это лично Ваша, господин dso:, а не общества которое Вас окружает. Это было мое мнение против Вашего. А полученное обобщение показывает Ваш высокий уровень ВАШИХ притязаний на пост "миссии" класса выделенного Вами. Заметьте не мной, а Вами.

Цитата:
dso:
а хвалить только за то, что они у власти

А вы хвалите за то, что они у власти сделали и ругайте за то, что не сделали. А то у Вас только на поругаться глаза открыты. Хорошего вы вокруг не замечаете, судя по:
Цитата:
dso:
хотя, справедливости ради, один раз помощь была...

Цитата:
dso:
констатация...
чего? Вы dso: обсираете администрацию не задумываясь, не конструктивно критикуете, а обсираете. А вот оппозицию к действующей власти вы естетсвенно не обсираете и гордо об этом говорите. Однобокость какая-то, зашоренность.

Ответить
30.07.2010 01:37:22 RE: Не сравнивая Самару и Отрадный
 Гуру

ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
показывает Ваш высокий уровень ВАШИХ притязаний на пост "миссии" класса выделенного Вами

мессии...
Мессия — букв. «помазанник». Помазание при возведении царей на престол и посвящении священников в сан.

да не выделял я класс!!! я выделяю более мерзкие и приземленные вещи... а говорил я про народ, это вы, милейший, уже и на классы разделили в уме, а там кого только нет...

Цитата:
BigOldDream:
Ваша позиция тоже понятно, от вас ничего не зависит

ну раз я не так понял, раз это про меня лично... тада переотвечу: уж вам ли, сударь, говорить мне, что у меня такая позиция... да если бы я считал, что от меня ничего не зависит, то разве спорил бы с вами сейчас? разве выигрывал бы суды? разве стал бы в руси пытацца сдержать толпу бухих детей гор? И Вы, многоуважаемый, ведь знаете меня немного, по крайней мере, достаточно для того, чтобы не определять так неверно мою жизненную позицию...

Цитата:
BigOldDream:
Хорошего вы вокруг не замечаете, судя по:
Цитата: dso:
хотя, справедливости ради, один раз помощь была...

да это вы не видите очевидного, раз обвиняете меня в слепоте и тут же приводите пример моей зрячести и даже справедливости

Цитата:
BigOldDream:
у Вас только на поругаться глаза открыты.

ГЫГЫГЫ не пробовал, но думаю, что лизать можно и с закрытыми глазами?

Цитата:
BigOldDream:
dso:
констатация...

чего?

мдя, мессия - не знаете, констатация - туда же...

Констатация — установление несомненности существования, наличия чего-либо; сообщение о точно установленном, непреложном факте или явлении. … (БСЭ)

Цитата:
BigOldDream:
Вы dso администрацию не конструктивно критикуете, а обсираете. А вот оппозицию к действующей власти вы естетсвенно не обсираете и гордо об этом говорите. Однобокость какая-то, зашоренность.

1. Вы, BigOldDream, прежде чем защищать власть, прочтите еще раз посты этой темы!!!
власть в этой теме никто и не обсирал!!!
ну сударь, у вас это уже автоматически!!!!!1
я всего в двух предложениях как то коснулся власти, причем, её нисколько не обсирая, а лишь отвечая на ваш, слегка оскорбительный, выпад:

"делать ничего не надо, окромя как ругать тех кто у власти"

2. почему это я "естественно не обсираю оппозицию"?
сударь, зная меня, вы должны понимать, что это как раз для меня очень неестественно!!! как, собственно, было бы и для вас - что то не обосрать! но вот вы то сейчас ведете себя очень естественно!!!!
3. гордо говорю? я не думал об этом... сейчас вот прикинул - а почему бы и нет? почему я не могу гордо говорить о том, что я кого то или что то не обгадил?
4. сударь, я и сам то не люблю думать, но тут же и не надо напрягаться: я не обкакиваю оппозицию потому, что мало знаю сомова (к сожалению) и, к тому же, он мне ничего плохого (пока? ) не сделал... НО!!! самая главная причина мной уже сказана - В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕТ РАЗГОВОРА ПРО НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ!!!!!! вот где вредные привычки то!!!!
6. ну и у кого однобокость? у кого зашоренность? я говорю - такая великая страна, как Россия, должна жить достойно!!!
а вы мне отвечаете - ну зачееем вы ругааеете администрациюуууу??

BigOldDream:
а вы веселый!!!

Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.73440 сек.