Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 04 декабря 2020 года 16:21Гостей: 1, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Страница: 1 [2] 3 4
  Модераторы: dso
ulia
23.05.2008 13:36:34 Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Новичок

Тем:1
Постов:0
Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу

2 экземпляр: Премьер-министру России
Председателю Правительства РФ
Путину Владимиру Владимировичу

3 экземпляр: Губернатору Самарской области
Артякову Владимиру Владимировичу

4 экземпляр: Министру здравоохранения и социального
развития РФ
Голиковой Татьяне Алексеевне

5 экземпляр: Министру по вопросам семьи и
демографического развития
Самарской области
Шашариной Елене Борисовне

6 экземпляр: Прокурору Самарской области
Денисову Юрию Дмитриевичу

Копия: Главе городского округа Отрадный
Самарской области
Вишняковой Нине Михайловне

от Гражданки РФ Фроловой Юлии Владимировны
446300, Россия, Самарская область, г. Отрадный ,
ул. Физкультурников, д.23, кв.4

К Вам обращается Фролова Юлия Владимировна, являющаяся многодетной матерью, имеющая троих детей, проживающая в г. Отрадный Самарской области, ул. Физкультурников, д.23, кв.4. Единственным источником дохода для содержания моей семьи, моих детей является магазин детских товаров (кстати единственный в городе) «Крошечка-Хаврошечка» Общества с Ограниченной Ответственностью «Юлия» по ул. Советской, 82 учредителем которого я являюсь. Данное помещение является муниципальной собственностью и арендуется уже несколько лет ООО «Юлия» у Комитета по управлению имуществом городского округа Отрадный Самарской области.
В настоящее время данное помещение продается Администрацией городского округа Отрадный на аукционе по очень высокой цене, по которой его могут приобрести только лишь крупные бизнесмены и финансовые компании, фактически лишив мою фирму возможности арендовать, либо приобрести данное помещение в собственность.
Я не пользуюсь льготами, предоставляемыми государством многодетным семьям, а сама стараюсь оказывать благотворительную и спонсорскую помощь в ней нуждающимся детям. Так за 2008 г. ООО «Юлия» оказана благотворительная помощь на общую сумму более 90 тыс. руб.
Глава городского округа Отрадный Самарской области Вишнякова Нина Михайловна много говорит в прессе о помощи малому и среднему бизнесу, но на деле слова остаются лишь словами.
Так Администрацией городского округа Отрадный сначала были даны объявления о назначении аукционов по реализации муниципального имущества, а затем тут же распоряжением Главы городского округа Отрадный Самарской области Вишняковой Ниной Михайловной от 8 мая 2008 г. приостановлена приватизация муниципальных нежилых помещений и это объясняется якобы желанием властей дождаться принятия Федерального закона, позволяющего малому и среднему бизнесу выкупать арендуемые ими помещения на льготных условиях (?!!!).
Кроме того, не понятно, какими соображениями, нормами законодательства РФ руководствовались власти города Отрадного, передавая некоторые помещения некоторым крупным бизнесменам и без аукциона, по минимальным ценам.
Согласно указа президента РФ В.В. Путина от 14.06.2007 г., 2008 год объявлен годом семьи. Согласно указа президента РФ № 431 от 5 мая 1992 г. (в ред. указа № 250 от 25.02.2003 г.), многодетные родители имеют определенные льготы, в т.ч. родителям, организовавшим малые предприятие и коммерческие структуры, установлено право на льготное выделение земельных участков, помещений, льгот по налогам и пр. Кроме того, постоянно принимаются законы, издаются Указы Президента РФ, много говорится в прессе о защите и поддержке малого и среднего бизнеса в Российской Федерации.

Однако, Администрация городского округа Отрадный исходя из этих нормативных актов не только не помогает мне как многодетной матери, представителю малого бизнеса, а фактически лишает помещения магазина, являющегося единственным источником дохода, позволяющего содержать семью, моих детей, продавая это помещение на аукционе за огромные деньги крупным финансовым компаниям.
Это не единственная проблема, которая мешает развитию малому и среднему бизнесу нашего города.

Убедительно прошу обратить внимание на данную проблему сложившуюся в нашем городе, поддержать развитие малого и среднего бизнеса нашего города.

С Уважением,

гражданка России,
многодетная мать,
предприниматель Фролова Ю.В.

телефон контакта 892765....

Ответить
23.05.2008 14:41:22 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Молодой

Постов:30
 ссылка 
Дааааааа... если уже владельцам магазинов плохо живется, то как же всем остальным, простым смертным? многодетных матерей у нас не мало, но не у каждой есть свой магазинчик. и ничего, не жалуются...
   Ответить
23.05.2008 14:52:12 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Гуру

Тем:39
Постов:2050
Штрафы:-475
Место:Место
 ссылка 
Мда.. туговато совсем малому бизнесу придется... Раз уж дотянулись до просто *малого*...

Центр Креативных решений - простые решения сложных задач, ул. Комсомольская, 7, тел. 2-07-97

Ответить
23.05.2008 15:22:11 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Молодой

Постов:30
 ссылка 
ulia: Уважаемая Юлия Владимировна! Тема развития малого и среднего бизнеса без сомнения, в настоящее время актуальна. Однако, смею заметить, никакого нарушения законодательства РФ в действиях администрации г.о.Отрадный не имеется. Приостановление Программы приватизации не распротраняется на объекты собственности, на которые уже заявлены торги, в т.ч. на помещение по ул.Советская 82. аукцион есть аукцион... и как уже было сказано ранее, возможно вариантом выхода из сложившегося положения явился бы несостоявшийся аукцион.не исключаю также, что данная ситуация могла сложиться исходя из личностных отношений с главой администрации.
   Ответить
23.05.2008 15:58:05 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Гуру

Тем:22
Постов:1001
Штрафы:-20
Место:с. Отрадновка
 ссылка 
p_elephant:
Как раз "совсем малому" то врятли - нафиг он никому не нужен. Брать нечего.

AMD рулит... Сразу после Intel!

Ответить
23.05.2008 17:19:27 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
Вы мну конечно простите, но я вот она!
Под стулом! Все ж знают чей магазин! Вы какой реакции от нас ждете? Сочувствия или помощи материальной?
+
23.05.2008 17:32:28
 ссылка 

Цитата:
ulia:
магазин детских товаров (кстати единственный в городе) «Крошечка-Хаврошечка»

Для вас он конечно единственный, родной, любимый даже наверно))))
Цитата:
ulia:
Я не пользуюсь льготами, предоставляемыми государством многодетным семьям,

И зря!
Цитата:
ulia:
стараюсь оказывать благотворительную и спонсорскую помощь в ней нуждающимся детям

Ну а это просто некрасиво)))

Цитата:
ulia:
Кроме того, не понятно, какими соображениями, нормами законодательства РФ руководствовались власти города Отрадного, передавая некоторые помещения некоторым крупным бизнесменам и без аукциона, по минимальным ценам.

А вот в этом месте можно и поподробнее...

Очень трогательно. Апплодирую стоя!

Кто там шагает правой?

Ответить
23.05.2008 17:35:02 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
а кто из вышеотписавшихся сам занимается бизнесом? малым, крупным, любым? вместо того, чтобы вникнуть в проблему, вы, сцуко, сразу лезете в карман к бизнесмену, вспоминаете его родителей (причем тот же карман), сразу считаете чужую прибыль.....что за жлобская привычка, стадное жлобство, причем.....вы попробуйте пробиться и сделать что то
своими руками.....а потом защитить это, свое, от ментов пожарных санэпидстанции энергонадзора архитектуры администрации налоговой и иже с ними.....и не надо пукать о том, что, типа, делай все по закону и все будет хорошо....
это полная профанация.....давно известно- закон, что дышло......а сколько таких случаев не с дочерьми и сынами богатых, а с простыми людьми, горбом своим и руками поднявшими тот или иной бизнес, и потерявшими его из-за наплевательства или корысти властьпредержащих....?
и злость ведь какая- а, семья муратовых, ату их, ату!!!
тьфу, противно..... у меня были проблемы (не единожды)
в бизнесе, приходилось и судиться, и скандалить, и президенту письма писать......я побеждал....почти всегда...
я сын простых работяг, но когда я на форуме поделился одной из своих проблем, сколько народа на меня накинулось, сколько законов вспомнилось....жуть...никто не сказал и слова в поддержку- одно беспонтовое умничание и профанские лошиные обвинения...

фролова ю.в. : я вас не знаю, также не понимаю, зачем вы
открыли эту тему, хочу сказать одно- не надо здесь метать бисер.....только грязью польют.....а письма по вышеозначенным адресам часто помогают.....есть опыт...
удачи....
   Ответить
23.05.2008 18:31:39 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
ulia:
магазин детских товаров (кстати единственный в городе) «Крошечка-Хаврошечка»

Хороший магазин, лично мне будет немного обидно если его не станет.
+
23.05.2008 18:33:58
 ссылка 

Цитата:
dso:
сразу считаете чужую прибыль.....что за жлобская привычка, стадное жлобство, причем.....вы попробуйте пробиться и сделать что то
своими руками.....

все эт конечно не хорошо, но обобшать не стоит. Лично у меня возникает чувство уважения к тем кто начиная с малого стал строить свой "свечной заводик" приносяший прибыль.

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
23.05.2008 23:31:24 RE: Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
dso: да не заводись, не стоит.
Мне интересно как люди с подобным бизнесом выкручиваются из подобных ситуаций?

Когда поедим мы, Мы не победимы

Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.56252 сек.