Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 28 ноября 2020 года 18:08Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
11.03.2009 18:42:41 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Новичок

Тем:1
Постов:7
 ссылка 
повернуться лицом к людям.. помогать детям,занимающимся спортом искусством культурой, не словами и галочками в отчетах, а реальными деньгами. приоритетом должно быть местное население, а не "беженцы", которое уже убежало..
разрешить высшим учебным заведениям открыть "дневные" отделения.
а вообще бегут(мегрируют) все.. и везде.. просто город у нас маленький и тут особо это заметно.
   Ответить
11.03.2009 18:52:09 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:39
Постов:2050
Штрафы:-475
Место:Место
 ссылка 

Цитата:
mrcat:
повернуться лицом к людям..

Всем чиновникам, управленцам по работе с молодежью, бюррократам тупоголовым, работникам образования, директорам больших и не очень предприятий, итакдалее.

Круто туто, круто тама, круто тама, круто тут

Ответить
11.03.2009 21:50:12 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
mrcat:
повернуться лицом к людям.. помогать детям,занимающимся спортом искусством культурой, не словами и галочками в отчетах, а реальными деньгами. приоритетом должно быть местное население, а не "беженцы", которое уже убежало..
разрешить высшим учебным заведениям открыть "дневные" отделения.
а вообще бегут(мегрируют) все.. и везде.. просто город у нас маленький и тут особо это заметно.

1. Кто должен повернуться лицом? Власть? Мэр? Мы сами? Бизнес?
2.Дело не в маленьком городе. Я сейчас живу в городе чуть больше Отрадного. И на таком же расстоянии от Москвы как Отрадный от Самары. И поверьте соблазнов в Москве больше. И так оно и было в начале 90-х.
Тем не менее здесь проблему утечки решили. Если не на 100%, но близко к этому. Город взялся за голову - кто будет работать здесь дальше и развивать город?
Открыли при поддержке губернатора, Юнеско и ещё много кого престижнейший международный ВУЗ. Куда едут из Самары, Чебоксар, Пензы, Болгарии, ЮАР и т.д., где ведут преподаватели Московских и не только ВУЗов.
Студенты получают качественное образование. Диплом ВУЗа престижный. Общаги - обзавидуешься. У большинства предприятий города "навязаны", в лучшем понимании, отношения с Университетом в плане трудоустройства. Лучшие студенты проходят стажировки за границей.
Плюс, город добился создания на его территории Особой экономической зоны. Это будет городок в четверть площади города, куда престижно попасть как фирме, так и работнику.
Студенту не выгодно после получения образования уезжать, когда он видит, что его и здесь нарасхват ждут с таким уровнем знаний.
Не менее важный, если не самый важный аспект - психологическая привязанность к городу. Патриотизм к городу прививается на самом глубоком психологическом уровне. Снимаются фильмы, пишутся песни, снимаются клипы о городе. Выкладываются клумбы с признанием в любви городу. В каждом магазине есть отдел торгующий видами города, картой города и книгами о нём! Каждый уважающий себя руководитель имеет не портрет президента за спиной, за креслом, а панораму города!
Патриотизм, в первую очередь, заслуга Мэра. Он пусть и на хорошей машине ездит, но на личной, и всегда сам за рулём. Водителя в принципе нет. Поэтому дороги по мере возможности в порядке, мусор - он сам видит где! И поэтому здесь чисто! Очень большое внимание красоте города! Клумбы в некоторых местах по 5 раз за лето композицию меняют!
Также очень большие усилия прикладываются к завоеванию того, чтобы значимые события проходили именно здесь!!! Это и престиж города, и внимание СМИ, и деньги под это выделяют немалые, которые можно потратить с пользой для города! Власти города обивают массу порогов и добиваются чтобы значимые события были здесь! Съёмки фильмов - пожалуйста! (Бригада и др.) Международные соревнования - а ведь есть новый дворец - давайте их сюда! Нет гостиниц? Расселим как-нибудь, потом построим! Совет федерации? - Идите-ка сюда!
Кинофестиваль? - Ребята, у нас ведь есть ДК!
Только приезжайте!
И ведь ездят! И из Самары каждый год приезжают сюда пиротехники за 1200 км. Зачем? А потому что город проводит соревнование по фейерверкам на день города! И честь фирмы надо отстаивать среди нескольких пиротехнических контор!
Вот и молодёжи есть куда сходить и на что глянуть! Надо только это придумать и организовать!
Конечно всероссийские учительские конференции на территории Отрадного - круто! Но только польза от них уезжает вместе с гостями в их регион!
Есть же спорткомплекс новый! А почему бы там какие-нить мощные соревнования не сделать? Фитнес-аэробика, мини-футбол, баскетбол! Почему?
Почему не прогреметь на весь мир - какой зашибенный в Отрадном спортзал! И какое зашибенное покрытие!
Опять вернусь к городу, где сейчас нахожусь. Дубна. Затон плотины ГЭС превратили в лучший водный стадион! И Формула 1 на воде проводится и чемпионта мира по водным лыжам! Надо только захотеть! И иностранный капитал сюда же польётся!
В Отрадном нет красивых мест? Не смешите! Там есть заброшенные турбазы - Строитель, Буровик, в которые немного вложить, мусор убрать, сервис поднять - поверьте, люди из мегаполисов поедут туда валом! Им эта природа и тишина нужна!
Очень немаловажный фактор - жильё! В Отрадном оно пока стоит недорого! И это благоприятный фактор! Сейчас, когда цены с большим городом разнятся в разы - созданные условия в маленьком городе, поспособствуют неплатёжеспособным специалистам из мегаполиса обрести престижную работу и купить жильё на периферии.
Сообщение отредактировал Smart_Kaa 12.03.2009 00:37:33

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
12.03.2009 00:15:05 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
Чтобы было желание вернуться?

а смысл ? =) Я полностью согласен со слоном, нужно что бы к нам перестали поворачиваться спиной)
может я конечно очень слабо осведомлен, но помойму ни администрация ни кто либо другой ничего особенно не делают дабы создать у молодежи желание возвратиться.
Не хочу ныть про недостатки города, ведь это моя родина, но я правда не уверен вернусь ли сюда как закончу инст в Самаре....кроме родни здесь никаких привязок.

Сообщение отредактировал veterok 12.03.2009 00:15:50

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
12.03.2009 00:19:54 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
veterok:
помойму ни администрация ни кто либо другой ничего особенно не делают дабы создать у молодежи желание возвратиться.

Вот что "ничего особенного"? Что именно вы скрываете? Что особенное нужно сотворить?

Ответить
12.03.2009 08:34:46 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:156
Постов:1860
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
Что особенное нужно сотворить?
выполнять свои задачи (для чиновников), и разворовывать не 99%, а хотя бы половину пускать по назначению - всё упирается всегда именно в ДЕНЬГИ!

Жалко, Санька, ты в Думу не прошел... Как и некоторые...
+
12.03.2009 08:37:32
 ссылка 
Smart_Kaa: а главная беда - надо менять "царька".

Я не хочу бути героем України, не цінує героїв моя Батьківщина!

Ответить
12.03.2009 11:15:36 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
Что особенное нужно сотворить?

творить преспективы развивать инфроструктуру города, больше домов для жилья, и конечно хоть вы и просили не захламлять тему в городе нужны развлекательные комплексы.
Ну хоть тот же парк-хаус по мотивам Самары) нормальные магазинчики кафешки + хороший кинотеатр в одном большом здании. =) В такие места можно всей семьей ходить.

Спорт плошадки, я бы очень даже за маленький полегон для скейтеров.... ведь по сути там ничего не нужно кроме асвальта ну и преград) соорудить такую плошадку не сложно, нужно токо разрешение, земля и средства.

Думаю будет больше людей будет и больше преспектив для бизнеса в нашем городе, а значит и рабочих мест по прибавиться.

ну я незнай, нада точно что то делать, и думаю глава города для того и существует что бы не просто смотреть за всем проиходяшим и пускать все на самотек, а этот человек должен напрягать всю администрацию и задавать темп и направление.
скоро кстати вроди выборы у нас... Сан Саныч, выдвигай кандидатуру ) я буду за тебя голосовать =))

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
12.03.2009 11:24:23 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
daa:
Жалко, Санька, ты в Думу не прошел... Как и некоторые...

Я то прошёл... :-) Только нужен видимо был для другого))) Ну ты в курсе!)))
+
12.03.2009 11:52:10
 ссылка 

Цитата:
veterok:
творить преспективы развивать инфроструктуру города, больше домов для жилья, и конечно хоть вы и просили не захламлять тему в городе нужны развлекательные комплексы.

Чтобы строить дома, нужно, чтобы у народа были деньги купить это новое жильё и отремонтировать "первичку". А пока население сидит на зарплате о строительстве речь вести рано.
Инфраструктура - опять какая? Развлекательные комплексы - опять же нужны люди, которые будут там оставлять деньги! Поверьте, Дубна существует с 1 ночным клубом и 1 развлекательным центром с боулингом. Есть пара бильярдных, несколько приличных кафешек. Но это же всё есть и в Отрадном.
Разница в том, что здесь и помимо этого всего молодёжь развлекают, вовлекают в разные мероприятия, в том числе и в качестве волонтёров! Сейчас как раз готовится очередной рок-фестиваль МУЗ-Энерго, который почти на 100% делают волонтёры, а значит бесплатно!
За деньги только аренда звука. Сцена - муниципальная. Сборная конструкция. Её обычно сдают в аренду, но для волонтёров, при условии того, что её разберут, соберут, разберут, привезут дают для этих ребят бесплатно! Ибо это значимое общероссийское событие! Охрану площадки, уборка мусора - волонтёры! Только дай клич на форуме!
Развлекалово - это не главное! Главное заинтересовать!
Многое делают по собственной инициативе.
Каждое лето да по нескольку раз БЕСПЛАТНО делается open-air. Ну есть у парня Лёхи аппарат на 3 КВТ и DJ-комплект. Есть старая "шестёрка". Сообразил он как спаять преобразователь 220 Вольт. Взял ещё бензогенератор. И на неделю на Волгу гремит круглые сутки! Хотите - приезжайте, ставьте палатки, не хотите - сидите дома!
Слабо? Думаю нет! У вас остались Соколов и Малина! :-)
Соколов так вообще скоро на Anjunabeats издаваться начнёт!))

Насчёт площадок - это правильно! Здесь на заброшенном вонючем болоте подняли такой парк! И площадку для скейтеров сделали, и ледовый крытый каток сделали. И мамам с малышами есть где пройтись. И карусели там есть. И теперь не болото, а чистейший пруд с утками и лебедями!

А чтобы прилично сходить в кафе и спокойно ходить по улицам, нужно в первую очередь почистить город от тех, кого можно увидеть за вечер по нескольку раз и в разных кафе. Не всегда славянской нации, не всегда мирские, не всегда адекватные. Но всегда с ножом в кармане. Пока они есть в городе - молодёжь себя хозяевами не почувствует. И пока местные власти с ними справится не могут - результатов не будет.
Здесь эта проблема решена ФСБ-шниками! Чисто и красиво! Несмотря на то, что рядом нарко-столица Тверской области - Кимры. Здесь нарков нет, блатных нет, бандитов нет!

Надо в комплексе смотреть на проблемы!

Цитата:
veterok:
скоро кстати вроди выборы у нас... Сан Саныч, выдвигай кандидатуру ) я буду за тебя голосовать =))

Эт ты кому? Тут не один Сан Саныч! ))))) Давыдян, где-то мы уже это проходили! )))))))))

Ответить
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 4.09375 сек.