Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 25 января 2021 года 05:54Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
13.03.2009 11:01:16 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:39
Постов:2050
Штрафы:-475
Место:Место
 ссылка 
Ну кто денег мне даст, а

Круто туто, круто тама, круто тама, круто тут

Ответить
13.03.2009 11:07:41 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 

Цитата:
lll:
Прости хоспидя но после таких слов так и хочется сказать ну и вали! Кем ты будеш там в Москве? Продавщицей? И уголочек будеш снимать за МКАДом за большую половину зарплаты. Достойная жизнь!

Работала в крупной компьютерной фирме, продавцом консультантом 1 категории сдала два экзамена, директор предложил учиться и стать администратором магазина в дальнейшем, квартиру снимала не в центре конечно но и не в подмосковье, тихий спальный район, мне там очень нравилось, съём квартиры тогда мне обходился в 9 т.р при з/п на тот момент 30 т.р а братик у меня военный был, потом получил в Москве второе высшее, сейчас работает на гражданке повидал пол мира уже, покорил две вершины Эльбрус и Белуху, совершил сплав на байдарках..... lll думаю нам такое только снится, для примера второй брат сразу после армии тоже в Москву уехал, устроился в милицию, сейчас заключённых конвоирует, квартира от государства в аренде, жениться собирается, получает высшее образование..... ещё примеры? Подруга Вика которая работала в Диалекте гл.бухом уехала в Москву вместе со мной, живёт и работает там уже 4 года, купила квартиру уже в ближнем Подмосковье и маму с бабушкой перевезла туда, ещё? Соседка уехала учиться в Москву, устроилась на работу, сейчас у неё уже дочь ровесница моей дочери, в том году забрала дочку в Москву устроила её там в школу, квартира купила несколько лет назад..... Я могу долго говорить так как много в Москве родных и знакомых и знаешь ни один не жалеет о том что уехал отсюда, так как сдесь нет не было и видимо уже не будет перспектив, так как одними красивыми фразами об отчизне сыт не будешь и детей не выростиш, а ты lll живёшь только под крылом мужа и это думаю не секрет никому, он отличный мужик и заслуга его очень большая, но я так жить не смогу, я хочу "расти"!!!!
   Ответить
13.03.2009 11:08:50 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
Fox:
veterok: мне твоя идея очень нравиться, давайте создадим инициативную группу и вперёд к властям, в газету и на телевидение, Биг говорит город нам помогает, вот и проверим на деле эту помощь. Ролики я люблю и на скейте будучи подростком каталась много

я только за, какой план действий ?) точнее что я могу еще сделать , план нашол, оборудование вроди тоже, разве что еще я могу ?

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
13.03.2009 11:10:09 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
lll:
И почему то все начали писать город нам должен... власти нам должны...
Да ни кто нам ни чего не должен!

Ну Вы странный народ, да что мы лично можем сделать Ну кроме как устроить пикет на площади и потребовать отставки мэра!!!! Только в силах власти и приближенных к ней людей что то изменить в жизни города целиком, а для этого надо чтобы приближенные были чуть более порядочные а ещё лучше самой власти чуть больше порядочности и человечности
   Ответить
13.03.2009 11:11:13 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Молодой

Тем:0
Постов:158
Штрафы:-4
 ссылка 
Fox:
Так я и говорю вперёд!
   Ответить
13.03.2009 11:13:38 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
lll:
Так я и говорю вперёд!

Я бы рада и уехала бы, но я тут имею незаконченные дела и обязательства, а так бы давно свалила, просто привыкла доделывать свои дела сама....
   Ответить
13.03.2009 11:13:54 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 
2dso: 1. Историю Дубны я знаю! Как знаю и то, что в начале 90-х отсюда народ бежал! И знаю про то, что здесь престижный ВУЗ - заслуга мэра. Именно он собрал коммерсов вокруг себя и уговорил выкупить заброшенную воинскую часть за свои деньги. Кто сколько сможет!!!
Именно на базе зданий воинской части и был создан университет.
И проблема молодёжи здесь стоит на приоритетном месте.
Во-вторых сравнение с Отрадным есть и не по близости к Москве, а по населению, по среднему уровню зарплат, по очереди в центре занятости, ещё много почему. Не вижу смысла перечислять. Близость к Москве - это Балашиха, Зеленоград, Истра и т.д. Дубна - такая же периферия.
По поводу "кормёжки" наукограда - уже баян, ибо сами зарабатывать не хуже умеют светлые головы! И здесь не только наука, а, чтобы были в курсе, много промышленных предприятий. Которые дают прибыльную продукцию.
Кто мешает Отрадному оббивать пороги области, и доказывать, что он - спортград? Назвался груздем... Надо тогда тянуть спортивное одеяло на себя!
Насчёт зарплат? В объединённом институте ядерных исследований средняя зарплата 8-15 тыс. рублей. Это при их рисках. Есть конечно и повыше, но единицы и там учёная степень, звания, изобретения и т.д. Это УМ людей! Почему они себе умом не заработают? Есть и те, кто за 7000 руб. в месяц синхрофазотрон запускает. Есть! И не ноют - кто им денег даст!
Средняя зарплата по городу выше Отрадненской на 2-3 тысячи. Но и суммы, которые здесь платим за коммуналку в 2 раза выше Отрадненских.
Квартиру я не снимаю. У меня теперь есть квартира. Если кто-то начнёт лезть в ..пу скажу, что я долгие годы за неё буду расплачиваться и никто её не дарил! Никакого блата здесь нет!
И уж специально для DSO - для сведения - "первичку" ещё ой как надо ремонтировать!!! Когда голые стены, ни электрики, ни сантехники, ни стяжки!

Я лично работаю в ООО "Лаборатория сетевых технологий", мы сейчас стали резидентом особой экономической зоны. Занимаемся интернет-провайдингом, телефонией традиционной и IP, системой распределённых вычислений, строительством и обслуживанием сетей. У нас крупнейшая городская сеть на базе Cisco. В каждую квартиру города входит 100 Мбит. Куда-то даже 1 Гигабит. Зарплата - как поработаешь, так и получишь! )))

Вот наконец-то ещё один ответ нашли, что нужно -
Цитата:
dso:
вопчем Работа и Зарплата... остальное - суета...

Слава богу!
А то все темы сводятся к кусалову! Посерьёзней надо быть! А Биг - реально и правду говорит! Когда денег давали - никто ничо стоящего не предложил. Потому что все сидят и ждут когда ИМ кто-то сделает или предложит!

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
13.03.2009 11:14:47 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 
lll: А давайте пикет устроим на площади, у меня много знакомых по сокращали и з/п урезали активистов найти можно, бабулек каких, может власти нас услышат
   Ответить
13.03.2009 11:15:13 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Молодой

Тем:0
Постов:158
Штрафы:-4
 ссылка 

Цитата:
Fox:
Ну кроме как устроить пикет на площади

Да даже этого не будет! Когда был пикет на площади города по поводу непомерной квартплаты (я там была) на площади было человек 20 бабушек и дедушек, а остальных видно всё устраевает...Так что дальше кухонных разговоров ничего не сдвинится!
   Ответить
13.03.2009 11:21:30 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
lll:
Когда был пикет на площади города по поводу непомерной квартплаты

А как народ информировали Я вот впервые слышу и видимо никто из знакомых тоже не знал так как мы за любой кипишь кроме голодовки!!!!
   Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.