Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 25 января 2021 года 04:00Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
13.03.2009 11:23:49 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 
Я стесняюсь спросить а этот пост ваще никто кроме Бига не читал, я думаю тут коротко ясно и понятно написано что конкретно волнует меня и большинство моих знакомых и что надо менять....

Цитата:
Fox:
1. Повысить детское пособие в нашем городе (а то ходить получать 100р. на ребёнка стыдно)
2. Вернуть помещения садиков которые по закрывали и перепродали
3. Учебным заведениям и организациям города работать в одном направлении, поднимая и выращивая нужных нам специалистов в нашем городе и во время и по окончании учёбы гарантировать рабочие места.
4. Чиновникам контролировать рост цен на жильё с учётом наших цен и нашего города.
5. Предпринимателям нашего города подумать о повышении з/п рабочим, а налоговой и администрации прекратить душить этих самых предпринимателей налогами и поборами.
6. Врачам вернуть все их льготы, чаще проводить обучение по повышению квалификации, ну и набраться опыта у других областей по вопросу привлечения и приглашения на работу молодых, квалифицированных специалистов.
7. И наверно всё же поменять власть в нашем городке, нашему городу нужен более молодой, энергичный, заинтересованный в изменениях к лучшему человек, а то застой получается.

Ответить
13.03.2009 11:25:40 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Молодой

Тем:0
Постов:158
Штрафы:-4
 ссылка 

Цитата:
Fox:
А как народ информировали Я вот впервые слышу

Это было год назад. И объявление было в газете. Я просто привела пример нашей активности.
   Ответить
13.03.2009 11:26:31 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
Fox:
lll: А давайте пикет устроим на площади, у меня много знакомых по сокращали и з/п урезали активистов найти можно, бабулек каких, может власти нас услышат

Что от вас услышат власти? Я и создал тему, чтобы вам было с чем идти к этой самой власти! Что вы предложить можете?
ТО, что власть плохая - они каждый день это слышат! Простое пикетирование что даст?
Вот если Ветерок придёт и скажет - "ребя, я вам скейтом 52 клумбы вскопаю для цветников, и ещё 250 ребят со мной будут, мы ассоциацию скейтеров создадим. Нам нужна площадка. Мы заручились поддержкой нескольких ИП и ООО. Они помогут. Сварщики, каменщики есть. Давайте построим доброе дело! Вот тут заброшенный пустырь. Мы его уберём, а вы запланируйте приобретение инвентаря и асфальтирование площадки!"
Может ещё и Биголд пробьёт копеечку.
Начинать как-то надо!
А простым шабашом и выкриками перед Администрацией никто и ничего не добивался!

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
13.03.2009 11:39:00 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
Вот если Ветерок придёт и скажет - "ребя, я вам скейтом 52 клумбы вскопаю для цветников, и ещё 250 ребят со мной будут, мы ассоциацию скейтеров создадим. Нам нужна площадка. Мы заручились поддержкой нескольких ИП и ООО. Они помогут. Сварщики, каменщики есть. Давайте построим доброе дело! Вот тут заброшенный пустырь. Мы его уберём, а вы запланируйте приобретение инвентаря и асфальтирование площадки!"

А вот для этого я предложила на предыдущих страницах создать инициативную группу и пойти с предложением в администрацию, даже свою кандидатуру выдвигаю в эту самую группу, у Бига там наверно есть подвязки (очучение что посты ваще не читают) а про пикет это я так что бы немного улыбнуло, а то на улице серость и слякоть, в кармане примерно тоже, да и на душе чаво то скверненько....
+
13.03.2009 11:42:52
 ссылка 

Цитата:
veterok:
я только за, какой план действий ?) точнее что я могу еще сделать , план нашол, оборудование вроди тоже, разве что еще я могу ?

1. ну во первых нужно определить пару тройку мест, потому как могут где то не разрешить, у нас же всё куплено млин.
2. необходима смета по количеству материалов для постройки и стоимости
3. необходимо продумать что мы можем сделать сами, а где нам потребуется техника, за которую тоже придётся платит.
....... хотя бы вот это для начала

Ответить
13.03.2009 11:42:52 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
И уж специально для DSO - для сведения - "первичку" ещё ой как надо ремонтировать!!! Когда голые стены, ни электрики, ни сантехники, ни стяжки!

так ты про "долевки" говоришь? ну тада вернее "доделывать, а не "ремонтировать"... я, если че, по недвижимости работаю... мне ваших дилетантских "сведений" в этой области не надь...

Цитата:
Smart_Kaa:
Когда денег давали - никто ничо стоящего не предложил. Потому что все сидят и ждут когда ИМ кто-то сделает или предложит!

где давали деньги почему я не видал? а что стоящего можно предложить? все уже давно предложено и придумано...
зачем изобретать велосипет? да и вы с бигом только разводите народ на мысли и разговоры, а сами что ж ничего не предлагаете? вот ты сам что можешь предложить для того, чтоб с отрадного не бежала молодежь? ну иль чтоб вернулась... давай, конкретно, предлагай...

""Миграция в Москву квалифицированных кадров сейчас стремительно падает. Арифметика простая: зачем ехать на (условно) 75 т.р., если съём стоит ~20-25 т.р., а у себя в городе можно иметь з/п 40-45 т.р.? Ради 10 тысяч рублей никто не поедет. Особенно учитывая, что жизнь в Москве подороже будет, чем в регионах."" - а вот инфа с инета про вашу дубну....

Цитата:
Smart_Kaa:
Кто мешает Отрадному оббивать пороги области, и доказывать, что он - спортград?

то есть щас соберемся мы с фоксой и ветром и попрем в самару обивать пороги? мы то тут при чем? ну ладно, обили пороги, и че? и молодежь прям вся и осталась, а уехавшие вернулись? и все в спорт да харош вам гнать пургу то!!! не все ж умные и здравые уехали, тож малясь понимаем...

Цитата:
MotherFucker:
План: пробираемся в правительство, меняем законы, снимаем налоги в Отрадном на средний и малый бизнес как в ОАЭ и все. Поехали.

ВОТ!!!! вот это тема!!! када начинаем??

Smart_Kaa: вопчем че хотел спросить то я - кроме обивания порогов есть идеи?

+
13.03.2009 11:45:44
 ссылка 

Цитата:
Fox:
1. ну во первых нужно определить пару тройку мест, потому как могут где то не разрешить, у нас же всё куплено млин.
2. необходима смета по количеству материалов для постройки и стоимости
3. необходимо продумать что мы можем сделать сами, а где нам потребуется техника, за которую тоже придётся платит.
....... хотя бы вот это для начала

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да сходите вы в администрацию для начала!!!!!!!!!!
пошлют вас там в задницу с вашей площадкой, для начала!!!!!!!!
да и разве тема про это

Ответить
13.03.2009 11:51:23 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
dso:
а у себя в городе можно иметь з/п 40-45 т.р.

ну эт ты ДСО призагнул немного, у нас конечно получают такую з/п но эти кто то лишь малая часть населения, в основном народ сидит на 15-20т.р а некоторые и то меньше, мамка работает зав.складом в организации ....... и получает максимум 12 это при хорошем раскладе, отчим всю жизнь отдал одной организации отработав водилой и получает 18, а дома бывает в редкие выходные, всё время на работе и уходит на работу в шесть утра, а свёкор ваще пострадал от собственной организации, отработав всю жизнь водилой у них был уволен по состоянию здоровья и даже инвалидности добиться не может соответственно и к пенсии прибавки никакой..... Млин да куда не плюнь везде беспредел, у подруги муж на пресловутый север летает, так з/п уже на три недели задерживают и самое обидное что не возмутишься потому как сразу найдут за что сократить....
+
13.03.2009 11:52:34
 ссылка 

Цитата:
dso:
да и разве тема про это

млин ну небыло меня тут больше месяца в форуме, появилась тема в которой можно про насущие проблемы поговорить а то всё цветочки да пестики, так нет опять не про то говорим.....

Ответить
13.03.2009 11:52:57 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 
Оббивать пороги и доказывать нужность города - это как раз прерогатива власти города! Это они должны заниматься имиджем города и добыванием для него средств.
А от вас эта власть ждёт потребностей.

А про дубненские зарплаты - есть и 45 и 100 и больше! Но и в Отрадном есть такие. На Таркетте например. А средняя зарплата соизмерима абсолютно. И инфа из интернета для меня не катит, потому что я по жизни знаю что здесь и как.

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.