Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 25 января 2021 года 04:37Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
13.03.2009 12:01:44 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 
Но уверена на 100% что если в нашем городе ничего не измениться и в первую очередь власть то я всё же свалю отсюда когда держать тут ничего не будет.....
   Ответить
13.03.2009 12:04:35 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
я то согласен на любые движения... и многие об этом знают... только понта от всех этих движений мало очень...
есть у меня хороший товарищ, который уже не один год пытаецца сделать в своем дворе скверик, площадку для детей,
стоянку... вопчем облагородить и обудобить двор... своими силами в основном... так администрации даже просто немного помочь ему в ломы... а сколько таких попыток было?
   Ответить
13.03.2009 12:08:03 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dso:
есть у меня хороший товарищ, который уже не один год пытаецца сделать в своем дворе скверик, площадку для детей,
стоянку... вопчем облагородить и обудобить двор...

А у меня есть товарищ в Отрадном, который благоустроил двор. И не миллионер вовсе.

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
13.03.2009 12:17:36 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
Smart_Kaa:
А у меня есть товарищ в Отрадном, который благоустроил двор. И не миллионер вовсе.

давай, я называю фамилию своего товарища,а ты фамилию своего и двор, который он обустроил... прям седня съезжу посмотрю, что он там наваял... а ваще оборудовать автостоянку своими силами не являясь миллионером - нереал...
лавочки, клумбочки - максимум...
   Ответить
13.03.2009 12:32:49 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 
Не лавочки клумбочки, а детскую площадку

Ответить
13.03.2009 12:41:43 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

ссылка 
Smart_Kaa: ну и не говори....
   Ответить
13.03.2009 12:55:36 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 
"ребя, я вам скейтом 52 клумбы вскопаю для цветников, и ещё 250 ребят со мной будут, мы ассоциацию скейтеров создадим. Нам нужна площадка. Мы заручились поддержкой нескольких ИП и ООО. Они помогут. Сварщики, каменщики есть. Давайте построим доброе дело! Вот тут заброшенный пустырь. Мы его уберём, а вы запланируйте приобретение инвентаря и асфальтирование площадки!"

скейтом копать очень сложно соглашусь на лопату)
а 250 ребят пока нету, с десяток другой набереться. БУдет такая тема можно будет и всех знакомых информировать)
а ооо, чесн и незнай как к ним подхродить и как что просить ((( подскажите как надо а я уж как с учебой разберусь займусь этим)

Цитата:
Fox:
. ну во первых нужно определить пару тройку мест, потому как могут где то не разрешить, у нас же всё куплено млин.
2. необходима смета по количеству материалов для постройки и стоимости
3. необходимо продумать что мы можем сделать сами, а где нам потребуется техника, за которую тоже придётся платит.
....... хотя бы вот это для начала

1 Как я предлогал у дома пенсионеров, теже в городском парке можно выделить под это место (в большом где самолет )), больше незнай где , коробки не подходят, слишком малы.
2 и 3 пункт можно обратиться на сайт где брал инфу, там они этим и занимаються, изготовлением нестандартного спортивного инвентаря.

а тема не про площадки, а про то что в городе если и оставаться то заняться надо чемто, сидеть пить пиво не интересно, клубы уже предлогали много раз до меня и вот строиться ДМО (когда построиться хз) я вот про спорт стал двигать тему , и предложил конкретный проект)

Цитата:
dso:
а сколько таких попыток было?

а вот воспользваться грядущими выборами, ведь дракончик очень верно сказала, что хоть для галочки но сделают

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
13.03.2009 13:40:30 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

ссылка 
veterok: Отлично! Желание уже есть и это чудно!
Насчёт того к кому идти! Вариант самый простой. Подбей на это дело БольшуюСтаруюМечту - он знает с чего начать и к кому идти. Если не хочешь к нему, подойди к директору ДМО - Снежане Владимировне Солоповой, она поможет, и подскажет что сделать. Вариант 3 - сразу в комитет по молодёжной политике и спорту к Жаворонкиной. Только во избежание непонимания начни всё по порядку. Сначала большой OLD потом ДМО, потом все остальные. Ну придётся побегать, а как иначе?

Ответить
13.03.2009 14:18:01 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
 ссылка 
На самом деле зря мы переживаем про уезжающую молодежь.

Так уж получилось что Отрадный стал таким "перевалочным пунктом через поколение". Приезжает мордва с окрестных деревень, их дети уже едут либо на север, либо в москве или в загранку. И так с 60-х готов так точно. Знаю десятки подобных историй. Уедем мы - приедут ещё с Малого Толкая и Кротовки.

Всё будет хорошо (с поправкой на сельскость и узость сознания властей, которые тоже в массе от сохи).
   Ответить
13.03.2009 14:34:32 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Новичок

Тем:1
Постов:7
 ссылка 
Smart_Kaa: Ну придётся побегать, а как иначе?

саш.. ну вот я уже устал бегать.. хочу чтоб я пришел и не бегал а за мной бегали чтоб лопату вручить - место показать и сказать сколько мне копать, чтобы город был краше.

на юбилей города Караул решил на ул. Советской от отрадной до победы..закупил саженцы березок.. выкопал ямки.. на следующий день прибежали с администрации (не буду говорить кто).. и велели закопать все обратно.. а еще через неделю поставили рекламные щиты... это один из примеров работы власти. и таких примеров у меня много.

давным-давно ULA сказал 1 фразу: "твои клиенты - дают тебе денег за твою работу, поэтому ты должен их целовать в ж..у и ублажать их.." Конечно не надо воспринимать это буквально, но думаю мысль понятна. к чему я это? .. а к тому - если власть властедержащие будут немного следовать этой мысли - то мы наверное наконец увидем их работу на наше благо, а не только своего кармана.

Кстати, саш, а что надо было сделать чтобы тебя удержать в городе?.
   Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.46875 сек.