Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 28 ноября 2020 года 18:27Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
12.03.2009 12:32:47 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 
а это идея волонтерство , хатя...погодите у нас же есть ДМО но я лично не помню что бы под его организацией проходили какиенибудь глобальные фесты может нада и им там шевельнуть усерднее, дать клич а энтузиастов думаю (надеюсь много)
торжественно клянусь буду в первых рядах волонтеров если такое случиться у нас)

а плошадки очень хочеться.... только не строят их...вот СОК номер два построили, классно... а где продолжение

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
12.03.2009 12:41:56 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:924
Штрафы:-55
 ссылка 
Я тут пробегом....вечерком всё перечитаю....
А пока скажу одно: в первую очередь нужно открыть институт в Отрадном! Вот тогда и молодёжь уезжать не будет так массово и развлекательные заведения (на отсутствие которых все жалуются) открываться будут, потому как будет для кого открывать...
Вот конечно с работой для студентов сложновато...да и минусы по сравнению с крупными городами всё равно остануться, но институт, я считаю, первый шаг к решению этой проблемы.
   Ответить
12.03.2009 13:41:43 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 
Smart_Kaa: Ты правильно заметил
Цитата:
Smart_Kaa:
У большинства предприятий города "навязаны", в лучшем понимании, отношения с Университетом в плане трудоустройства.

а у нас "навязаны" блат и "по знакомству", именно в этом главная проблема нашего города, во все времена молодёж уезжала из маленьких городов для прохождения обучения в более крупные, но ребята после получения дипломов возвращались, потому что были уверены в трудоустройстве, а что происходит сейчас, посмотреть страшно, детки которыМ КУПИЛИ за деньги "толстые" папки и мамки ДИПЛОМЫ сидят на хорошо оплачиваемых должностях и трут свои, простите, жопы, а ребята которые кровью и потом заработали свои дипломы, зачастую даже красные, стоят на бирже или работают за копейки, соответственно они бросают всё и уезжают, нет ну можно конечно лбом пробить стену и устроиться куда нить и даже по карьерной лестнице подняться, но не высоко, так как "там" сидят те кто не даст тебе пролезть выше твоих знакомств и связей.....
Вторая проблема это качество образования в самом городе и дороговизна его. Для того что бы отучиться в захудалом технаре нужно отвалить зачастую столько денег что мама не горюй + продажность преподавателей......
Третья проблема, отвратительно качество медицины Smart_Kaa: уверяю Вам страшно станет если вы узнаете статистику смертности новорожденных в нашем городе, да и то что только в 2007 году замерших беременностей было более 60, это же страшное дело для такого маленького города, да что там говорить отремонтировали ротдом, а рожать некому и не потому что нет рожениц а потому что некому роды принимать, на весь город всего то и осталось пара врачей...
   Ответить
12.03.2009 14:40:02 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ну много лишнего на самом деле наговорили. Хоть спиной хоть боком. А народ поедет только при одном главном условии - наличие рабочих мест, на которых можно стабильно зарабатывать хорошие деньги.
Правда есть и в престижном месте обучения. Но люди могут приехать, отучиться несколько лет и уехать, потому что негде зарабатывать.
А кинофестивали, сфера развлечений это разово.
Нужны системообразующие изменения.
Я лично вижу один вариант - появление новых рабочих мест. А остальное само собой появится.
Нужны люди которые будут организовывать и давать работу. А что в нашем городе может привлечь таких людей? Какие у нашего города есть преимущества перед другими? если четко определить их - то исходя из этого можно подумать какой бизнес может прийти. Но почему то мне думается, что явные преимущества и ресурсы отсутствуют.
Так что ищем еще нефть, желательно девонскую, с которой начинали.

Glory glory Man United! Forza Milan! Вперед за Крылья!

Ответить
12.03.2009 14:49:47 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 
Я отношусь к молодёжи нашего города несмотря на то что имею уже дочь ученицу, так во хотела бы сказать что вовсе не в развлекательных центрах а точнее их отсутствии проблема отъезда молодых, как говориться "Хорошо там где нас нет!" во всех городах даже больших есть свои проблемы и даже тот же "блат" без которого не везде возьмут, а дело в том что чиновники последнее у нас отнимают!!!
У меня есть несколько предложений:
1. Повысить детское пособие в нашем городе (а то ходить получать 100р. на ребёнка стыдно)
2. Вернуть помещения садиков которые по закрывали и перепродали
3. Учебным заведениям и организациям города работать в одном направлении, поднимая и выращивая нужных нам специалистов в нашем городе и во время и по окончании учёбы гарантировать рабочие места.
4. Чиновникам контролировать рост цен на жильё с учётом наших цен и нашего города.
5. Предпринимателям нашего города подумать о повышении з/п рабочим, а налоговой и администрации прекратить душить этих самых предпринимателей налогами и поборами.
6. Врачам вернуть все их льготы, чаще проводить обучение по повышению квалификации, ну и набраться опыта у других областей по вопросу привлечения и приглашения на работу молодых, квалифицированных специалистов.
7. И наверно всё же поменять власть в нашем городке, нашему городу нужен более молодой, энергичный, заинтересованный в изменениях к лучшему человек, а то застой получается.
Ну как то вот так примерно.
   Ответить
12.03.2009 15:28:46 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
 ссылка 
Кирпичников, Вы в депутаты чтоли решили податься?
   Ответить
12.03.2009 16:34:25 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:156
Постов:1860
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 
Кирпичникова в мэры!

Я не хочу бути героем України, не цінує героїв моя Батьківщина!

Ответить
12.03.2009 16:40:06 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Какие у нашего города есть преимущества перед другими? если четко определить их - то исходя из этого можно подумать какой бизнес может прийти.

Так вот давайте эти преимущества и соберём! Нефть, газ, природа...
+
12.03.2009 16:40:35
 ссылка 

Цитата:
dimkae:
Кирпичников, Вы в депутаты чтоли решили податься?

Мы то уже подавались)))) Мы уже далеко! Проехали.

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
12.03.2009 17:20:16 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
 ссылка 
Все преимущества просрали, одна уголовщина, деморализованные люди, алкаши и пенсионеры.

Для того, чтобы молодежь возвращалась, местная власть как минимум должна это захотеть. А этого нет. Если бы было, то и людей креативных брали в "горком", а не сынков и дочек, которые кроме ховатий и турций нигде не были (ведь нормальных бабок тут на взятках не срубишь даже будучи мэром, не тот уровень) и реальной жизни не видели.

В результате простые люди или уезжают, или впадают в апатию (работа-квартира-бухло).

Либо живя тут работают хрен знает где (правда, таких мало): я вообще вот например от родного города почти ничего не требую: дорога до Курумоча, интернет, электричество, прописка и регистрация ИП с оплатой налогов. Вот и все комуникации с местной реальностью.

А местная реальность это бандиты, "переемственность поколений" при устройстве на работу, пердуны на всех уровнях (которые только ждут пенсии, им не нужны инновации).

Недавно мне с "Волготелекома" вашего звонили, предлагали ADSL. Нафиг мне ADSL, если у меня WiMax анлим от Сан Саныча и 2 телефона по нему-же. Плюс Эдинбургский городской телефон по SIP. Да блин, Эдинбургский в Отрадном. Ваш пенсионерский "Волготелеком" и не знает небось как такое делается.

То есть Сан Санычу надо было 10 лет убиваться, прежде чем суметь такое устраивать здесь в оганизационном и теническом плане, а "Волготелеком" тут со своим вонючим ADSL. Если бы 10 лет назад по всему городу ADSL был доступен то да, я бы никуда не уезжал даже.

Так вот - это пердунство во всем и везде, независимо от возраста, или старичье или их посаженные детки. Креатива нет.

Поэтому нам обсуждать чем вернуть людей в город смысла нет. Нам, простым крестьянам, остается только работать, по возможности меньше контача с местной некреативной властью и ни на кого не надеяться.
   Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 2.23437 сек.