Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 28 ноября 2020 года 16:14Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
12.03.2009 17:29:31 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
 ссылка 
Вчера на почту ходил. Мне нужно было от почтового отделения 2 вещи: отправить телеграфом деньги, причем деньги надо было снять с карточки мастеркард от "Ситибанка" (коль скоро, на кассе висит плакат с логотипами пластиковых карт).

Так меня отправили в другое окно, в котором надо было получить наличку, отдав карту и сообщив голосом PIN (мегапипец-село!!!!!).

С карточки снять бабки не смогли, это я сделал в банкомате в Сбере, сбегав туда.

Но даже когда у меня были деньги мне сказали что телеграфом деньги нельзя отправить, потому что В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ СВЯЗИ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ.

То есть про резервные каналы в отрадненской почте не слышали чтоли? Или тут резервные каналы не нужны и клиента проще отправить в пень?

И вот эта совковость во всем здесь, куда не посмотри.

Или пердуны или их дети. И так десятилетиями.
   Ответить
12.03.2009 18:01:51 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Новичок

Тем:1
Постов:7
 ссылка 
"Так вот давайте эти преимущества и соберём! Нефть, газ, природа..."

Так уже ничего не осталось: нефти и газа почти нет.. природа - или зас---ли или обгородили забором и сделали частным владением.
Почему остался я? - наверное потому что патриотично настроенный дурак..)) или корни которые пустил не дали уехать..)))
Останется ли у меня тут сын? - на сегодняшней момент я буду аго уговаривать чтобы он уехал отсюда - самара, тольятти, москва... нет тут роста .. никакого... Учителя должны учить, давать знания, а не руководить хозяйством...

Из всех спортивных мероприятий у нас руководство посещает только турнир по самбо - это "модный" вид спорта. купили им табло.. ковер.. еще 1 ковер в смету заложили... да поэтому и достижения у спортсменов-самбистов. Вложите деньги в другой вид спорта и там будут достижения и есть они.. но их никто не видит.. и мало того - их не хотят видеть...
Нет у нас вкладывают - трудно воспитуемых.. в наркоманов, бездомных..
   Ответить
12.03.2009 18:24:22 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

ссылка 
Чего вы хотите, если с пьянством "борятся" намекая владельцам магазинов что торговать ночью вообще не рекомендуется?

Причем, принадлежность оставшегося 24-х часового говорит о многом.

Когда жгут магазин, а заказчик ходит под "домашним арестом", угробив жизни людям и переведя собственность на мамку с папкой, чтобы не отсудили?

Какая забота о молодежи? Да тут все куплено на корню, о каком возврате молодежи, технарей и бизнеса можно говорить?

Отсюда надо валить, оставляя местную власть и бандитов преть и гнить друг на друге.
   Ответить
12.03.2009 19:24:40 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 
а за сим начать надо с выбора мудрого управляющего городом, у которого будет свое мнение, который первым делом не станет набивать себе карманы, а первым делом создаст реально нормально работащюю машину власти.

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
12.03.2009 19:32:41 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Новичок

Тем:1
Постов:7
 ссылка 
"а за сим начать надо с выбора мудрого управляющего городом, у которого будет свое мнение, который первым делом не станет набивать себе карманы, а первым делом создаст реально нормально работащюю машину власти. "

это утопия....
такого человека сгноят уже на стадии сбора подписей..))
   Ответить
12.03.2009 19:50:28 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

ссылка 
Ага.

Пердуны и их бесталанные посаженные дети и сгноят.
   Ответить
12.03.2009 19:54:02 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 

Цитата:
mrcat:
разрешить высшим учебным заведениям открыть "дневные" отделения.

Согласна полностью..Город не такой уж маленький,а даже,филиалов ВУЗов у нас нет...Так же хотелось бы и хоть еще один техникум,в котором были бы юридические и экономические группы...А так молодежь уезжает учиться в другие города,и мало потом возвращаются назад..

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно.

Ответить
12.03.2009 20:09:59 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Эксперт

ссылка 
А окончив техникум или институт помыкаются по полутора конторам в городе и свалят. Снова-здорова: пердуны и их дети.
   Ответить
12.03.2009 23:21:02 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 
dimkae: Что такое SIP мы знаем! Не надо других ниже себя ставить! И что эдинбургский SIP в Отрадном - это звучит примерно как "смотрите у меня американский сайт открылся". Он для этого и придуман был. Не надо впадать в состояние дикой обиды! Мы не только про SIP знаем, но и про много чего ещё! И про GRID и про многое другое, уже не в ВТ. Это уже корявые понты.
ТО что с Волгателекомом сделали - больно и обидно смотреть!
Сделали это люди, которые где находится Отрадный не знают!
И что до сих пор ADSL в городе - обидно! И что хвастают 6000 абонентов в области в год - смешно! Это политика Связьинвеста в целом! В Подмосковье также живёт ЦентрТелеком, и также занимается Домолинком(adsl).

Вопрос то не в этом!

Только что твоё ИП сделало для города? Чем оно может помочь городу? Или сам? А то шибко обиженный!

Вопрос был задан для получения именно креативных здравых, молодых мыслей, идей! А сводится с точностью до наоборот!
"Городу ....ц! Город умер! Все отсюда!" Так что ли

Ну значит получили чего хотели! От чего ушли, к тому и пришли! С такими мыслями и убеждениями он никогда не выплывет!

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
12.03.2009 23:24:25 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 
а меня интересует, а филиал СамГТУ уже не в счет Юль ты сначала проверяй свою инфу на достоверность)

а верхи будут спокойно творить свои дела ровно до тех пор пока низы не начнут действовать, уповать на то что все бесперспективно и что даже пытаться не стоит, зачем это ?
а оно кому то надо ? Зачем себя на негатив настраивать, надо начать.
А там уж бороться и не сдаваться. Не все еще потеряно) и город еще не умер) так что действовать ,а не негодовать, имхо.

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
 Страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 9.34375 сек.