Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 28 ноября 2020 года 14:32Гостей: 6, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Модераторы: dso
Smart_Kaa
11.03.2009 18:33:48 Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
Ваше мнение, дорогие земляки!

Очень много молодёжи покидает родной город. Кто получить образование, кто на заработки, кто ищет там где веселее.
По этой причине и существует понятие "город вымирает".

Что нужно сделать в городе и с городом, чтобы не было желания уехать? Чтобы в нём было хорошо! Чтобы было желание вернуться? Чтобы в город тянулись хорошие врачи, хорошие технари, бизнес и т.д.

Пожалуйста не засоряйте эту тему высказываниями о клубах и кафешках. Это неоднократно обсасывалось в других темах!

Давайте прикинем - что действительно нужно городу?

Ответить
12.03.2009 23:26:36 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
Почитал и в шоке.
Одни сцуко сопли. Smart_Kaa: красавичк хорошую тему задвинул.
Хотел послушать про нытье: дайте нам денег и мы останемся, подарите нам квартирку, устройте нас на работу. И мы готовы. Ибо мы потом и кровью получали дипломы и стоим на бирже. Работники по делам молодежи повернулися к нам попой. Нас никто не слышит. Нам площадку не сделали. Мы не хотим получать пособие 100 рублей как во всей России, дайте нам больше.
Понравилось, а Smart_Kaa:?

Волонтерство, фиг ково привлечешь. Rec-Fest проводили, ну и что? Думаешь народ пришел помогать. Да не надо это никому.
Если помнишь я тут темку заводил, мол давайте, деньги есть, нужны идеи и работы, а я вам ваше дело помогу протолкнуть. Хоть одна идея толковая была? НЕТ!!!!

Слоняра, я работник по делам молодежи. И к кому я повернулся жопой?! Работаю на халяву. Денег за это не получаю. Все пытаюсь чем-то заинтереосвать народ - БОЛТ. Ниче не надо. Денег дайте!!! И весь ответ. И самое главное, что я такой не один. Ты на халяву готов что-нибудь сделать? Не уверен.

Институт в городе открыть? Открывали!!! Не один раз. Эффект - зеро. Народ идет, только учиться никто не хочет. Все стараются диплом получить не учась. За бабки. Потому и закрыли. Потому что 90% Покупали экзамены и зачеты.

На предприятии где я работаю очень много ребят которых никто не толкает а они растут, пробиваются. Есть канечно и те кого тащут, но их немного. Их работа отсеивает сама. У нас безголовые долго не сидят.

А вообще даже противно. СНАЧАЛА СПРОСИТЕ СЕБЯ: А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ГОРОДА? А потом требуйте, чтобы город сделал для Вас.

На данный момент по статисике безработица меньше всего в регионе затронула именно наш город. Потому что люди работают. Администрация помогает.
Вы даже ситуцией не владеете. Зато напели здесь.

Smart_Kaa: Еще раз спасибо. Хорошая тема. Жаль выводы из нее плохие
Сообщение отредактировал BigOldDream 12.03.2009 23:28:22

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
12.03.2009 23:42:51 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:39
Постов:2050
Штрафы:-475
Место:Место
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
Слоняра, я работник по делам молодежи. И к кому я повернулся жопой?! Работаю на халяву. Денег за это не получаю. Все пытаюсь чем-то заинтереосвать народ - БОЛТ. Ниче не надо. Денег дайте!!! И весь ответ. И самое главное, что я такой не один. Ты на халяву готов что-нибудь сделать? Не уверен.

да про других я чиновников, тех что повыше и наверху... савсем не про тебя. ты же не такой да?

Круто туто, круто тама, круто тама, круто тут

Ответить
12.03.2009 23:53:24 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Продвинутый

Тем:9
Постов:480
Место:Хорватия
 ссылка 
"филиал СамГТУ уже не в счет" - диплом об окончании этого института можно с гордостью порвать и выкинуть, никакой он ценности не несет!

Цитата:
BigOldDream:
Нас никто не слышит. Нам площадку не сделали.

да делают нам все, только как то, через ж""", помните когда еще юкос-программа была выиграли ведь гранд на открытие парка или аллеи молодежи, та что по ул. Орлова, без слез не взглянешь. А юкос оч большие деньги выделял, а куда они пошли

Цитата:
BigOldDream:
Институт в городе открыть? Открывали!!! Не один раз. Эффект - зеро. Народ идет, только учиться никто не хочет. Все стараются диплом получить не учась. За бабки. Потому и закрыли. Потому что 90% Покупали экзамены и зачеты.

А потому что учителей соответствующих посадили, которые продаются и покупаются и контроля за их деятельностью не осуществлялось((
+
12.03.2009 23:54:40
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
Если помнишь я тут темку заводил, мол давайте, деньги есть, нужны идеи и работы, а я вам ваше дело помогу протолкнуть. Хоть одна идея толковая была? НЕТ!!!!

Да вы то от этой идее на второй странице и отказались)))

+
12.03.2009 23:56:54
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
СНАЧАЛА СПРОСИТЕ СЕБЯ: А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ГОРОДА?

а что собственно я для него могу сделать, если город не предоставляет никаких условий для существования

+
12.03.2009 23:58:32
 ссылка 

Цитата:
pm:
На данный момент по статисике безработица меньше всего в регионе затронула именно наш город. Потому что люди работают. Администрация помогает.

администрация))), чем извините помогает. У меня одного из родителей в отпуск неоплачиваемый отправили, и чем же мне помог город

+
13.03.2009 00:01:20
 ссылка 
безработица меньше коснулась Отрадного, только потому, что город держится на нескольких довольно крупных и весомых предприятиях и крупных чп. В Самаре, оч много позакрывалось, т.к. уменьшился спрос на данные услуги в условиях кризиса

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Ответить
13.03.2009 00:01:20 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
pm: Как всегда лишь бы че сказать:
А лично Вы знаете какую ценность несет диплом СамГТУ, я благодаря ему - работаю там где работаю. Не было б его, работал бы на менее оплачиваемой должности.
А лично Вы знаете какие деньги выделял Юкос и куда они пошли? Можете предоставить отчет?! Значит нечего попусту болтать.

Цитата:
pm:
А потому что учителей соответствующих посадили,

Нечего на зеркало пенять... ну Вы, pm:, меня поняли.

По поводу последнего - внимательно ту темку перечитайте. И не надо других с собой сравнивать. От вас и до последней ничего путного не услышали!!!

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
13.03.2009 00:01:34 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Идеи. Тяжело с ними. Нужны думающие люди. Собрать креативную группу специалистов владеющих информацией в разных областях, представителей бизнес слоя и статистиков и искать решения. Дело то серьезное.
Ну а вообще инновации. Видел как то по ртр что в саратовской области инженер изобрел кирпич из сены, который по себестоимости меньше обычного, а по водоотталкивающим и теплохранящим свойствам лучше обычного. Пробный поселок заколотили, а дальше... Заглохло вроде все.
Я не говорю за эти кирпичи. Говорю за то что вряд ли удастся собрать группу поиска решений, как в свое время сделали родоначальники ммм.
Искать по глубинкам по переферийным вузам, патентовым агенствам людей с гениальными решениями. Идеи то есть, насколько я понимаю, но реализовывать некому.
Ну это принцип в моем понимании, а как оно есть на самом деле...
Приведу пример. Изобрели полупроводник, по своим характеристикам много лучше производимых повсеместно. И вроде бы все отлично, вперед. Но административный ресурс нашей страны не пропустил эту идею дальше лаборатории. Ведь огромная структура просто напросто рухнет и будет не нужна...

Glory glory Man United! Forza Milan! Вперед за Крылья!

Ответить
13.03.2009 00:02:09 RE: Что нужно, чтобы молодёжь вернулась в Отрадный?
 Продвинутый

Тем:9
Постов:480
Место:Хорватия
 ссылка 
BigOldDream: хватит меня оскорблять!

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.