Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 28 ноября 2020 года 15:02Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Сайт отрадненского туристического бюро
 Страница: 1 2 [3] 4 5 6 7
  Модераторы: dso
dimkae
26.05.2009 16:18:19 Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
www.otradnytur.ru
Будет лучше, но уже что-то есть.
   Ответить
26.12.2009 19:05:55 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

ссылка 
otradnytur.ru/new/userfiles/image/7.JPG

Привет из 96 года.
   Ответить
28.12.2009 13:15:18 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 
dimkae: а это именно то, о чём я и писал BigOldDreame - ну хочет ихний руководитель именно эту открытку и именно на главной в центре экрана... и ни какие доводы тут не помогут!

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
29.12.2009 18:22:00 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

ссылка 
1. У "ихнего руководителя" есть имя.

2. То, о чем вы говорите обсуждалось ещё лет 10 назад (применительно к сайтам). Если заказчик не дотягивает по каким-либо параметрам (бюджет, понимание бизнеса и т.д.), общение с ним лучше увести из плоскости бизнеса или научить (если есть время и заказчик готов учиться).

P.S. Вот берем например сайт БПО - это правда они САМИ просили хостить их на юкозе (3 копейки в год и на одном IP миллион сайтов и тормоза даже из Москвы) и верстать так, что ни один поисковик не схавает?
   Ответить
31.12.2009 08:58:35 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dimkae:
1. У "ихнего руководителя" есть имя

Не культурно "тыкать" пальцем

Цитата:
dimkae:
если есть время и заказчик готов учиться

Я бы поставил это на первое место

Цитата:
dimkae:
это правда они САМИ

Правда, что они хотели за небольшие деньги Сайт, при этом что бы CMS-ка была такой, что бы даже рядовой менеджер мог управлять сайтом. И "дизайн" это желание руководителя.

Цитата:
dimkae:
на одном IP миллион сайтов

Конечно это не выделенный хостинг, но я вас уверяю, для сайта такого уровня (с уровнем посещаемости сайта) - этого выше-крыши.

Цитата:
dimkae:
и тормоза даже из Москвы

Ощутимых тормозов при открытии сайта не наблюдается, покрайней мере из Отрадного, Возможно это проблема Вашего "Московского" провайдера.

Цитата:
dimkae:
и верстать так, что ни один поисковик не схавает

а вы поиск делаете через строку "Адрес" в браузере? А искать надо в поисковых системах - попробуйте! - и у Вас обязательно получится.
Сообщение отредактировал dsl85 31.12.2009 09:01:01

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
31.12.2009 09:17:57 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

ссылка 
"а вы поиск делаете через строку "Адрес" в браузере? А искать надо в поисковых системах - попробуйте! - и у Вас обязательно получится."

Искать название БПО или по списку их услуг (коих больше десятка)?

И что важнее для клиента, найти никому не известное БПО или набрести на их сайт будучи потенциальным заинтересованным клиентом?

Ну смотрите: когда ищут "программы на заказ", то мы почти всегда на 1 странице в результатах поиска на яшке (вот скриншот: i48.tinypic.com/16kt9tv.png - это не чудо и не хакерство, сегодня мы на первом месте). Это совокупность десятка прямых и сотни косвенных причин (из-за которых поисковики начинают больше любить сайты), ни одна из которых у БПО вами не были сделана, при этом даже в рамках бюджета.

Они же ко мне стучались тоже, я им делал быструю аналитику, что можно поправить. По ценам мы не сошлись, но эту аналитику вы можете у них получить и использовать для "личностного роста".

P.S. Без обид, если бы мне не говорили 10 лет назад что то, что я делаю - полное говно (а я бы отбивался, это говно защищая), то наверняка так и остался бы программером на копеечной зарплате в Отрадном.
   Ответить
31.12.2009 09:33:46 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dimkae:
а я бы отбивался, это говно защищая

Что вы успешно и делали на первой старнице данной темы.

Цитата:
dimkae:
"А шо ви хочете?" (с)

Всё от бюджета зависит.

Беспредметный разговор....
Просто опять к этому и пришли
Цитата:
dimkae:
По ценам мы не сошлись

.... С настпуающим!

Ответить
31.12.2009 10:07:14 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

ссылка 
"Просто опять к этому и пришли "

Есть допустимый "предел отсутствия качества". Он проявляется во многом: от выбранного хостера и домена до общего "look & feel". В текущем БПО этот предел как бы превышен, даже если еги попросили заказчики. Просто прежде чем рефлексировать попросите у них бумажку мою, если они с вами еще работают.
Думаю скорее всего они к вам и вернутся, если их сайт им вообще интересен как источник потенциальных клиентов.

Таких типовых дизайнов (каким был первый сайт Турбюро) на том - же templatemonster.com - тысячи и ожидать что в рамках 5 тыс рублей мы сделаем как минимум www.premiumplus.ru/ - было странно, вы не находите? Но даже в этом случае все было удобоваримо, съедалось поисковиками и начало всплывать по нужным ключевым словам ("название услуги"+"Отрадный"). И это главное.

То, что мы не стали дальше поддерживать проект весьма упирается в финансовый вопрос и я это не скрываю - мерять приходящего мальчика и контору с офисом по ценам как минимум странно.

Также я не скрываю того, что при определенных обстоятельствах я мог бы уделить время Турбюро и объяснить почему "вот это хорошо, а это плохо", но я в Отрадном наездами, и, опять - же бюджет и реальная необходимость (сложно ожидать что в Отрадном нужен сайт с функционалом travel.ru, а для его реализации надо как минимум другую потенциальную аудиторию, и другие деньги), поэтому мы остались друзьями, и пока могу помогать только советами.
   Ответить
31.12.2009 10:32:38 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
dimkae:
по нужным ключевым словам ("название услуги"+"Отрадный"). И это главное.

screen.GIF
+
31.12.2009 10:35:46
 ссылка 
и ещё

screen2.JPG

Ответить
31.12.2009 11:18:56 RE: Сайт отрадненского туристического бюро
 Эксперт

ссылка 
Это круто конечно. Но я говорил о туристах , ибо у них аудитория из Отрадного.

А с БПО осталось только сделать чтобы выходило в топ по ремонту насосов и элеваторов находили без слова "Отрадный" из других городов, как этого хотели от меня господа из БПО.

Если сможете хотя бы через месяц, присылайте резюме.
   Ответить
 Страница: 1 2 [3] 4 5 6 7
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.