Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 25 ноября 2020 года 09:55Гостей: 2, Пользователей: 2 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Автономное отопление в многоквартирном доме
 Страница: 1 2 [3]
  Модераторы: dso
mara
20.07.2009 21:52:04 Автономное отопление в многоквартирном доме
 Молодой

Тем:5
Постов:49
В нестоящее время большое колличество притензий к качеству отопления в г. Отрадном, да и в цене за эту услугу. Хотелось бы спросить:" разрешают ли власти г. Отрадного устанавливать автономное отопление в многоквартирные дома и каков порядок подготовки документов."
   Ответить
01.09.2010 20:06:08 RE: Автономное отопление в многоквартирном доме
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
Да что тут рассказывать. Котел надо хороший покупать да систему сразу отлаживать а не ставить времянки )))))
Приобрел я котел производства "Сигнал-Маш" г. Энгельс. КПД у него 93% это ж бешеная экономия газа. И хоть первое образование у меня физико-математическое, мне бы задуматься, что высоковатое КПД, а я тока мечтательно подсчитывал, сколько я сэкономлю, если потом счетчик поставлю. Трубу чтобы не заморачиваться ВРЕМЕННО установил из фольги, которой так удобно подключить газовые колонки, расстягивай насколько надо. Только в отличие от колонки труба уходила под небольшим наклоном вверх метра на 2 :-) (а не вбок как у нее).
1 год и 2 год полет был нормальный, а вот на 3 год котел у меня перестал греть, да еще и в морозы. В чем причина непонятно. Нет тяги сквозь котел и все тут. В доме вонища, газ не сквозь котел проходит а из-под него. Страшно. Ну и придумал я такую систему. Сделал технологическое отверстие в трубе, всунул туда кулер от компа, подключил к 12 вольтовому БП и тяга наладилась, при этом выяснилось, что хваленая фольговая труба прогорела вся в мелкую дырочку, а кулера долго в дыму от котла не живут, подшипник накрывался и его начинало колбасить. Приходилось его менять постоянно, так как вся труба ходуном ходила.
Так и пришлось разбираться с котлом. Оказывается чтобы добиться такого КПД теплоообменник сделали практически без сквозных отверстий)))) Вернее отверстия то есть, да тока маненькие, маненькие. Естественно постепенно они сажей забились и все. Кирдык тяги сквозь котел нет. А чтобы прочистить теплоообменник, надо разобрать котел, снять его со своего места, перевернуть вот тад мож че и получиться. Жесть одним словом, особенно когда за окном -25.
А вся процедура занимает несколько часов.

Вывод:
1. коплю деньги на новый котел. Дорогий, хороший и надежный.
2. Заменил трубу на нормальную, с коленом и на всякий случай предусмотренным местом под кулер))))
3. Ежегодно в теплое время года снимаю котел и делаю ему профилактику.
4. Нашел знакомого понимающего в котлах.

Воть так воть

З.Ы. Все приходится делать самому, на горгаз надежды нет. У них то времени нет, то людей, то еще чего нибудь )))

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
01.09.2010 21:03:09 RE: Автономное отопление в многоквартирном доме
 Молодой

Тем:1
Постов:119
Штрафы:-4
Место:Самара
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
Вывод:
1. коплю деньги на новый котел. Дорогий, хороший и надежный.
2. Заменил трубу на нормальную, с коленом и на всякий случай предусмотренным местом под кулер))))
3. Ежегодно в теплое время года снимаю котел и делаю ему профилактику.
4. Нашел знакомого понимающего в котлах.

Воть так воть

супер! спасибо! это реальный опыт.. только вот знакомого понимающего наверно надо было первым пунктом делать
   Ответить
01.09.2010 22:25:34 RE: Автономное отопление в многоквартирном доме
 Молодой

ссылка 
Рад что темка начинает разворачиваться, видать становиться более интересной. Мастера по котлам я нашел даааавно, хотя и тебе спасибо BigOldDream за полезную информацию. Но вопрос остается открытым "каков порядок подготовки документов"! DSO, я конечно рад за предложение о помощи, но может выделишь время и напишешь о своем опыте в данном вопросе?
+
01.09.2010 22:26:57
 ссылка 
Думаю будет всем интересно, может со временем количество людей с котлами в квартирах увеличится!

Нет ничего невозможого

Ответить
02.09.2010 12:23:18 RE: Автономное отопление в многоквартирном доме
 Молодой

Тем:1
Постов:119
Штрафы:-4
Место:Самара
 ссылка 
в Администрации в жил. отдел, там дадут весь перечень..
   Ответить
12.12.2010 22:06:13 RE: Автономное отопление в многоквартирном доме
 Молодой

ссылка 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ» от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ
Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения
п.15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
+
12.12.2010 22:06:35
 ссылка 
похоже идея накрылась медным тазом

+
20.12.2010 12:07:24
 ссылка 
Данный ФЗ лишает граждан последнего выбора и оказывает помощ в создании монополии в Отрадном - "КСК"!!! теперь у жителей много этажек есть только один выбор или жить в холоде и терпеть, или переезжать в частные дома!

Нет ничего невозможого

Ответить
 Страница: 1 2 [3]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.