Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Вторник, 24 ноября 2020 года 13:27Гостей: 3, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Засрём город вместе!
 Страница: [1] 2 3 4
  Модераторы: dso
dimkae
06.09.2009 19:45:50 Засрём город вместе!
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
Самара

16366-215535-48faba44e3313935e1fce4f503876764.jpg
   Ответить
09.09.2009 11:56:19 RE: Засрём город вместе!
 Молодой

Тем:1
Постов:24
 ссылка 
Забавно. Радикальное решение проблемы?
   Ответить
09.09.2009 14:48:57 RE: Засрём город вместе!
 Эксперт

ссылка 
Ага, в Отрадном эта акция проходит бессрочно и без объявления.
   Ответить
09.09.2009 15:20:17 RE: Засрём город вместе!
 Молодой

Тем:1
Постов:24
 ссылка 
Ну плевать нам на наш город. Это нормально.
   Ответить
16.09.2009 22:54:03 RE: Засрём город вместе!
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
К сожалениюж это ненормально, однако наш городок все таки чище чем та же Самара, Похвистнево, Бугуруслан, Новокуйбышевск

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
17.09.2009 05:30:12 RE: Засрём город вместе!
 Эксперт

ссылка 
Ага, а еще интересно перебираться через перекресток рек Первомайской и Сабирзянки весной и осенью.

Переплывешь разок по уши в грязище и сразу многое становится понятно.
   Ответить
17.09.2009 22:03:48 RE: Засрём город вместе!
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
dimkae: ну обойди метрах в пятидесяти, ноги не отвалятся. А быстроходные реки и глубоковдные озера беда почти всех российских городов, не только нашего. Че ныть-то. Тебя послушать, ну все плохо.

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
18.09.2009 13:11:04 RE: Засрём город вместе!
 Эксперт

ссылка 
Вы, уважаемый Биг по другим городам ездите? Нет? Я - да. И не только по российским. И вижу что в других местах "забота о пешеходе" не просто слова. Причем это от нищебродности города СОВЕРШЕННО не зависит. Что дороже, та самая желтая Тойота (или что там было?) или говновозка с насосом и щёткой чтобы грязь убирать оперативно? Конечно для неё нужен бензин и водитель с зарплатой, а также ремонт, но вот я например заплатил налогов за текущий год столько, что должно теоретически хватить на половину этой акции, а в Отрадном по моим сведениям больше 2000 только индивидуальных предпринимателей, про другие коммерческие структуры и говорить нечего. Неужели нет в городе СОВСЕМ денег на такую говновозку?

Или "пусть быдло живет в говне, а мы по нему на машинах поездим пока не просохнет"?

И не надо говорить за все российские города, они тут вообще не при чём. Факт остается фактом, болото на пересечении вышеуказанных (да и других тоже) улиц перманентно и ежегодно, его "благоустройством" занимаются только когда все просыхает и можно совковой лопаткой грязь смести.

"Обойди здесь, обойди там."
Воды нет - набери в бочку!
Нет электричества - поставь дизель!
Нет работы - укради у соседа!
Нет дорог, купи уазик!
Милиция не может отловить нариков-воров - купи ружье, чтобы к тебе на огород не лазили!

Все верно, фигли.

Нормальные люди валят с Отрадного при первой возможности, если вы не заметили. Я здесь родился, вырос, прописан, но живу "вахтами", что еще больше увеличивает когнитивный диссонанс, смех и удивление при каждом приезде. Во-первых от того, что почти ничего не меняется концептуально (из города можно было сделать конфету, но это не приоритет администрации видимо). А во вторых - когда в одном городе весной и осенью все блестит, а в Отрадном в то же самое время непроходимое болото и грязища! И это при одинаковых климатических условиях. Значит помимо климатических условий есть другие причины, не находите?

P.S. Патриотизм это не любовь к говну, в котором ты вырос и его пылкое оправдание и пестование, но и желание сделать так, чтобы не надо было "обходить за 50 метров". Я свою часть работы в виде налогов выполняю аккуратно и на 100%, почему же тогда болото оперативно не убирается, а?
+
18.09.2009 13:16:43
 ссылка 
Биг, если вы не поняли, я действительно хочу "зебру" на переходах, работающие светофоры и чистый асфальт в любое время года. И это не блажь, поверьте.

Ответить
19.09.2009 11:56:51 RE: Засрём город вместе!
 Молодой

Тем:0
Постов:158
Штрафы:-4
 ссылка 
dimkae:
Скажите а у Вас есть друзья в Отрадном? Наверно нет. А если есть то горько за них. Потому что нормальные люди валят с Отрадного осталось одно быдло (судя по вашим словам). И патриотизм по вашему заплатил налоги и спи спакойно, гавно пусть другие разгребают, а я в Англии посижу.
   Ответить
19.09.2009 13:14:49 RE: Засрём город вместе!
 Эксперт

ссылка 
Вы III цепляетесь к словам. Речь шла о том, что Админимтрация не повторяет хороший опыт других городов по благоустройству, а это не стоит больших денег. Как следствие - желание людей с активной социальной позицией переехать туда, где больше выбор рабочих мест и выше уровень жизни. Вы по знакомым поспрашивайте, где у кого родня живет поуехавшая? Наверное нет такой страны мира где не жили бы родившиеся в Отрадном. Почему они тут не остались? А в администрации со времен Брежнева почти одни и те-же лица, или их дети. Откуда взяться при такой закиси инновациям, новым идеям по помощи бизнесу (и как следствие новым рабочим местам)? В результате и получаются такие городские сайты как otradny.org

Друзья в Отрадном есть, и мне их действительно очень жалко. Ибо их жизнь и будущее их детей предопределяется заранее если они хотят остаться и просто по-человечески работать (и такая позиция вполне уважаема, ведь не Сабирзянов или Роккель город строили, а наши с вами деды и бабки - простые во массе своей люди из сёл. Именно благодаря им мы знаем как выжить, если нет зарплаты - рассада и картошка нас спасут ).

А те кто хотят грести больше и жить лучше (ну, побились уже о потолок родственных связей в НГДУ или других конторах где без родни не влезешь в Отрадном) - едут, и запретить это им никто не может. Администрации же остается распределять федеральные деньги и те крупицы налогов что делает местный бизнес - и, скажу я вам, при более заботливом подходе к бизнесу налогов в городе оставалось бы больше, как впрочем и зарплат. А пока это не сильно видно четно говоря.

P.S. А "Посидеть" можно как раз в Отрадном, с пивом и под "ДОМ2" и прочий "Экстрим" с малограмотными диджеями и музыкой из 90-х, а в других местах нужно вкалывать, чтобы не оказаться на улице. А в Отрадном можно не работать годами, картошка-то своя.
   Ответить
 Страница: [1] 2 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.5 сек.