Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 18 ноября 2019 года 05:45Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Отстрел бродячих собак
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
  Модераторы: dso
Tasha
06.05.2010 14:24:14 Отстрел бродячих собак
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
На прошлой неделе стала свидетелем такой картины. В одном из дворов на лавке дети из бутылки кормят слепых щенят. Спрашиваю, где мама, и малышня в красках начинает живописать о том, что пришли 2 дяди, выстрелили в псину из ружья шприцом с ядом, и она умерла. Собаку на глазах у детей тащили волоком по двору к помойке. Там же и бросили...
Семь маленьких щенят остались жить под подъездной лестницей. Хорошо, если дети смогут их раздать. Если же нет, они скорей всего погибнут.
Я понимаю, вопрос бродячих собак - палка о двух концах. Уважаемые форумчане, давайте на эту тему с вами поговорим. Имеет ли место быть подобное?
   Ответить
19.08.2010 20:43:20 RE: Отстрел бродячих собак
 Молодой

Тем:1
Постов:119
Штрафы:-4
Место:Самара
 ссылка 
за чей счет делать стерилизацию, ты готов оплачивать?

походу все проблемы в городе должен решать именно КТО ТО, а не администрация. причем тут я , я не за то что бы собаки бегали по улицам, я за нормальный подход. Может ты в администрации работаешь или в живодёрне? С какой целью про оплату интересуешься?
И кстати я бы очень не хотел, чтоб на глазах моего ребёнка застрелили собаку и причём с кутятами.
   Ответить
22.08.2010 13:20:15 RE: Отстрел бродячих собак
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
Monolit: Почему собак заводит КТО-ТО и этот кто-то затем выбрасывает их на улицу, а оплачивать их стерилизацию должна Администрация?!

А вообще, пусть лучше мой ребенок увидит как отстрелили бездомную собаку. Я смогу ему объяснить для чего это надо и почему так сделали, чем я увижу своего ребенка на больничной койке после встречи с такими собаками. Мне мой ребенок дороже всех бездомных собак вместе взятых.

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
22.08.2010 20:54:38 RE: Отстрел бродячих собак
 Молодой

ссылка 
Вот и всё у нас в стране так из крайности в крайность!!! А потом вопят все почему у нас так плохо...
Администрация тут не причём вообще, она же не заводит собак..... , вот это логика!
Может вообще всех собак завалить....или им все зубы повыдёргивать. В большинстве случаев домашние собаки набрасываются на детей

Ответить
22.08.2010 21:21:38 RE: Отстрел бродячих собак
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
Почему собак заводит КТО-ТО и этот кто-то затем выбрасывает их на улицу

немного расскажу про собак вам, если позволите...
так вот, много ли на улицах бегает породистых собак, боксеров, пуделей, болонок и ротвеллеров? их нет практически... а вот те собаки, которых мы видим то тут, то там, являются собаками изначально дикими, а никак не выкинутыми нерадивыми хозяевами... вы замечали, что они похожи друг на друга? вот именно... как голуби, бывшие когда то дикими птичками, облюбовали города, так и дикие собаки пришли к людям, к пропитанию... а породистые, которых поматросили и бросили, они не выживают без теплого коврика, без миски и человеческих рук...

P.S. если захочется оспорить сие утверждение, заранее хочу сказать - это не мои досужие домыслы, это умные
ученые-натуралисты так говорят... да это и очевидно...

Цитата:
BigOldDream:
собак заводит КТО-ТО, а оплачивать их стерилизацию должна Администрация?!

ну а если вдуматься - а кто же кроме администрации должен следить за чистотой и безопасностью в городе? нет, я понимаю, каждый гражданин должен относиться ответственно и бла-бла-бла и т.д. и т.п., но если народ забьет на всё, тогда что, хаос? а на какой, извините, хер нужна тогда эта самая администрация? бабло делить? напоминать людям об обязанностях и ответственности? я не говорю, что им надо взять ружья и идти стрелять собак, но поспособствовать в решении этого вопроса они могут и должны....

Цитата:
BigOldDream:
пусть лучше мой ребенок увидит как отстрелили бездомную собаку

ага, я помню:
- блин, чуть голубя не убил...
-жаль, что ты его не убил...
   Ответить
23.08.2010 23:18:19 RE: Отстрел бродячих собак
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 

Цитата:
dso:
бросили, они не выживают без теплого коврика, без миски и человеческих рук...

А я и спорить не буду. Это и сам прекрасно знаю. Однако очень часто заводят красивых кутеночков. а когда они подрастают - бросают их и не обязательно породистых. В основном тех, за которых уплачено денех и иногда немалых точно не выбрасывают :-) А вот этих, двортерьеров очень часто и запросто
+
23.08.2010 23:22:45
 ссылка 

Цитата:
dso:
dso:
ну а если вдуматься - а кто же кроме администрации должен следить за чистотой и безопасностью в городе?

Да не о том разговор то веду. Когда решают проблему наиболее дешевыми методами, все начинают возмущаться мол негуманно, некрасиво. А где денег брать на красиво: Питомники, стерилизацию и прочее?
Да и не каждый сможет вот так пойти и отстрелить собаку. Я вот не смогу с ружом по городу ходить и отстреливать. Как правило те кто может не всегда может похвастаться здоровой психикой. Так вот по мне лучше это вытерпеть, чем ждать когда появятся деньги на шуманные методы

+
23.08.2010 23:25:44
 ссылка 

Цитата:
Monolit:
В большинстве случаев домашние собаки набрасываются на детей

Эт откуда такая статистика? Мои знакомые ветеринары не подтверждають
Цитата:
Monolit:
причем тут я , я не за то что бы собаки бегали по улицам, я за нормальный подход.

вот тут где логика? ты готов сброситься в фонд нормального подхода, раз тебе это не безразлично или ты готов только возмущаться по поводу гуманности подходов

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
24.08.2010 01:11:07 RE: Отстрел бродячих собак
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
BigOldDream:

ну так и я не спорю... я за решение вопроса. а там уж на что хватает...
   Ответить
24.08.2010 17:28:26 RE: Отстрел бродячих собак
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 

Цитата:
Monolit:
Администрация тут не причём вообще, она же не заводит собак..... , вот это логика!
Может вообще всех собак завалить....или им все зубы повыдёргивать.

Это действительно проблема в Отрадном. Пока гостил у родителей - каждый вечер ставил машину в гараж около Юности - страшно идти. Стаи собак.

Но всё-таки как это ни странно звучит - всех собак перестрелять и истребить оказывается нельзя!
Оказывается существует норма, по-моему на количество жителей. И эта норма - процент бродячих собак! Да-да!! Вы не ослышались!
А ситуация оказывается такова, что если 100% бездомных псов и кошек истребить - то вскоре на их нишу, в город, придут зайцы, барсуки, лисы, волки. Поэтому какой-то процент от всех бродяг должен существовать.
Может тут есть компетентные - поподробнее обьяснят.
Я это слышал из уст руководства по благоустройству Дубны.
В Дубне по-моему норма - 40%. Но тут кругом леса!

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
27.08.2010 12:12:16 RE: Отстрел бродячих собак
 Молодой

ссылка 
Блин, если жирные зайци будут бегать по Отрадному, я туда чаще буду ездить
   Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.