Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 17 октября 2019 года 22:26Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6
  Модераторы: dso
dimkae
20.08.2010 16:19:28 Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
www.arrko.ru/ar

А в Калуге заинтересованы!
Комментарий BigOldDream: Закроем глаза на тот факт что это инвестиции во всю КАЛУЖСКУЮ область, так, что этот вопрос скорее к Администрации Самарской области.
Закроем глаза на ее близкорасположенность к Москве, когда рабочая сила дёшева, а столица рядом.
Отметим тот факт, что:
"... Основными объектами иностранных инвестиций в калужском регионе являлись: ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», ООО «Фольксваген Рус», ООО «САБмиллер Рус», ООО «ПСМА Рус»..."

и сделаем вывод: Замечание ни о чем и ни к кому. Предлагаю перенести эту тему в "РазноЕ" или "флуд и оффтоп". Если нет конкретных предложений, не надо задавать риторических вопросов.

Ответить
27.08.2010 09:33:56 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 
dso: Tasha: фигня всё это ваш "мильённ" я ща расскажу ещё круче.
"Замутила" администрация сделать кап. ремонт Гимназии (школа №7) в том году - а чё, кстати dso: - очень даже хорошее дело. Выделили на это дело 14 млн.руб.
По сей день школа ещё до конца не сдана, и успеют ли сдать до 1 сентября нихто не знает... Но я не об этом.
Встретил на днях одного хорошего товарисча - он сейчас один из прарабов на той "стройке века" (это я про кап.ремонт Гимназии) и заговорили мы с ним на тему "от чего же всё так плохо то? почему школа до сих пор не готова?", а он и говорит "всё дело в деньгах". Тут, я офигев, ему говорю "Дык 14 лямов же выделили - можно новую школу построить" а он говорит "В том то и дело, что до школы и половины суммы не дошло"....
А вы всё про "мильён" говорите. Однако.
Сообщение отредактировал dsl85 27.08.2010 09:34:24

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
27.08.2010 09:34:36 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 

Цитата:
dso:
что мильен просрали вероятно?

Вероятно... Ну руководителю наверняка хорошо, а вот рабочим... В этой организации работает моя мама...
+
27.08.2010 09:36:38
 ссылка 
dsl85: я тебе больше скажу, там еще и с родителей собрали на ремонт классов, администрации сообщили что по тысяче рублей, родители называют другую сумму - 2,5 тыс.руб., 14 млн. видимо не хватило... Говорят, что сдадут. Посмотрим. Вообще строительство и ремонт это лучший способ для отката, благодатная почва. Однако, не пойманный, не вор...
Сообщение отредактировал Tasha 27.08.2010 09:39:43

Форумчане!!! Отзовитесь!!!

Ответить
27.08.2010 09:38:16 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 
Tasha: а я тебе ещё больше скажу, за ремонт класса берут 15 000 руб, без учёта стоимости материалов

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
27.08.2010 09:48:49 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 

Цитата:
dsl85:
а я тебе ещё больше скажу, за ремонт класса берут 15 000 руб, без учёта стоимости материалов

Если бы с меня попросили, я бы уже заявление в прокуратуру написала.

Форумчане!!! Отзовитесь!!!

Ответить
27.08.2010 10:05:20 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 

Цитата:
dso:
я наверное скажу глупость, но, на мой взгляд, от администрации зависит как раз очень и очень многое!

Не об том речь! А о том, что мы все беды сваливаем на власть! Мне всегда вспоминается вахтёр в ДК Россия, году в 93-м. Мы тогда делали дискотеку "Встреча" там. Так вот он всегда жаловался и сетовал на то, что по любому поводу - звонят на вахту в ДК. Свет отключили - звонят в ДК. Воду отключили - в ДК на вахту, и т.д. Так вот и сейчас явно прослеживаются попытки всё свалить на соседнее с ДК здание)).
Каждый из нас - представьте себя на посту Главы города. представьте в тот момент, когда вы хотите обвинить в чём-то Администрацию города.
Может и переоцените всё по другому!

Цитата:
dso:
если те же медведев, путин, генпрокурор РФ и пр. говорят, что главная беда на местах

Главная беда для страны - это как раз на их местах)))) вы примерно представляете во сколько обходится бюджету страны, или региона посещение первых двух лиц государства?
Я вам кратко скажу. На приезд 1-го лица в Дубну потратилось в 18 раз больше, чем выделилось на ремонт вышеупомянутой моей родной школы! А ведь он каждый день куда-то ездит!
А как работают наши социальные федеральные программы в курсе? На тех местах бОльшая беда для страны. И ещё на тех местах, которые сидят на Охотном ряду! Вот это беда!
И, я уже как-то говорил об этом, если бы я был на месте 1-го лица, мне бы было стрёмно и стыдно говорить о том, что государство не может обеспечить жильём Ветеранов ВОВ(сколько сотен их осталось?) и после этого на весь мир рассказывать, что у него Фотоаппарат Leica M9, да ещё и Canon 5D Mark III. Кому интересно - поищите их цену!
эти два фотика можно спокойно обменять на 1-комнатку в Отрадном.

Цитата:
dso:
извините, но именно на ней он клином то и сошелся... россия пашет на москву... не я придумал...

Я имел ввиду, что и в регионах далёких от Москвы есть интерес у капиталов.

Цитата:
dso:
ой, а хто ето это тот дяденька, который шьет то, что никто не носит? которого уже никто и не помнит? этот штоль? вот уж гордость, блин...

У каждой эпохи есть свои современники. И когда-то Зайцев был одним! Одним из самых именитых кутюрье.

Цитата:
dso:
ну тут да, не поспоришь... я думаю, что для отрадного этого и достаточно - за линолеумом ездят, зайцев был, чего ж еще желать?!

ну а что мешает сделать что-то ещё?
Сообщение отредактировал smart_kaa 27.08.2010 10:10:57

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
27.08.2010 22:42:11 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
smart_kaa: скорее всего ответ будет Администрация, на ентом форуме на нее все без разбору валят

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
28.08.2010 00:11:56 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
smart_kaa:
Каждый из нас - представьте себя на посту Главы города. представьте в тот момент, когда вы хотите обвинить в чём-то Администрацию города.

ну представил, и что? воровал бы я так же как они? не знаю... все зависит от доступности... и от бедности...
вот поэтому и хорош был бы Сомов на посту мера, так как он
уже заработал достаточно для того, чтоб не отбирать хотя бы у стариков и детей...

Цитата:
smart_kaa:
На приезд 1-го лица в Дубну потратилось в 18 раз больше, чем выделилось на ремонт вышеупомянутой моей родной школы! А ведь он каждый день куда-то ездит!

поймите вы, президент страны должен хорошо одеваться, ему нужна хорошая охрана и т.д. и т.п. .... это нормально...
он не разорит страну... страну сильно обедняют чиновники помельче...

Цитата:
smart_kaa:
эти два фотика можно спокойно обменять на 1-комнатку в Отрадном

что же не на четырехкомнатную то? ну посмотрел цену... еле хватает на комнату с подселением... а что, он должен с полароидом гонять?

Цитата:
smart_kaa:
когда-то Зайцев был одним! Одним из самых именитых кутюрье.

когда то я выпивал бутылку водки из горла и подтягивался 14 раз...

Цитата:
smart_kaa:
ну а что мешает сделать что-то ещё?

так сразу и не ответишь... а мешают часто не "что", а "кто"... да и при чем тут таркет? и действительно - что же за сука мешает отрадному развиваться и удержать здесь прогрессивную молодежь? мог бы процитировать ваши слова, очень подходящие для ответа на этот вопрос, но лень искать...

Цитата:
smart_kaa:
он всегда жаловался и сетовал на то, что по любому поводу - звонят на вахту в ДК. Свет отключили - звонят в ДК. Воду отключили - в ДК на вахту, и т.д. Так вот и сейчас явно прослеживаются попытки всё свалить на соседнее с ДК здание)).

я работал в дк... в 95... брехня это все, боян... гонит вахтер, цену набивает... никто туда не звонил по таким вопросам...
по поводу "свалить все на....".... ля!!!!!!!!!!! кто виноват что украли минимум четверть с капремонта домов?! кто сука виноват, что гимназия, читай дети, обворована на 50%?! кто не доложил асфальт в частном секторе на десяток лямов?! кто просрал бездарно халявную чистку озер вокруг города потому только, что отказались уделить?! кто строит двухэтажные дома и кабаки в городе на весьма небольшую зарплату?! кто выгоняет предпринимателей из помещений, в ремонт которых вложены огромные деньги, только за то, что они посмели в чем то пойти против?! кто раздает подряды только тем, кто давится, но откатывает?! еще надо примеров?
противно..............

а знаете почему есть ощущение, что что то не так? народ что то заругался вдруг... знаете? потому что вдруг люди заговорили не на кухнях втихаря.... это пугает и отталкивает... а времена меняются...
да живой пример: в девяностых годах мои уже немолодые родители пошли на переговоры в ГУС... моя мать, выходя из телефонной кабинки, оперлась на дверь это самой кабинки, дверь сорвалась с петель, которые просто сгнили от того, что деньги на их ремонт шли не по назначению, и матушка моя вместе с дверью упала на пол, изрезалась стеклом и сломала руку... ни одна гнида из работающих в гуэсе в тот день даже не извинилась, не вызвали врача.... я, молодой и неопытный пацан, пошел на следующий день к начальнику гуса, полный праведной ярости и желания защитить мать... начальник гуса
долго возмущался произошедшим, сочувствовал и сострадал,обещал оплатить лечение и моральный ущерб (только не надо в суд), вобщем проявил себя как хороший понимающий человек и руководитель... как вы думаете, чем закончилось? кинул сука!!! просто обманул, при этом, я уверен, совесть его не мучала - ..здобол, он и есть ..здобол... если бы это было сейчас - драл бы я этот гуэс сраный вместе с их боссом смертным по..бом..... тогда не было знаний и понимания того, что это не мы для них, а они для нас... не знаю, жив ли сейчас достопочтенный многолетний начальник ГУЭС, дай бог ему здоровья, но вот вспомнил, так захотелось биту взять и где-нибудь во дворике сломать этому дяде руку... ну и ногу, как проценты за столько лет... в рожу б еще плюнуть... презираю их.....

это я знаете к чему? к тому, что не изменилось отношение чиновников с тех пор к простым людям... личные карман и кишка - вот и все интересы...

+
28.08.2010 00:17:40
 ссылка 

Цитата:
BigOldDream:
на ентом форуме на нее все без разбору валят

приведите хоть один пример, когда что то сказанное про администрацию было неправдой... только с аргументами и фактами... салупа? то-то же... не трепите языком попусту... (без обид - это ваше любимое выражение)
а просто так лизать, без бонусов - как минимум стыдно, задумайтесь (хотя, кто знает, какие там призы)...

+
28.08.2010 00:25:19
 ссылка 
smart_kaa: а то, что мы тут, за редким исключением, уже не трясемся перед властью нашей, а говорим что знаем и как думаем - это уже здорово и хорошо... а иначе не наладить жизнь нашу никогда, если только беспринципно и трусливо лизать им задницу и молчать в тряпочку о проблемах... у меня почему то такие люди асоциируюцца с шакалом из маугли....

только не надо говорить, что тут форум, ники у всех... тут все прекрасно знают друг друга...

Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.60939 сек.