Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 17 октября 2019 года 21:32Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6
  Модераторы: dso
dimkae
20.08.2010 16:19:28 Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

Тем:177
Постов:723
Штрафы:-303
Место:ящик из под телевизора
www.arrko.ru/ar

А в Калуге заинтересованы!
Комментарий BigOldDream: Закроем глаза на тот факт что это инвестиции во всю КАЛУЖСКУЮ область, так, что этот вопрос скорее к Администрации Самарской области.
Закроем глаза на ее близкорасположенность к Москве, когда рабочая сила дёшева, а столица рядом.
Отметим тот факт, что:
"... Основными объектами иностранных инвестиций в калужском регионе являлись: ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», ООО «Фольксваген Рус», ООО «САБмиллер Рус», ООО «ПСМА Рус»..."

и сделаем вывод: Замечание ни о чем и ни к кому. Предлагаю перенести эту тему в "РазноЕ" или "флуд и оффтоп". Если нет конкретных предложений, не надо задавать риторических вопросов.

Ответить
29.08.2010 23:50:03 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

ссылка 
Таша, спокойно, вот вам умиротворяющая музыка (которую вы, кстати, никогда не услышите на радио "Экстрим").

Да, возможно, я истерю, предъявляю не тем и не то.

Однако... Прежде чем реагировать на то, что на поверхности, задумайтесь о том, что между строк.
   Ответить
30.08.2010 00:11:19 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

Тем:3
Постов:1325
Штрафы:-28
 ссылка 
прикольный клип) а что там у него между строк?

dimkae: у вас бывают истерики? судороги?
боитесь темноты? одиночества?

да,ещё вес и рост не забудьте указать пожалуйста
   Ответить
30.08.2010 00:22:16 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

ссылка 
эмерте, вы доктор? хотите об этом поговорить?

Между строк не в клипе. Все тут обсуждают, а на самом деле одно сплошное, глобальное НЕ ТО.

А ТО САМОЕ или боятся обсуждать, или считают неприличным.

Что неприличноего будет, если один Кирпичников у другого спросит почему одни годами стояли в очередях на телефон, а другие получали? Просто пробить из архива ГУЭС по номерам, установленным с 1979 по 1995 и по очередям в тех-же домах. И по каждому обьяснить, почему ТАК ДОЛГО? Не хватало кабеля, номеров, людей? Для одних не хватало, другим ставили без очереди и явной рабочей необходимости. Все можно поднять, если только архивы не начнут переписывать.

дсо про маму упомянул. Ну я помню этот срачельник многолетний в зале межгорода ГУЭС, почему так было, кто ответит?

Ясное дело не младший Кирпичников, он как бы не причем. Однако как-то взял пропал оперативно из обсуждения.

Телефон-то небось дома всегда был? :-)
   Ответить
30.08.2010 00:34:40 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

ссылка 
я доктор? хм..наверное...

Цитата:
dimkae:
на самом деле одно сплошное, глобальное НЕ ТО.

ну так не бывает чтобы всё! не то!

мне не совсем ясно чего вы добиваетесь? или хотя бы что хотите?

Цитата:
dimkae:
одних не хватало, другим ставили без очереди

но это же в порядке вещей в нашей стране!

Ответить
30.08.2010 09:18:08 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
dimkae: Благодарю, клип великолепный, жаль открыли мне его невы. Про радио тоже уже как-то не ново. Там сменился хозяин и полностью изменилась политика и наполнение эфира. Так что слушать вполне можно.

Форумчане!!! Отзовитесь!!!

Ответить
30.08.2010 11:45:17 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 

Цитата:
dimkae:
про номерную ёмкость на Советской 89 (оба дома) с 1981 по 1995 год

Я про это и сам могу ответить.
Надо немного знать историю, чтобы так говорить. До 1987 года номерная ёмкость на весь город составляла 2000 номеров. Этого было естественно недостаточно.
Порядка 5 лет выбивалось и согласовывалось в Москве строительство АТС. АТС оказалась никому из власти не нужна, а был согласован проект Дома Быта. И АТС-5 строилась как Дом быта. Вот так посчитала партия.
В 87 году всё-таки она была построена
В 1987 году(!!!) была запущена АТС-5. на 4000 номеров.
это решало частично проблему с нумерацией в близлежащих районах. А основная ёмкость пошла на телефонизацию нового тогда Микрорайона "Г". Опять же, надо владеть информацией, из этих 4000 - примерно 2000 были "спаренными" или уплотнёнными АВУ. Что вызывало определённые неудобства у владельцев, но тогда существовали технические проблемы.
И проблемы эти до конца решились только в 1997 году(!!!) со вводом цифровой АТС-2, то есть через 10 лет спустя. Когда появилась Цифра, и всех спаренных развели на отдельные номера.
И именно тогда все силы были брошены на установки. По 900 установок в месяц - это очень много!

И не по вине ГУЭС эти многолетние задержки были.

Что касается Советской 89 - там существовали старые кабели от АТС-2. Часть номеров действительно были переведены на АТС-5, но путём достаточно сложных технических решений без строительства линий. Последующая телефонизация тех домов - никаким образом не связана с БиЛайном. А связана со вводом опять же цифровой АТС и номерной ёмкости. К тому же развитие телефонизации было спланировано именно по принипу большинсва и давности заявок! Так она и осуществлялась после 1997 года, когда номеров и сетей стало достаточно. Сеть приходила в первую очередь к "давним" заявителям.

А что касается обязательных и внеочередных установок, то существует некая привелегированная категория абонентов, которым были ОБЯЗАНЫ предоставить связь! Потому как все ходили под прицелом Партии.
Объясню: тут дело не в блате. И не в том, что ты начальник!А дело в том, что ВСЕ руководители крупных предприятий, а также другие лица, ответственные за определённую деятельность, ОБЯЗАНЫ были быть подключены к специальной системе оповещения ГО через телефон, на случай войны, ЧС и т.д.
Думаю многим, не только руководителям, хорошо знаком 7-часовой утренний звонок с дикторским "Проверка вызова. Запишите время приёма сигнала."
Ну а с работниками спецслужб всё понятно и так. ОБЯЗАНЫ!
И эти установки(со сложными тех. решениями), которые все воспринимают как "блат", естественно бабки у подъездов и разнесли как блатные.))) Больше скажу. Чтобы провести установку отдельного номера кому-либо из перечисленных выше иногда "распаривалась" чья-то линия. И люди, переводились на спаренные номера.
Неудобно, некрасиво, а что поделать? Начальнику КГБ, начальнику ОВД или Главе города вешать параллельный с соседом телефон? Если другого не дано, а ставить необходимо! Сотовых тогда не было!
И только не надо говорить, что кто посмеет частной компании что-то навязывать!
В 80-х годах все ходили под Партией. И все подчинялись Политбюро и Минсвязи СССР. Никаких частников и ОАО не было!
И про техническую возможность нужно говорить зная вопрос досконально! А не по системе "ОБС".

Комментариев по этому поводу больше не будет!!!

И кончайте флудить!

Сообщение отредактировал smart_kaa 30.08.2010 12:15:44

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
30.08.2010 13:34:54 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

ссылка 
Если бы СРАЗУ И ТАК ПОДРОБНО ответил, я бы не флудил конкретно по этому вопросу.
А вопрос был задан корректно и неоднократно, смею заметить.

По поводу блата или не блата. Однажды в 60-х у "мэра города" дочку положили в детскую больницу (больничный городок). В тот-же день в палате (!!!) был телефон для звонков домой. Это не байка, моя мама в той же больнице лечилась в соседней палате.

Или это не блат, а "стратегическая установка"? ну да, Ребенку надо звонить домой.
А с 1980 по 1997 год ждать установки телефона - за это время АТС на коленке спаять можно (сарказм).

Собственно исходя из одного этого примера возникают вопросы и неприятие. Объяснений про пятерку и цифру может быть много, более того, прогресс налицо, не спорю.

Но этот прогресс выглядит как бег совка за коммерсами, как бы героически не выглядело обратное.

О.К., по вопросу связи на Советской 89 больше вопросов не будет. Но про дверь в зале для межгорода для дсо уточните!
   Ответить
30.08.2010 15:09:41 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
 ссылка 
dimkae: Я не собираюсь спрашивать! И про 60-е годы говорить не стану.

Я дал ответ от себя! Потому как сам в отрасли и на предприятии работал. И монтёром работал, и руководителем. И знаю где какие кабели есть.
Про пятёрку и про цифру - не объяснения, а гордость!
Пятёрка в 87 году дала возможность ПЕРВЫМИ в регионе звонить по сокращённому набору по межгороду. Кто-нибудь помнит время, когда по межгороду надо было после набора номера набрать два нуля и набрать свой домашний?
После ввода "пятёрки" межгород стал доступен всем. И для 87 года это был прогресс. Координатка была современной, да ещё Чешской - импортной. И первые АОН появились на ней В ОТРАДНОМ!
Цифра - была ПЕРВОЙ В ПОВОЛЖЬЕ и опять же у нас! На её открытие приезжал сам генеральный Iskratel - г-н Драга, и опять же это было в Отрадном.
Так что сарказм про совков - неуместен.

Да, времена поменялись, и что сейчас творится в ГУЭС, кроме сожаления не вызывает.

Тему закрыли. Флуд кончаем.

Музыка - это состояние души, которое можно услышать!

Ответить
30.08.2010 15:33:57 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Гуру

ссылка 

Цитата:
dimkae:
А ТО САМОЕ или боятся обсуждать, или считают неприличным.

то самое это ,кто заинтересован в инвестициях? да все, мне кажется выиграют от инвестиций, что в область, что в город. или я не прав?
   Ответить
30.08.2010 17:39:25 RE: Администрация, а вы в инвестициях заинтересованы хоть немного?
 Эксперт

ссылка 
Господин Кирпичников, чего вы рефлексируете?

Никто не понижает заслуг. Но, все связисты и айтишники знают одно: все ок, пока нас не замечают. Как только замечают - все плохо. В 2000 году я покидал Отрадный, думая что уж в Москве уже давно тоновый набор везде. И не представляете себе как был удивлен что в Крылатском была станция чуть ли не довоенного образца.

Одно лишь и смущает - почему при таком феерическом технологическом уровне очередь на телефон была больше 15 лет. Знали же какие потребности в городе, почему закладывались на меньшие цифры?

Вы объяснили почему, но одно не ясно, почему если так все круто, то так мало?
   Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.65627 сек.