Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Вторник, 15 октября 2019 года 15:50Гостей: 3, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12
  Модераторы: dso
Monolit
28.08.2010 08:44:58 Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Молодой

Тем:1
Постов:119
Штрафы:-4
Место:Самара
В любом случае это возможность купить жильё, машину, начать бизнес или расширить и т.д.Интересно кто как относится к ипотеке. Лично у меня их две было, за одну рассчитался.

kv.jpg
   Ответить
17.09.2010 08:00:34 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 
вот столкнулся я с реальной проблемой - везде где кричат про 9,7-11% всё это фуфло:

Сбербанк за 11,7% дадут ипотеку только если первоначальный взнос больше 50%, а так 14,75%

СОФЖИ на сайте написано приходите кто хотите дадим денег под 10-11% - пришёл в Отрадненское (причём на сайте указано что Отрадненское является подразделением Самарского), а они говорят, "Что вы мы вам даже 1Млн дать не можем, а вы про два с лишним говорите" на резонный вопрос "почему?" "а потому что у нас денег нет, и ни какого отношения к Самарскому областному ФЖИ мы отношения не имеем. Вот написано у них на сайте, вот и езжайте к ним".

Сегодня поеду в Солидарность - вроде как прошла информация что они работают с АИЖК - у тех процентных ставок много, но и условий очень много и местами непонятные...
Сообщение отредактировал dsl85 17.09.2010 08:02:51

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
17.09.2010 10:39:20 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Гуру

Тем:10
Постов:1130
Место:подполье
 ссылка 

Цитата:
dso:
какие банки у нас в самарской обл закрылись в связи с кризисом

Тогда закрылись почти все, в их числе такие как Русфинанс, Газбанк и Солидарность. Даже Сбер останавливал выдачу кредитов. Но это крупные. Их потом правительство спонсировало и они опять всплыли. А мелкие, которых и не знает никто, скончались на месте.

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
17.09.2010 14:17:58 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Ветеран

ссылка 
....в продолжение
Приехал только что из банка Солидарность
Мне с порога заявили "Мы сейчас работаем только с жильём в новостройках"

вот и получается, что в Отрадном взять ипотек можно только в Сбербанке и то под очень большой процент

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
17.09.2010 14:49:32 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Гуру

Тем:10
Постов:1130
Место:подполье
 ссылка 
честно говоря, думаю, что в Сбере одни из самых низких процентных ставок.

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
17.09.2010 15:13:47 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
kolyuchy:
честно говоря, думаю, что в Сбере одни из самых низких процентных ставок.

Нет, вы ошибаетесь.
Комичность всей ситуации заключается в том, что буквально две-три недели назад по Первому каналу слышал выступлние Вовки Путина, где он рассказывал, что "это хорошо, что мы добились снижение ипотечных ставок до 8-9%, но надо работать ещё, что бы снизить до 6%" - я очень удивился этой "новости" и гиде-же интересно у нас дают ипотеку под, хотя бы, 9%?

Ответить
17.09.2010 22:05:30 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
kolyuchy:
Тогда закрылись почти все

Цитата:
kolyuchy:
Сбер останавливал выдачу кредитов

Цитата:
kolyuchy:
правительство спонсировало и они опять всплыли

Цитата:
kolyuchy:
мелкие скончались на месте.

не говори это больше никому....
   Ответить
18.09.2010 10:26:47 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Молодой

ссылка 
Солидарность работает от СОФЖИ (региональный представитель АИЖК). АИЖК - 100% капитала правительство Росси. То есть это и есть государственная программа. Короче сейчас в нашем регионе по стандартам АИЖК работают две программы, это с плавающей ставкой и новостройка. Плавающая ставка - это ставка рефинансирования + банковская (это от 3 % и выше). Вот как раз она получится в среднем 10-11 годовых. Новостройки - ставка от 9,5 до 12 примерно, под эту категорию попадают только объекты оформленные на юр.лиц (строителей, инвесторов, заказчиков и т.д.), естественно это новоё жильё.
Цитата:
dsl85:
вот и получается, что в Отрадном взять ипотек можно только в Сбербанке и то под очень большой процент

вы можете взять в Самарском коммерческом банке например.
Цитата:
kolyuchy:
честно говоря, думаю, что в Сбере одни из самых низких процентных ставок

по практике, у них всегда были выше средних (в рекламе ..да )
Цитата:
dsl85:
и гиде-же интересно у нас дают ипотеку под, хотя бы, 9%

для этого вы должны иметь первоначальный взнос %70 -новостройка или переменная тоесть по АИЖК.
Цитата:
kolyuchy:
Тогда закрылись почти все, в их числе такие как Руссфинанс, Газбанк и Солидарность. Даже Сбер останавливал выдачу кредитов

перестали давать вообще все кредитные организации - риск большой!!! и досих пор реклама красивая, а в реале всё по другому, банки ищут так называемых белых заёмщиков и идёт просто ковыряние изюма из булок. Я работаю с банком, а этот банк работает напрямую с АИЖК по переменной ставке. На Отрадный распространяется тоже. Это реклама
   Ответить
18.09.2010 13:02:28 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
Monolit:
Я работаю с банком, а этот банк работает напрямую с АИЖК по переменной ставке

брать по переменной ставке, ещё более рисковое предприятие, т.к. в условиях догвора сразу указано, что проценты могут плавать в пределах от 5% до 20%, что очень опасно,т.к. среднемесячный платёж может вырасти с тех же 25 до 35 т.р.

Ответить
20.09.2010 13:55:28 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Молодой

ссылка 
да, я согласен! Но существуют только эти программы от АИЖК. В коммерческом банке или в сбере под более высокий процент. В среднем под 13,5 возьмете, разница в ежемесячном платеже от 11,5 ставке, будет 1000 рублей. По статистике более 60% ипотечников гасят ипотеку в первые 5 лет, причём это только у нас в России, за бугром они все там живут в кредитах на 50 лет и все эти 50 лет платят или платят за них страховые (после смерти ), причём привязаны тоже к ставке рефинансирования, которая в Америке например составляет 0,5-1 %. Я думаю политика государства - это плавающая ставка, т.к. это гарантии для банков, а они чтоб развивали ипотеку
   Ответить
21.09.2010 16:52:49 RE: Ипотека и вообще кридиты - кто брал, кто попал, кто выйграл
 Ветеран

ссылка 
сново в продолжение:
Посетил сегодня ОТП банк и ВТБ 24

ОТП банк занимается сейчас кредитованием только вторичного жилья и приусловии что это будет квартира, т.е. "домик в деревне" (а в моём случае - домик в городе) отпадает.

ВТБ 24 - на удивление порадовал (уж больно много плохого о нём в народе слышно). НЕ смотря на высокий процент (фиксированная ставка) 14,5 минимум - ежемесячный платёж (на срок 20 лет, на сумму кредита 1 980 000) значительно ниже чем в Сбербанке (в среднем на 3-4 тыс. руб. Купить в ипотечный кредит можно ВСЁ что угодно, но обязательно кирпичное (что опять не соответствует моим требованиям - домик который я присмотрел в черте города - щитовой, но, что странно ,- имеет фундамент).
Главным минусом этого банка является ипотека по плавающей ставке, чётко сказано, что ограничений ставка НЕ ИМЕЕТ - в том году она составила !!!16%!!! а значит может быть и больше 20%

Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.