Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 25 января 2021 года 04:39Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Выборы октябрь 2010
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
  Модераторы: dso
borsevas
03.09.2010 17:58:38 Выборы октябрь 2010
 Молодой

Тем:6
Постов:54
Штрафы:-15

Доброго времени суток, коллеги, итак началось.
Предлагаю всем, кто следит за развтитем событий, описывать все случаи применения выборных технологий на выборах в Отрадном.
Начну:
Пошла предвыборная агитация и "минусовая" работа конкурентов. Кандидаты ЕР вывесились на всех подъездах и почти навсех остановках, СРы вдохновенно сорвали агитки практически везде.Бурление началось. С утра девочки прошли и опять навесили портреты: что предпримут конкуренты?
   Ответить
16.09.2010 11:49:19 RE: Выборы октябрь 2010
 Молодой

ссылка 
Отказнюкам - отказ: вынесли три решения по отказным кандидатам - всем отказали в удовлетворении их заявленных требований.
но не знаю кому точно, если есть информация- пишите
+
16.09.2010 11:51:41
 ссылка 
Эксперты отмечают, что пока кандидатам не удалось заявить сколько-нибудь новых значимых тем в ходе кампании. По мнению генерального директора ЗАО «Коммерсантъ-Среднее Поволжье» Андрея Федорова, кам­пания идет по принципу «дурак - сам дурак». Поддерживает это мнение и председатель ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина, отмечая борьбу «настенной живописи», которая, как правило, носит оскорбительный характер. Кузьмина подчеркивает, что очевидно преимущество политтехнологических решений над агитационными. «Я не вижу диалога с избирателем, а агитация предполагает именно диалог, в том числе и с протестно настроенным электоратом»,

- говорит Кузьмина.

+
16.09.2010 11:56:38
 ссылка 
Как пояснил Тадеуш Овсяный, основанием для отказа стали нарушения при оформлении подписных листов. «Закон Самарской области «О выборах главы муниципального образования» четко определяет форму подписного листа, - пояснил зампредседателя горизбиркома Алексей Солдатов. - У всех кандидатов, кому было отказано в регистрации, были обнаружены нарушения. Так, например, не было строчной и подстрочной информации в текстах о самих кандидатах. Отсутствовала графа о непогашенной судимости». Солдатов отметил, что есть устойчивая практика как Верховного суда РФ, так и судов субъектов РФ, свидетельствующая о том, что нарушения формы не допускаются.

С позицией избиркома согласны и известные самарские юристы. «Отказ в регистрации самовыдвиженцев на пост главы Самары связан с несоблюдением выборного законодательства, - считает директор института права СГЭУ, председатель Самарского реготделения ассоциации юристов России Алла Павлушкина. - Например, форма подписного листа не соответствует требованиям, заложенным в законе. Если подписной лист по наличию в нем строк не соответствует этой форме, то, согласно ст. 26 закона, это является основанием для признания недействительными подписей, которые там содержатся». Кроме того, Павлушкина отмечает, что Самара - не единственный субъект РФ, где такое происходит. «Ситуация с несоответствием формы подписного листа заложенным в законе требованиям рассматривалась и в Верховном суде, - отметила Павлушкина. - Он признал, что несоответствие бланка подписного листа форме - основание к признанию недействительными подписей». Вспоминает опыт других регионов и заслуженный юрист России, декан юридического факультета СамГУ Александр Напреенко. «Я посмотрел практику других регионов, - сказал он. - Там отказывалось по более мелким причинам». Кроме того, эксперт отмечает, что избирком поступил правильно, не допустив кандидатов до выборов. «Я думаю, невнимательность кандидатов сыграла роль, ведь никто не скрывал форму подписных листов, - говорит Напреенко. - Виноваты, прежде всего, сами кандидаты, что проявили такую небрежность».

…и содержание

Помимо нарушений при оформлении подписных листов, у большинства кандидатов было обнаружено большое число недостоверных подписей. «Внимание комиссии было сосредоточено не только на форме подписных листов, - сообщил Солдатов. - Мы проделали огромную работу, проверив за короткий срок более 100 тыс. подписей». По словам председателя горизбиркома Ольги Артамоновой, у Матвеева, Офицерова и Ильина было обнаружено более 10% недействительных подписей, что также могло послужить причиной для отказа в регистрации. «В частности, люди не проживают по указанным адресам, либо паспортные данные не соответствуют действительности, - сообщила Артамонова. - Кроме того, было много подписей людей, которые уже отошли в мир иной».

При этом у членов избиркома не возникло вопросов к паспортам кандидатов. Напомним, на прошлой неделе избирком выявил недопустимую отметку в паспортах троих самовыдвиженцев. «Кандидатам было указано на нарушение, никто не собирался их снимать на основании паспорта, - сообщил Солдатов. - Было много шума из ничего. Причем все кандидаты оперативно поменяли документы».

Кандидаты попробовали обвинить комиссию в пристрастности, однако получили ответ, что проверка подписей проводилась профессиональными экспертами. «Нужно отметить, что эксперт несет ответственность, в том числе и уголовную, за данное им заключение, - пояснил «ВК» процедуру проверки заместитель начальника экспертно криминалистического центра ГУВД по Самарской области Александр Названов. - Поэтому мы можем ручаться за наши выводы и несем за них ответственность в соответствии с законодательством».

«Мертвые души»

В подписных листах некоторых незарегистрированных самовыдвиженцев обнаружены подписи, приписываемые умершим людям. В частности, в подписных листах Виталия Ильина и Михаила Матвеева члены горизбиркома насчитали десятки «мертвых душ». Жительница Промышленного района Самары пенсионерка Тамара Сапаева похоронила свою дочку Ирину месяц назад. Через несколько дней после трагедии к ней в дом постучались молодые люди, собиравшие подписи за одного из кандидатов на пост мэра города. «На прошлой неделе звонили из ЗАГСа и с удивлением спрашивали, почему в подписных листах стоит подпись моей дочки, когда на тот момент она уже была мертва? - возмущается Сапаева. - Я крайне возмущена тем, как ведут себя эти люди. Как они вообще могут претендовать на такой пост, занимаясь подобными делами?!»

Ольга Артамонова (в центре) сообщила, что подписи проверяли профессиональные эксперты

Ответить
16.09.2010 13:27:09 RE: Выборы октябрь 2010
 Ветеран

Тем:17
Постов:886
Штрафы:-97
Место:Где-то на белом свете
 ссылка 
Отрадненский суд - за любимый Отрадный.

Меня окружают хорошие люди... Но я без боя не сдамся!

Ответить
16.09.2010 13:46:13 RE: Выборы октябрь 2010
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
corg: Прогнозы оправдались? Так там же несмотря на все переноcы заседаний свидетели пришли поддержать кандидатов за которых ставили подписи. По рассказам очевидцев, специалисты, делавшие экспертизу подчерков в показаниях путались. Все было не в пользу избиркома "зарубившего" кандидатов. И все равно Вишнегорск рулит?
Хи-хи))) Я вам говорила, что придумала протест? Пойду на выборы, допишу в своем бюллетене того кандидата, что достоин моего голоса и поставлю напротив галочку. А то чес слово, надоели уже врачи, инженеры да училки музыки. Возвращаемся к заветам Ильича: "Каждая кухарка должна уметь управлять страной".

Не хватает денег на еду? Пухнешь от голода? Возьми кредит "На еду", всего 3 документа

Ответить
16.09.2010 15:49:51 RE: Выборы октябрь 2010
 Гуру

Тем:10
Постов:1130
Место:подполье
 ссылка 
Яркий пример, как с помощью бюрократии можно наплевать на демократию, и при этом тебе ничего не будет. Россия, ?...
Сообщение отредактировал daa 16.09.2010 16:22:17

Комментарий daa 16.09.2010 16:22:43
Предупреждение за мат №1 !!! 

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
16.09.2010 18:42:42 RE: Выборы октябрь 2010
 Ветеран

Тем:17
Постов:886
Штрафы:-97
Место:Где-то на белом свете
 ссылка 
Теперь можно с уверенностью сказать - выборы в Отрадном фактически уже состоялись. Применив по полной продажный суд и избирательную комиссию, действующая власть (правящая хунта я бы сказал) полностью исключила риски для себя в лице оппозиции. Отсутствие графы "против всех" и порога явки избирателей исключила альтернативу для более чем половины избирательных участков города.

Подведем итог на будущее- руководить стадом имеет право только член партии "ЕР" избранный из круга членов партии "ЕР",
занимать более мелкие ваканисии могут либо они же, либо "сопутствующие" партии , готовые целовать "партию Путина" в самый центр медведя. Рядовому человеку пробится в думу не получится в 70% случаев, а оппозиционеру - в 110.

Да, хотелось бы добавить. Многие избирнатели еще и не знают что стадо больше не выбирает себе вожака. Стадо выбирает наиболее жирных и горластых овец (да и то тех которых разрешат), которые будут переведены в отдельную элитную отарку и уже они решат кого мы должны любить и лелеять.
Сообщение отредактировал corg 16.09.2010 18:50:05

Меня окружают хорошие люди... Но я без боя не сдамся!

Ответить
16.09.2010 21:41:07 RE: Выборы октябрь 2010
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
borsevas:

а есть материалы по фактам проверки тех кандидатов, которые прошли? еэрывцев почерки экспертизили? как ваще это происходит? на общем основании? или выборочно, по партийным мандатам, например...

Tasha: corg:

солидарен 100%...
   Ответить
16.09.2010 21:57:44 RE: Выборы октябрь 2010
 Молодой

ссылка 
По закону о выборах проеврек подписей подвергаются 100% самовидвиженцев, у которых проверяют не менее 10% подписей (не менее, а не не более что важно). В случае возникновения сомнений у избиркома. Документы направляются в органы внутренних дел, для проведения проверки.
   Ответить
16.09.2010 22:52:48 RE: Выборы октябрь 2010
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
borsevas:
В случае возникновения сомнений у избиркома.

Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.