Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Вторник, 15 октября 2019 года 16:08Гостей: 1, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Любимый город > Дума
 Страница: 1 [2] 3
  Модераторы: dso
normat
19.11.2010 10:06:11 Дума
 Молодой

Тем:15
Постов:13
Доброго времени суток.
В настоящее время комитетом по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства
готовится Перспективный план работы комитета по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства.
Принимается все от нормотворческой инициативы, до встреч с жителями, консультаций, выездных мероприятий и собраний, обсуждений т.д.
Прошу активных жителей города, вносить предложения прямо на сайт либо на мой ящик kryunkin@yandex.ru
Заранее благодарю
   Ответить
22.11.2010 21:21:18 RE: Дума
 Молодой

Тем:5
Постов:49
 ссылка 
dimkae нравяться мне твои посты! Кратко и в тоже время так хорошо передают эмоции!!!
+
22.11.2010 21:22:44
 ссылка 
Интересно, а теперь представитель администрации появиться или так и будут инкогнито заглядывать на данный сайт?

Нет ничего невозможого

Ответить
24.11.2010 13:29:36 RE: Дума
 Молодой

ссылка 
Уже есть
www.samgd.ru/otradny/265/
   Ответить
24.11.2010 18:52:34 RE: Дума
 Молодой

ссылка 
По поводу интернет приемной Думы городского округа Отрадный Самарской области, сразу же бросается в глаза абзац:

"Пожалуйста, помните: если вы хотели бы получить официальный ответ на ваше письмо, Вам следует отправить его обычной почтой по адресу 446300, Самарская область, г.Отрадный, ул.Отрадная, 15, каб. 6."

Вы хотите сказать, что если гражданин в соответствие с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" напишет письмо в электронном виде, то на него не будет дан ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ?
По-моему это противоречит вышеуказанному закону, а именно п. 3 ст. 7, или как я уже слышал неоднократно, федеральные законы на Отрадный не распространяются?

Нет ничего невозможого

Ответить
25.11.2010 09:10:37 RE: Дума
 Молодой

ссылка 
Добрый день, очень рад, что в интернет сообществе есть юридически грамотные люди, которым не безраслична юридическая чистота отношений.
В целом Вы конечно правы - нужно исключать барьеры и припоны - все-таки 21 век. Мне бы хотелось немного дополнить. В соответствии со ст.7, от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" официальным признаеются только письменный вариант обращения. Такое положение сохранится до 1 января 2011года. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"
).
Но по моему мнению к электронным обращениям следует применять
Ст. 22 Закона: Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3448) следующие изменения:
1) статью 2 дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:
"11.1) электронный документ - документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах;"
2) часть 5 статьи 8 после слов "обеспечивать доступ" дополнить словами ", в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",";
3) часть 3 статьи 11 изложить в следующей редакции:
"3. Электронный документ, электронное сообщение, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, признаются равнозначными документу, подписанному собственноручной подписью, в случаях, если иное не установлено федеральными законами.";

Это логично: регистрируйся, получай эцп, и общайся официально с государством и органами местного самоуправления. Однако это кассается только случаев, когда гражданин хочет получить официальный ответ, в остальных случаях я полность за свободное интернет общение
   Ответить
25.11.2010 10:47:44 RE: Дума
 Гуру

Тем:10
Постов:1130
Место:подполье
 ссылка 

Цитата:
normat:
очень рад, что в интернет сообществе есть юридически грамотные люди, которым не безраслична юридическая чистота отношений.

Ага, жаль, что не все Ваши коллеги есть в Интернет-сообществе.

Цитата:
normat:
подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, признаются равнозначными документу

Попробуйте объяснить нашим чиновникам, что такое оформление документов используется уже очень и очень давно. Потом расскажете нам про реакцию, а мы посмеёмся.

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
25.11.2010 10:55:07 RE: Дума
 Молодой

ссылка 
Наши чиновники прекрасно знают, что такое эцп, интернет, скайп и т.д.
К примеру на муниципальные контракты, которые играются в интернете, присылаются заявки в том числе и электронно, подписанные эцп, они рассматриваются на таких же основаниях, что и письменные
   Ответить
25.11.2010 13:34:09 RE: Дума
 Гуру

ссылка 
А что тогда за бардак такой? Неужели так дорого ввести электронный вариант общения с Администрацией, что его на 4 года решили растянуть? На фиг я с сотового звоню в Администрацию и деньги трачу, мог бы за даром по Скайпу! Опять бюрократия? Или просто слова, слова, бла бла бла.... как обычно, короче.

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
25.11.2010 17:01:21 RE: Дума
 Молодой

ссылка 
Уважаемый Normat вносить изменения в ФЗ вам, к сожалению, а может и к счастью не подсилу, но внести изменения с расшифровкой и ссылкой на данный ФЗ и другие сопeтствующие им нормативно правовые документы вы можете. Что касается меня, то уже на протяжении нескольких лет я веду переписку в электронном виде и в большинстве случаев мне приходят официальные ответы! Замечу я не прошу Администрацию отвечать мне по электронной почте, достаточно сделать оф ответ на бумажном носителе нарочно. А вот заявку на получение оф ответа нужно разрешить!
Благодаря опяты борьбы с бюрократическими барьерами люди уженаучились писать письма закозные с вложением и уведомлением и даже на них работники аппарата умудряются не отвечать, поясняя что не видели их.

Нет ничего невозможого

Ответить
26.11.2010 11:26:42 RE: Дума
 Гуру

ссылка 

Цитата:
mara:
поясняя что не видели их

О чем Вы говорите, я месяц жду ответа, и пока бы сам не позвонил и не напомнил о том, что в стране существует законодательство, они бы так и не пошевелились. Но с ответом всё равно просрочили.

Колючий | kolyuchy.org

Ответить
 Страница: 1 [2] 3
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2019 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.