Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 14:31Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
  Модераторы: denser MotherFucker dso
арлекина
07.01.2007 00:04:07 Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Большинству из нас снятся сны. Жуткие, прекрасные, забавные, туманные… Разные-разные сны.Задумываешься ли ты над смыслом своих сновидений? Смущают они тебя, радуют, наводят на мысли? Что тебе снится?.. Помнишь ли ты свой самый страшный и самый прекрасный сон?

Для справки (из Большой советской энциклопедии):
Интерес к сновидениям характерен для всех эпох человеческой культуры, однако подход к ним существенно менялся на протяжении истории. Многие памятники древней письменности свидетельствуют о том, что толкование сновидений занимало большое место не только в религиозных ритуалах, но и в повседневной жизни и даже при решении военных и государственных. В сновидениях видели откровение богов или вторжение демонов, один из способов контакта с "невидимым" миром. Древнейший дошедший до нас сонник (около 2000 до н. э., Древний Египет) содержит истолкование 200 снов и описание магических ритуалов для "защиты" спящего от вредоносных духов. Толкование сновидений с целью указания путей лечения играло большую роль в древнейшей медицине, ещё не отделившейся от религиозно-магической практики (храмовый сон - т. н. инкубация).
В средние века преобладало религиозно-моралистическое истолкование сновидений, восходившее к библейским представлениям. В эпоху Возрождения истолкование сновидений тесно переплеталось с оккультизмом, рост рационализма вытеснил интерес к сновидениям на периферию культуры. В 19 в. этот интерес постепенно возрождался с развитием эмпирических исследований в области психологии, особенно в связи с проблемой бессознательного. Первая попытка создать систематическую психологическую теорию сновидений была предпринята З. Фрейдом в 1900 ("Толкование С.", рус. пер., М., 1913). Однако в истолковании сновидений Фрейд преувеличивал роль сексуальных мотивов, а также ранних детских воспоминаний. Сновидения, по Фрейду, - это иллюзорное осуществление вытесненных желаний. В глубинной психологии, а также в психотерапии придаётся особое значение анализу сновидений как методу проникновения в бессознательные психические процессы.

livemouses.jpg

Ответить
07.01.2007 00:30:39 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гость

ссылка 
да, я помню свой самый вещий сон! когда мне было около 10 лет мне приснилось какое-то пустое здание,я иду по его лестницам, внимательно разглядываю его стены, перехожу из одного помещения в другое...а через два месяца моя семья получила квартиру в новой тогда девятиэтажке. А сейчас мне сны практически не снятся , учу по ночам лекции...
   Ответить
07.01.2007 00:53:18 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
арлекина: Привет куку)))). Самый страшный сон был. Он мне снился перед началом четверти в 8 классе.

За мной по канализации гнались два вампира(почемуто я думал что это вампиры) в белых халатах. И вдруг я увидел открытый люк и стал в него выбираться. А эти два вампира тянули меня за полы моего халата.

Вообщем страшные сны мне снятся перед каким нибудь ответственным событием.

+
07.01.2007 00:59:36
 ссылка 
Особенно интересно.
Бежишь во сне и вдруг в яму наступаешь, а нога в реале дергается.

Когда падаешь с высоты-под ложечкой сосет по-страшному)))))

Или пытаешься убежать а ноги заплетаются и никак

+
07.01.2007 01:01:05
 ссылка 
арлекина: А темка хорошая - бесконечная)))))))))

Ответить
07.01.2007 01:04:35 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
 ссылка 

Цитата:
motherfucker:
Особенно интересно.
Бежишь во сне и вдруг в яму наступаешь, а нога в реале дергается.

привет (ку-ку... ) Однажды мне приснилось, что я прыгаю с крыши многоэтажного дома... Проснулась я не в привычной кровати, а на полу...

Ответить
07.01.2007 01:27:32 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

ссылка 
арлекина: Интересно. А тебе во сне снилась кровь хоть раз . мне нет
   Ответить
07.01.2007 02:08:57 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
motherfucker: мой самый страшный сон- школьный класс пустой, я сижу за партой и читаю учебник психологии,
а за моей спиной стоит АРЛЕКИНА, бьет меня по башке указкой и повторяет:
Я научу тебя вежливости(бах), ты узнаешь как хамить девушкам(бах)....
И понимаю, что надо проснуться, а новоприобретенная вежливость не позволяет даму одну оставить, да еще и в моем сне...
Чуть не сдох от ужаса....
   Ответить
07.01.2007 02:11:24 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

ссылка 
dso:
+
07.01.2007 02:12:22
 ссылка 
dso: Странные у вас сны, батенька-с. А главное по теме.

Ответить
07.01.2007 16:43:20 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Эксперт

Тем:10
Постов:699
Штрафы:-5
Место:Облако счастья!
 ссылка 
дя дя дя .......... со всеми соглассна гы!!! А вот мне в дестстве посточнно снился ужааааасно страшный сон!!! Что в одной из комнат квартиры, поселился страаашный чудище..и там жил Главное что я просыпалась, а когда заново закрывала глаза- сон продолжалсо Знаете как страшно было
   Ответить
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.51562 сек.