Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 23 сентября 2021 года 06:05Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
  Модераторы: denser MotherFucker dso
арлекина
07.01.2007 00:04:07 Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Большинству из нас снятся сны. Жуткие, прекрасные, забавные, туманные… Разные-разные сны.Задумываешься ли ты над смыслом своих сновидений? Смущают они тебя, радуют, наводят на мысли? Что тебе снится?.. Помнишь ли ты свой самый страшный и самый прекрасный сон?

Для справки (из Большой советской энциклопедии):
Интерес к сновидениям характерен для всех эпох человеческой культуры, однако подход к ним существенно менялся на протяжении истории. Многие памятники древней письменности свидетельствуют о том, что толкование сновидений занимало большое место не только в религиозных ритуалах, но и в повседневной жизни и даже при решении военных и государственных. В сновидениях видели откровение богов или вторжение демонов, один из способов контакта с "невидимым" миром. Древнейший дошедший до нас сонник (около 2000 до н. э., Древний Египет) содержит истолкование 200 снов и описание магических ритуалов для "защиты" спящего от вредоносных духов. Толкование сновидений с целью указания путей лечения играло большую роль в древнейшей медицине, ещё не отделившейся от религиозно-магической практики (храмовый сон - т. н. инкубация).
В средние века преобладало религиозно-моралистическое истолкование сновидений, восходившее к библейским представлениям. В эпоху Возрождения истолкование сновидений тесно переплеталось с оккультизмом, рост рационализма вытеснил интерес к сновидениям на периферию культуры. В 19 в. этот интерес постепенно возрождался с развитием эмпирических исследований в области психологии, особенно в связи с проблемой бессознательного. Первая попытка создать систематическую психологическую теорию сновидений была предпринята З. Фрейдом в 1900 ("Толкование С.", рус. пер., М., 1913). Однако в истолковании сновидений Фрейд преувеличивал роль сексуальных мотивов, а также ранних детских воспоминаний. Сновидения, по Фрейду, - это иллюзорное осуществление вытесненных желаний. В глубинной психологии, а также в психотерапии придаётся особое значение анализу сновидений как методу проникновения в бессознательные психические процессы.

livemouses.jpg

Ответить
07.01.2007 16:44:32 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Эксперт

Тем:10
Постов:699
Штрафы:-5
Место:Облако счастья!
 ссылка 
Вапще...люблю сны смотреть..иногда такие классные сняться!!! Но про то что они сбываюца, впринципе не верю.... хотя бывает и такое!!!
   Ответить
07.01.2007 17:36:42 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гость

ссылка 
у мя практичеески все сны вещие...даже если не полностью, то частично исполняюца точно..мне аж порой страшно....
   Ответить
07.01.2007 19:44:48 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Продвинутый

Тем:18
Постов:203
Штрафы:-15
Место:Тайга
 ссылка 
А у меня один и тот же сон снится, только сюжет немного меняется, а смысл тот же.К чему это интересно?
   Ответить
07.01.2007 22:44:52 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

Тем:3
Постов:216
Штрафы:-4
Место:Отрадновки НЕТ!
 ссылка 
Мне больше нравится,когда идёшь по улице или ещё что-нибудь,видишь картину,которая была у тебя во сне,в последнее время у меня такое частенько,даже идёшь и знаешь,что будет после того,как,например,повернёшь заугол..или едишь в машине и видишь людей,тех же.что и во сне видел,на том же самом месте
   Ответить
07.01.2007 22:57:09 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Частенько снится, то о чем думал в последнии минуты перед сном
   Ответить
08.01.2007 02:12:03 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Эксперт

ссылка 

Цитата:
bufferzhe:
Мне больше нравится,когда идёшь по улице или ещё что-нибудь,видишь картину,которая была у тебя во сне,в последнее время у меня такое частенько,даже идёшь и знаешь,что будет после того,как,например,повернёшь заугол..или едишь в машине и видишь людей,тех же.что и во сне видел,на том же самом месте

ООО.... да..... у меня тож такое бывает... тока правда не сразу а спустя месяц.....
+
08.01.2007 02:13:22
 ссылка 
motherfucker:
Да когда постоянно думаешь об этом... обязательно присница.... у мну как то котенок пропал.... я так плакала.... и он мне снился, снился что нашелся.... но увы мой сон не сбылся

Ответить
08.01.2007 11:35:10 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

ссылка 
Kiss: а я и не сказал,что сразу...
PS: если что,я ЖеНеК...просто ник поменял для кое-чего
   Ответить
08.01.2007 13:27:32 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Эксперт

ссылка 
bufferzhe:
Хе.... чесно не знаю, что за женек!!! Ну ладненько будим знакомы
   Ответить
08.01.2007 15:00:11 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

ссылка 
Kiss: агасорри за оффтоп
   Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48439 сек.