Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 26 сентября 2021 года 10:42Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
  Модераторы: denser MotherFucker dso
арлекина
07.01.2007 00:04:07 Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Большинству из нас снятся сны. Жуткие, прекрасные, забавные, туманные… Разные-разные сны.Задумываешься ли ты над смыслом своих сновидений? Смущают они тебя, радуют, наводят на мысли? Что тебе снится?.. Помнишь ли ты свой самый страшный и самый прекрасный сон?

Для справки (из Большой советской энциклопедии):
Интерес к сновидениям характерен для всех эпох человеческой культуры, однако подход к ним существенно менялся на протяжении истории. Многие памятники древней письменности свидетельствуют о том, что толкование сновидений занимало большое место не только в религиозных ритуалах, но и в повседневной жизни и даже при решении военных и государственных. В сновидениях видели откровение богов или вторжение демонов, один из способов контакта с "невидимым" миром. Древнейший дошедший до нас сонник (около 2000 до н. э., Древний Египет) содержит истолкование 200 снов и описание магических ритуалов для "защиты" спящего от вредоносных духов. Толкование сновидений с целью указания путей лечения играло большую роль в древнейшей медицине, ещё не отделившейся от религиозно-магической практики (храмовый сон - т. н. инкубация).
В средние века преобладало религиозно-моралистическое истолкование сновидений, восходившее к библейским представлениям. В эпоху Возрождения истолкование сновидений тесно переплеталось с оккультизмом, рост рационализма вытеснил интерес к сновидениям на периферию культуры. В 19 в. этот интерес постепенно возрождался с развитием эмпирических исследований в области психологии, особенно в связи с проблемой бессознательного. Первая попытка создать систематическую психологическую теорию сновидений была предпринята З. Фрейдом в 1900 ("Толкование С.", рус. пер., М., 1913). Однако в истолковании сновидений Фрейд преувеличивал роль сексуальных мотивов, а также ранних детских воспоминаний. Сновидения, по Фрейду, - это иллюзорное осуществление вытесненных желаний. В глубинной психологии, а также в психотерапии придаётся особое значение анализу сновидений как методу проникновения в бессознательные психические процессы.

livemouses.jpg

Ответить
09.01.2007 11:29:14 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Бывает когда так, что то и наступает такой момент, что ты это вспоминаешь, т.Е. Возникает ощущение что где то это видел и становится очень не по себе, попадаешь в какой то ступор.
   Ответить
09.01.2007 12:21:22 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
тоже иногда вижу сны которые "уже когда-то видел". и в этот момент в своём сне понимаю, что это сон и начинаю воспринимать его как фильм какой-то
как в том анекдоте:
-ты сон про бегимотиков видел?
-нет.
-посмотри. классный сон!

а по поводу страшных снов, несколько раз во сне видел смерть близких мне людей, всё было так реально, но проснувшись понимал, что это всего лишь сон.
после таких сновидений начинаешь как-то больше ценить близких, теплее к ним относится, уделять больше внимания.

Ответить
09.01.2007 13:37:02 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

ссылка 

Цитата:
denser:
а по поводу страшных снов, несколько раз во сне видел смерть близких мне людей, всё было так реально, но проснувшись понимал, что это всего лишь сон.
после таких сновидений начинаешь как-то больше ценить близких, теплее к ним относится, уделять больше внимания.

Да, как странно устроена наша психология. Когда мы понимаем, что может потерять - начинает больше ценить. Вот как-то, помню, поссорилась с близким мне человеком... Из гордости не звонила ему месяца три. А потом мне приснился сон, что он у меня на руках умирает… Проснулась в слезах, сразу позвонила ему. Конечно, мой звонок ничего не изменил в наших отношениях. Но я успокоилась, узнав, что у него все хорошо. Нужно признаться, что я и до этого беспокоилась о нем, но не было толчка для какого действия. А сон подтолкнул меня, напомнив о том, что нельзя убивать для себя дорогих тебе людей, какие бы размолвки между вами не были…

Ответить
09.01.2007 13:45:07 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Продвинутый

Тем:18
Постов:203
Штрафы:-15
Место:Тайга
 ссылка 
арлекина:
Цитата:
арлекина:
А что за сон? Он связан с твоей реальной жизнью? В нем участвуют люди, которых ты знаешь? Расскажи поподробнее... Интересно.

Людей которых я знаю практически нет, но я всегда на Второй Мировой войне возле одгного и того же дома и всегда нас мало и патронов не хватает. Уже раз наверное 20 снился.
Наверное с головой невпорядке
   Ответить
09.01.2007 14:27:39 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Цитата:
wolf:
Наверное с головой невпорядке

Не в голове дело! - в стрелялки надо поменьше играть!!!
   Ответить
09.01.2007 14:35:57 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 

Цитата:
wolf:
я всегда на Второй Мировой войне возле одгного и того же дома и всегда нас мало и патронов не хватает.

Случайно не этот дом?

mr-helm07.narod.ru/701.jpg

Ответить
09.01.2007 14:44:02 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Продвинутый

Тем:18
Постов:203
Штрафы:-15
Место:Тайга
 ссылка 

Цитата:
daa:
Не в голове дело! - в стрелялки надо поменьше играть!!!

Где ж я лет 10 назад то мог играть?Да и не играю я в них почти.
+
09.01.2007 14:45:00
 ссылка 
И фильмы тоже почти не смотрю.

Ответить
09.01.2007 14:49:33 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 
wolf: тада точно - болезнь
   Ответить
09.01.2007 14:56:17 RE: Небывалые комбинации бывалых впечатлений (сновидения)
 Молодой

ссылка 
wolf, По Фрейду, в сновидении неосознаваемые желания и тенденции проявляются более открыто, чем в бодрствующем состоянии. Поэтому сновидение - "царская дорога" в бессознательное. А давай попробуем с помощью литературы по психологии проанализировать этот твой сон? Только для этого желательно знать твои мысли и эмоции как во сне, так и после него. Когда вы защищали этот дом во сне, что ты (тот образ, кем ты являлся во сне) чувствовал? Страх, отчаянье, решимость? И что ты ощущал, проснувшись? Были какие-то ассоциации? Раздражение? Усталость? Бодрость?
   Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 17.9218 сек.