Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:28Гостей: 6, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Любишь ли ты рисковать?
 Страница: 1 2 [3] 4 5
  Модераторы: denser MotherFucker dso
арлекина
18.01.2007 15:49:44 Любишь ли ты рисковать?
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Риск…Хождение по острому краю бритвы… Игры с жизнью и судьбой…Заводит ли тебя риск? Способен ли ты на него? А, может, наоборот, считаешь, что рисковать чем-то важным - неразумно? Чем бы ты никогда не рискнул? Твой самый рисковый поступок?

Мой самый рисковый поступок – я прыгала с парашютом. Впечатления – ррр…

1680230.jpg

Ответить
19.01.2007 10:49:37 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 

Цитата:
арлекина:
Но почему МНЕ не рискнуть ТОЛЬКО СВОЕЙ жизнью (и не обязательно жизнью — возможно чем-то еще) ради чего-то? Ведь этой мой личный выбор.

Цитата:
арлекина:
У меня отец проиграл в карты квартиру. Рискнул деньгами, а вместе с тем и семьей.

арлекина: не улавливаешь некоторого сходства в этих двух ситуациях? ведь твоя жизнь кроме тебя самой может быть дорога ещё кому-то. я даже в этом уверен! не эгоистичны ли оба поступка (игра в карты на квартиру и прыжок с парашютом)?

Ответить
19.01.2007 10:50:00 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
2арлекина:парашют это одно, скорей всего ты прыгала в тандеме с мастером и все такое. Конечно страшно наверное, но я вот тоже боюсь высоты. Такое испытание:
забраться на крышу 9этажки и пройтись по бордюру,а?
Это полное осознание того что у тебя нет помощи и что любой порыв ветра и ты можешь сорваться. Это баланс между смертью и жизнью в буквальном смысле. Между руберойдом и 30метровой высотой, которая наврядли тебя пощадит и никто тебе не поможет.
   Ответить
19.01.2007 10:54:28 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Молодой

ссылка 

Цитата:
denser:
не эгоистичны ли оба поступка (игра в карты на квартиру и прыжок с парашютом)?

Скорее всего, эгоистичны оба поступка. Но кто сказал, что не эгоистична? Я еще тот эгоист...

Ответить
banderas
Пользователь заблокирован
19.01.2007 10:54:34 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Эксперт

Тем:17
Постов:557
 ссылка 
О ДА МЫ ЛЮБИМ РИСКОВАТЬ! Как-то напились и пошли с горки кататься!ТАК РИСКОВАНО!
   Ответить
19.01.2007 11:00:42 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Молодой

ссылка 

Цитата:
Motherfucker:
2арлекина:парашют это одно, скорей всего ты прыгала в тандеме с мастером и все такое. Конечно страшно наверное, но я вот тоже боюсь высоты.

Не в тандеме. Нужно было самому (один на один с высотой) в то время. как вертолет продолжает подниматься все выше и выше, сделать шаг из ветолета...

Цитата:
Motherfucker:
забраться на крышу 9этажки и пройтись по бордюру,а?

Нет, сейчас бы я это сделать не стала. Потому что просто не хочу. И не вижу смысла. Возможно ради чего-то и смогла бы. Если бы цена (здесь не обязательно имеются ввиду деньги) удовлетворительной.

+
19.01.2007 11:03:30
 ссылка 

Цитата:
banderas:
О ДА МЫ ЛЮБИМ РИСКОВАТЬ! Как-то напились и пошли с горки кататься!ТАК РИСКОВАНО!

Рискованно. Шею можно сломать запросто. Рискованно даже просто есть спагетти… Можно подавиться.

+
19.01.2007 11:07:50
 ссылка 
Но рискнуть можно не только жизнью. Можно рискнуть репутацией, здоровьем, дружбой, чем-то еще для тебя дорогим и важным, тем, что боишсья потерять. Другое дело — риск во имя чего и ради чего/кого? Осознанный или неосознанный риск? Нужен ли он ТЕБЕ вообще?

Ответить
19.01.2007 11:10:56 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ты первый раз? Между прочим это нарушение. У тебя есть книжечка с записью полетов?
Хотя у нас на это дело забивают по страшному. Прыгайте и в дождь и в ветер
   Ответить
19.01.2007 11:20:29 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Молодой

ссылка 

Цитата:
wolf:
Я думаю, что на всё толкает страх.

Мне тоже кажется, что многими нашими поступками и действиями управляет именно страх. А без него мы бы просто… нас бы просто не было. Если бы мы не боялись умереть, не боялись боли, не боялись всего того, что представляет угрозу для нашей жизни, многие инстинкты самосохранения просто не действовали бы. Однажды обжегшись (и не поняв урока, или не испугавшись боли) мы бы шагнули в огнь для того, что бы сгореть. Кстати, наши страхи — еще одна интересная тема...

+
19.01.2007 11:29:42
 ссылка 

Цитата:
Motherfucker:
Ты первый раз? Между прочим это нарушение. У тебя есть книжечка с записью полетов?
Хотя у нас на это дело забивают по страшному. Прыгайте и в дождь и в ветер

Я прыгала в Георгиевке, в клубе «Небесные дороги» — там ко всему относятся с большим вниманием. И к упаковке парашюта, и к инструктажу.

Конечно, до прыжка ты подписываешь бумаги, что ответственности за твою жизнь и здоровье клуб не несет. Но перед прыжком ты проходишь кабинет медсестры, где тебе измеряют давление и вообще смотрят на твоей общее состояние здоровья. Вот я, например, не слышала, что бы кому-то там разрешалось прыгать в состоянии алкогольного опьянения, при плохих погодных условиях, при высоком (низком давлении). А как-то нас, когда приезжали прыгать второй раз, не сбросили, потому что был ветер, при котором прыгать опасно.
А книжечка у меня есть, да… "Свидетельство парашютиста» называется. Я ее нежно храню.

Ответить
 Страница: 1 2 [3] 4 5
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.