Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 23 сентября 2021 года 07:12Гостей: 9, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Любишь ли ты рисковать?
 Страница: 1 2 3 [4] 5
  Модераторы: denser MotherFucker dso
арлекина
18.01.2007 15:49:44 Любишь ли ты рисковать?
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Риск…Хождение по острому краю бритвы… Игры с жизнью и судьбой…Заводит ли тебя риск? Способен ли ты на него? А, может, наоборот, считаешь, что рисковать чем-то важным - неразумно? Чем бы ты никогда не рискнул? Твой самый рисковый поступок?

Мой самый рисковый поступок – я прыгала с парашютом. Впечатления – ррр…

1680230.jpg

Ответить
19.01.2007 12:11:05 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
арлекина:
Цитата:
арлекина:
Гессе — немецко-швейцарский писатель и художник
блин, даже в энциклопедии не нашел... малой совецккой...

Цитата:
арлекина:
У меня отец проиграл в карты квартиру. Рискнул деньгами, а вместе с тем и семьей. Чувствуя в себе азарт (возможно, наследственный) я не патакаю своему желанию рисковать деньгами. Проиграю все, чего у меня нет, нафиг..

Ну не, Ксюш, я же не об этом...
Можно поиграть в кругу друзей по пятачку, не больше... Но в карты мы играем в дурака и до ста рублей проигрыша...
Так что это не опасно... А вот прыгать с парашютом в нынешней обстановке- реально чревато последствиями... Хотя, если это для того, что бы себе что то доказать..
Может быть...
Мне вот очень ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ поплавать с аквалангом... который год собираюсь, да дела не отпускают...

+
19.01.2007 12:29:07
 ссылка 

Цитата:
арлекина:
Можно рискнуть репутацией, здоровьем, дружбой, чем-то еще для тебя дорогим и важным, тем, что боишсья потерять. Другое дело — риск во имя чего и ради чего/кого?
Вот именно - во имя чего?
Кататься пьяным с горки или бежать в три часа ночи к отзвонившему другу через весь город, т.к. к нему прицепились пьяные в хлам малолетки и сдерживать их их пьяное
бешенство он уже не в силах... Играть в карты на свою квартиру или взять кредит в
несколько сотен тысяч и вложить в новое дело...
А страх, наверное, не управляет нашими действиями, а является сдерживающим фактором... Кстати, часто мешающим, вредным для дела... Самый действенный способ борьбы со страхом- переспать с ним ... Утром на все смотришь с другой точки зрения... Сотни раз убеждался, что утро вечера мудренее... То, что вечером кажется непреодолимым- утром уже решается
без проблем да еще и с вариантами...
Эт конечно мое личное мнение...

Ответить
19.01.2007 14:50:45 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 

Цитата:
арлекина:
Я прыгала в Георгиевке, в клубе «Небесные дороги» — там ко всему относятся с большим вниманием. И к упаковке парашюта, и к инструктажу.

Еще б они к этому не относились с должным вниманием. Проблема в том что здесь жизнь зависит не только от тебя. Еще от тех людей кто это все делает, да и занимаются этим многие.
   Ответить
19.01.2007 15:11:09 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
Доверие. Полное и безграничное доверие другому.
Именно в этом человек рискует больше всего.
Открывать кому-то душу - риск больший, чем ходить по тонким поручням балкона на седьмом этаже.
Твоя душа огромна, и для других она покрыта мраком неизвестности. Рискнешь дать кому-то в руки фонарик? Позволишь войти, осветить и увидеть твои самонадеянные стремления, глупые мечты, фантазии... наивно-возвышенные или пугающе низменные? Рискнешь, зная, что можешь увидеть на чьем-то лице снисходительную усмешку, легкий сарказм или неприкрытое отвращение? Рискнешь рассказать кому-то о себе - ВСЁ?
Вот для чего порой требуется смелость.
А для прогулок под луной по крутым горам, где рискуешь сорваться в пропасть, порой достоточно лишь бесшабашной веселости, легкого дыхания, молодости духа и веры в себя.
+
19.01.2007 15:30:10
 ссылка 
Кстати, о Германе Гессе. "Степного волка" можно прочитать тут.
lib.aldebaran.ru/author/gesse_german/gesse_german_stepnoi_volk/gesse_german_stepnoi_volk__0.html

Ответить
19.01.2007 16:04:43 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

ссылка 
рассказывая о себе все ты даешь оружие против себя... этого не надо делать...
это несет только вред...
А про гессе прочитал ужо... По его автобиографии складывается впечатление, что он не совсем адекватен...
   Ответить
19.01.2007 17:12:04 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 

Цитата:
dso:
Рискнешь, зная, что можешь увидеть на чьем-то лице снисходительную усмешку, легкий сарказм или неприкрытое отвращение? Рискнешь рассказать кому-то о себе - ВСЁ?

Все не упомнишь.
Я этого не боюсь
   Ответить
19.01.2007 17:31:33 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Гуру

ссылка 
арлекина: лоэри:
девченки, можете обижаться, но не могу не сказать... наверное на вас влияет работа в газете... ну это же форум... мое мнение: вам не хватает своего мнения...
у вас все больше вопросы, на которые "обычные" форумчане должны отвечать, да выдержки из разной литературы... как то все слишком поучительно выглядит, а часто и высокомерно... вы же не на слете юных журналистов... много кто все это уже съел и так далее... будьте проще...
вы так много еще не знаете и не видели... не говорю о вашем жизненном опыте... побольше отсебятины, если это еще можно... это ценится...
без обид только... а то у вас это быстро...
   Ответить
22.01.2007 10:45:32 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
dso: Просматривая тему риска, я задала себе вопрос о том, а что именно я считаю самым рискованным поступком. Задумалась... Пришла к выводу, что это - доверие. И высказала свою мысль. Всё. Имхо. Без обид

Ответить
22.01.2007 11:09:30 RE: Любишь ли ты рисковать?
 Эксперт

Тем:17
Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
dso: хочу тебя поздравить с новым назначением. не буду создавать новую тему для этого, и обсуждать справедливость и нужность данного действа.
   Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.60939 сек.