Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 16:34Гостей: 9, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Удача и суеверия
 Страница: [1] 2 3 4
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Motherfucker
24.01.2007 13:33:49 Удача и суеверия
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
Записки ленивого студента

Вот хочу пообсуждать именно об этом, как раз в жестокие времена сессии.
Что такое удача? Честно говоря, мне лень сейчас об этом думать. Но знаю точно что мы на нее надеемся. Когда нам сопутствует удача у нас все получается гораздо легче и при меньшей затрате сил, это как коэффициент умножения полезной работы, причем он может быть как очень маленьким или его может вообще не быть, так он может быть и заоблачным. Т е КПД может быть больше 100%. Что не соответствует физическим механизмам. Да и физическим законам наврядли соответствует.
Но как истинный технарь все же попробую разобраться. Конечно, вы скажете что это бред. Вообще встает вопрос, а как вы оцениваете когда вам везет или не везет. Вот на примере своих экзаменов: ни к одному из трех сданных я абсолютно не готовился, но сдал на 5, 4, 3 и несомненно это везение. От чего же оно зависело. Я решил выбрать критерий-билеты в автобусах и трамваях, когда левая и правая суммарные части номеров билетов равны. Хм и заметил что перед пятеркой билет попался с разницой в одну еденицу и после нее тоже. А после тройки счастливый но поздним вечером и т п. И выдвигаю теорию что удача развивается по синусоиде. И во время пятерки я как раз попал на гребень волны. Но она не имеет определенной амплитуды, периода и т д.
Всегда пытаюсь проследить, что в моих действиях, внешности сопутствует удаче. Вот к примеру не бреюсь с начала сессии и вроде как. И порой доходит до бреда: с какой ноги шагнуть и т п.
Вообще при помощи удачи мы хотим извлечь положительные для себя последствия, так же как и при помощи суеверий знать и оградить себя от отрицательных. Суеверия и удача они как родные, скорей как мать и дочери.
Ввиду своей огромной лени мне приходится надеяться на что то-удачу. И то есть не подстелив себе соломы я иду на определенный риск. Значимость этого риска зависит от значимости добивающейся цели. Вообщем у меня еще море мыслей по этому поводу, но если бы меня спросите:"хочу ли я быть самым удачливым человеком в мире?" я конечно отвечу ДА!
Ваши соображения?

Ответить
Banderas
Пользователь заблокирован
24.01.2007 13:53:14 RE: Удача и суеверия
 Эксперт

Тем:17
Постов:557
Место:Отрадный
 ссылка 
Да колян красавец!+100!Прям оторвался и высказался!

Комментарий denser
твой пост несет какую-то смысловую нагрузку? наблюдаю за тобой давно! бОльшая часть твоих постов - флуд и оффтоп! так что БАН не за горами, учти! 
   Ответить
24.01.2007 13:55:55 RE: Удача и суеверия
 Молодой

Тем:10
Постов:141
Штрафы:-18
Место:Отрадный
Сообшение блокировано
   Ответить
24.01.2007 13:56:39 RE: Удача и суеверия
 Эксперт

Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
Удача сопустствует трудолюбивым.
А на счет флуда, хочу сказать модераторам. Обратите внимание не на тему,а на название ветки т.е. "РАЗНОЕ" (просто так поболтать) не ущемляйте прав юзеров, пожалуйста!
   Ответить
24.01.2007 14:03:17 RE: Удача и суеверия
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 

Цитата:
меркитан2:
просто так поболтать

просто так поболтать можно в отрадненском чате или в аське!
   Ответить
24.01.2007 14:08:16 RE: Удача и суеверия
 Эксперт

Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
denser: я это не придумал! вы это сами написали "просто так поболтать" , и вы не думали что чат может быть кому то неудобен? зачем тогда вообще этот форум если в нем нельзя говорить что то немного несовпадающее по теме?

Комментарий denser
есть десятки других способов пообщаться в сети! а каждая тема, в которой начинают писать "что то немного несовпадающее по теме" сразу превращается в помойку! после чего некоторые всем известные юзеры (не будем показывать пальцем) начинают высказывать претензии к администрации сайта и модераторам 
+
24.01.2007 14:11:04
 ссылка 
denser: если удалишь мои посты, я подумаю, что правда глаза кому то колит.

Ответить
24.01.2007 14:18:34 RE: Удача и суеверия
 Гуру

ссылка 
Ну вот спасибо денсер! Не ожидал. Может просто мои посты ты осилить не можешь,а? Я тут оказывается еще и флудер! Наблюдаешь ты,да? Я разочарован. Естественно этот пост для тебя, ведь никто и глазом маргнуть не успеет как ты его удалишь!
Бань прям сейчас, потому что стиль своего общения я не изменю!
   Ответить
24.01.2007 14:21:48 RE: Удача и суеверия
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
Motherfucker: а почитать внимательнее? я комментировал пост бандераса вообще то
   Ответить
24.01.2007 14:21:58 RE: Удача и суеверия
 Гуру

ссылка 
2денсер: прошу меня извинить! Просто возможности моего телефона не очень большие. И мне показалось что твой комментарий адресован мне.
+
24.01.2007 14:39:53
 ссылка 
А как такое высказывание: везет сильнейшим.

Ответить
 Страница: [1] 2 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.