Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 26 сентября 2021 года 07:31Гостей: 7, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > секты
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6
  Модераторы: denser MotherFucker dso
меркитан2
24.01.2007 14:20:32 секты
 Эксперт

Тем:17
Постов:699
Штрафы:-15
Что вы думаете по данной теме? В отрадном существует "организация" "Путь к солнцу" Н.Пеуновой, можно ли ее назвать сектой. В чем разница церкви от сектантских образований?
   Ответить
24.01.2007 15:16:51 RE: секты
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
Меркитан! Существуют таинства и боряды, которых незнаем ни ты ни я. Ведь ты не можешь покрестить своего ребенка.Ту в церковь пойдешь.
А насчет благотворительности в церкви, у нас (православных) это не вызывает ажиотажа и в шоу не превращается.
Католики из этого делают целое представление, с аплодисментами по полной программе. Я то видела! Ужасающее зрелище!
А насчет того ходить в церковь или нет, то это личное дело.
Иногда просто потребность в этом возникает.
   Ответить
24.01.2007 15:28:22 RE: секты
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
В пути к солнцу я был мимолетом, даже никого не видел из чтото умеющих и у них нет никакой зависимости. Они просто платят за обучение и пеунова никогда никому не говорила что она там супер пупер, единственное где она может приврала, так это что ездила в индию к какому то мудрецу, который может материализовывать вещи из ничего и т п
   Ответить
24.01.2007 15:50:16 RE: секты
 Эксперт

ссылка 
У меня тетка попала под влияние пирамиды. Ну то есть вам предлагают работу, привозят в определенное помещения, производят вам различные внушения, на тему "принесите 2 тысячи долларов, и вы будете в нашей организации", после того как вы оплатите взнос, необходимо привести таких же лохов как и ты, а с их взноса вы будете иметь процент, ну и так далее по принципу пирамиды. Так вот после того как она от туда приехала, она начала занимать деньги, причем она живет бедновато, в деревне, на наши призывы ей: "ты же под гипнозом" она отвечала, что "нет, я что загипнотизированна что ли, вы не понимаете ничего!" потом кое как мы ее уломали, видимо и денег таких она собрать не смогла, очухалась вовремя.
   Ответить
Banderas
Пользователь заблокирован
24.01.2007 15:59:11 RE: секты
 Эксперт

Постов:557
Место:Отрадный
 ссылка 
В пограничной ситуации человек оказывается одиноким во вселенной , он жаждет бога . Религиозное переживание состоит здесь в том ,что бог выступает не как устроитель объективной вселенной ,нечто вроде великого часовщика,а как единственное помимо данного человека живое существо в мире,во вселенной ,сжавшейся,до размера тюремной камеры!
   Ответить
24.01.2007 16:06:00 RE: секты
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
Banderas: не забывай ставить копирайты!

Цитата:
В пограничной ситуации человек оказывается одиноким во вселенной , он жаждет бога . Религиозное переживание состоит здесь в том ,что бог выступает не как устроитель объективной вселенной ,нечто вроде великого часовщика,а как единственное помимо данного человека живое существо в мире,во вселенной ,сжавшейся,до размера тюремной камеры!

выше цытата из учебника по философии Спиркина А.Г.

Ответить
Banderas
24.01.2007 16:09:06 RE: секты
 Эксперт

ссылка 
Танцор:Красавец!откуда ты это узнал?это 1 шанс из 1000!

Комментарий denser
причём тут Танцор? двойка вам по англиЦкому молодой человек! а узнать не сложно кто на какие посты способен самостоятельно если следишь за форумом  
   Ответить
24.01.2007 16:09:56 RE: секты
 Эксперт

ссылка 
Почему люди идут в секты? Им что не хватает бога? или заботы близких?
Я считаю нормальный человек у которого все в порядке не пойдет в секту. А сектанты пользуются ситуацией происходящей в жизни людей и тем самым "облегчают" их душевные страдания . Секта это тот же наркотик, когда человек не хочет ничего видеть и слышать, лишь хочет быть оторванным от мира, не хочет нести ответсвенности, что бы решали за него его проблемы. Вот их и решают секты, только усугубл*я ситуацию. От сюда и многочисленные суициды в сектах.
   Ответить
24.01.2007 16:37:30 RE: секты
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ну то что сектанты сволочи это точно, наставники всмысле.
А вот люди идут в секты, имхо, потому что как раз таки в семье что то не то, или человек находится в поиске себя и его заманивают в секту.

2бандерлогов: я тебя впалил по первому же слову. А дальше просто вводишь твой текст в поисковик и вуаля.

Комментарий denser
истину глоголишь!  
   Ответить
Banderas
24.01.2007 16:40:47 RE: секты
 Эксперт

Сообшение блокировано
+
24.01.2007 16:41:18
Сообшение блокировано

Комментарий denser
ты, как я погляжу, совсем русского языка не понимаешь?! последнее предупреждение тебе по поводу оффтопа! 

Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.