Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 26 сентября 2021 года 08:17Гостей: 5, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Словарь инетных сокращений
 Страница: [1] 2 3 4
  Модераторы: denser MotherFucker dso
motherfucker
25.02.2007 11:49:04 Словарь инетных сокращений
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
Кто что знает типа ИМХО..

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее…

Ответить
25.02.2007 11:50:35 RE: Словарь инетных сокращений
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
«Превед» - это «привет» на албанском. История появления слова интересная, могу рассказать. На неком Интернет-ресурсе посетители выкладывали свои так называемые «фотожабы» - коллажи, сделанные в программе Photoshop. И однажды была опубликована следующая картинка: в лесу на полянке медведь, широко раскинув лапы, обращается к занятой своим делом парочке. Медведь говорит «Превед!». С тех пор, кстати, появился новый смайл «Y», то есть медведь, «преведствующий» присутствующих.
+
25.02.2007 11:51:17
 ссылка 
Сабж – сокращение от английского Subject, что означает «тема». А еще слово сабж используется в компьютерном языке, так называют предмет разговора. Другая область употребления слова – тинейджерский жаргон. Вариант – субж, но чаще говорят так те, кто в школе учил немецкий.

+
25.02.2007 11:51:32
 ссылка 
Респект (от английского respect - уважение) – в русском языке также означает «уважение». В Интернете «респект» используется чаще всего в комментах, выражает уважение говорящего у собеседнику.

+
25.02.2007 11:52:25
 ссылка 
Спам – это корреспонденция рекламного характера, присылаемая на электронную почту. Неприятна тем, что занимает оплачиваемое время, место в почтовом ящике и внимание пользователя. Из-за спам-писем может приходить с опозданием актуальная корреспонденция, вследствие чего рассылка спама в ряде стран мира предусматривает правовую ответственность. Отличительными признаками спама являются: наличие в теме письма побудительных предложений («Прочитай это обязательно!», «Открой меня!» и т.д.), рекламных клише («Уникальное предложение», «Лучший в этом сезоне», «Только для Вас» и т.д.), отсутствие внятной информации в графе «имя отправителя» («Я», «yjuhdfe», «менеджер» и т.д.).

+
25.02.2007 11:52:57
 ссылка 
У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребл*ться и в живой разговорной речи.

+
25.02.2007 11:53:25
 ссылка 
Аська (она же Ася, АйСиКью или ICQ) – прижившееся в народе название программы «ICQ», что в свою очередь является буквенным написанием фразы из 3-х английских слов «I seek you» - «Я ищу тебя». Аська – это программа, позволяющая письменно с помощью коротких сообщений общаться одновременно с несколькими собеседниками. Количество собеседников ограничивается только скоростью набора текста на клавиатуре компьютера. Аська глобальна, при желании и знании языков можно общаться с юзерами со всего мира. Для общения необходимы: компьютер с выходом в онлайн, клавиатура, мышь, загруженная программа Аська, время, желание поговорить, а также собеседник в любой точке мира, располагающий всем перечисленным. Темы для разговоров и языковые средства цензурой не контролируются. По Аське можно рассылать рекламу, знакомиться, дружить, плакаться, болтать, работать и т.д.

+
25.02.2007 11:53:36
 ссылка 
Аватары, или аватарки – это изображения, можно сказать, «лицо пользователя в виртуальном мире. Аватар расположен рядом с ником. Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. В зависимости от желания, можно выглядеть инопланетянином, цветком, смеющимся зеленым бегемотом… Аватары выбираются пользователями не только по принципу «нравится – не нравится». Чаще выбирают аватарки, отражающие характер человека, его мировоззрение. Аватары можно менять по настроению, это не запрещается.

+
25.02.2007 11:57:16
 ссылка 
lol (LOL, Lol) это аббревиатура английского выражения Laughing Out Loud – Я громко смеюсь. Часто применяется в чатах для выражения эмоций, иногда заменяется смайлом. Слово lol эквивалентно нашему «ржунимагу».

Ответить
25.02.2007 12:17:34 RE: Словарь инетных сокращений
 Продвинутый

Тем:6
Постов:484
Штрафы:-11
Место:гагры
 ссылка 
спасибо огромное. дай ссылку на словарь сей плз. (Плз - Pls. от англ. слова Please - "пожалуйста", употребл*ется как слово "пожалуйста")
   Ответить
25.02.2007 12:35:18 RE: Словарь инетных сокращений
 Продвинутый

Тем:11
Постов:273
Штрафы:-5
Место:Отрадный
 ссылка 
Спасибо что дал понять что есть что!
   Ответить
 Страница: [1] 2 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.