Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:04Гостей: 4, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > как это называется?
 Страница: [1] 2
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Tasha
12.03.2007 22:18:56 как это называется?
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
Я незнаю как назвать эту тему. И слова с трудом подбираю. Я просто в ужасе.
Живет в городе нашем одна бабушка (не то чтоб милая, так самая обычная). Все время, которое я соседствовала с ней, она копила деньги для внучки. Голодом морила себя в буквальном смысле этого слова. Месяц назад ее парализовало. Сейчас она лежит дома, одна. Приходят дети, ну наверно раз в день, ненадолго, закрывают ее и уходят. Бабка умирает одна. По ночам соседи слышат как она воет от боли. Воет, именно воет, уже не плачет. И сын то вроде у нее не бедный. Но даже не в этом дело. У меня в голове не укладывается просто, как может быть такое? Как можно оставить мать умирать?
Неужели можно просто закрыть дверь и ни о чем не думать? Оставить человека, который не спал ночей перед твоей кроваткой когда-то?
Я хочу, чтоб как можно больше людей посмотрели эту тему! Чтоб об этом знали все! Не могу молчать! Просто не могу!
   Ответить
12.03.2007 22:45:26 RE: как это называется?
 Ветеран

Тем:9
Постов:327
Штрафы:-2
Место:Отрадный
 ссылка 
Много в нашем городе таких бабушек и дедушек. Дети выростают и забывают своих родителей, которые не досыпали не доедали ради своих отпрысков. Это страшно, у меня у самой пока еще маленькие дети и что меня ждет впереди одному богу извесно. Вроде стараюсь показать на своем примере что бабушкам и дедушкам надо помогать, уважать их. Я верю что мои дети меня не бросят, если я доживу до старости.
   Ответить
12.03.2007 22:47:02 RE: как это называется?
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ну это честно говоря безобразие. Так относится к матери:-(
   Ответить
12.03.2007 22:53:30 RE: как это называется?
 Гуру

Тем:16
Постов:3016
Штрафы:-43
Место:NE†.GO†ђS
 ссылка 
to /Tasha/
Цитата:
Tasha:
Я незнаю как назвать эту тему.
Ну тему можно назвать Отцы и дети! Или Хоспис! Жизнь сурова? Да почти! Человек рождается в муках в них и умирает! Я за эфтаназию!
   Ответить
12.03.2007 22:57:49 RE: как это называется?
 Гуру

ссылка 
Поддерживаю. Но эфтаназия чтоб в здравом рассудке. С позволения самого. Так сказать.
   Ответить
12.03.2007 23:28:55 RE: как это называется?
 Гуру

Тем:16
Постов:3016
Штрафы:-43
Место:NE†.GO†ђS
 ссылка 
to /Motherfucker/ Только вот сейчас врачи умеют поддерживать долго искусственное дыхание поддерживать давление крови в сосудах люди после тяжелой травмы или отравления могут выживать! Беда в том, что при этом восстановить кровообращение и дыхание удается не сразу. Нескольких минут остановки кровотока оказывается достаточно для того чтобы мозг умер от недостатка кислорода. Тело продолжает жить а мозг уже умер!

С точки зрения закона и современной медицины такой больной считается мертвым хотя его сердце продолжает биться! Дело в том! Что он уже никогда не сможет сам дышать (за него дышит аппарат) и даже поддерживать давление крови (его поддерживают лекарствами врачи). И конечно у него нет признаков сознания.

У некоторых больных в такой ситуации погибает не весь мозг, а только его кора - часть мозга ответственная за мышление! У таких больных после травмы постепенно восстанавливаются функции ствола мозга - появляется самостоятельное дыхание стабилизируется давление крови! Затем восстановление заканчивается! И больной уже никогда не приходит в сознание. Он живет потому что его кормят через зонд и внутривенно! Это называют (растительным) состоянием!

Цитата:
Motherfucker:
Но эфтаназия чтоб в здравом рассудке. С позволения самого.
Так что скажешь?
   Ответить
12.03.2007 23:43:59 RE: как это называется?
 Продвинутый

Тем:6
Постов:484
Штрафы:-11
Место:гагры
 ссылка 
Ну знаете мир несправедлв. Или наоборот справедлив. Кто виноват что дети выросли такими? Я канешно бабку не обвиняю - ей богу жалко, но корни подобных проблем не всегда заключаются просто в злости или черствости людей.
   Ответить
13.03.2007 08:29:32 RE: как это называется?
 Гуру

ссылка 
Ну в данном случае, если шансов на полноценное существование нет и врачи смогли это определить то эфтаназия! Да и то, как сейчас предлагают, с позволения близких!
   Ответить
13.03.2007 08:44:00 RE: как это называется?
 Продвинутый

Тем:6
Постов:484
Штрафы:-11
Место:гагры
 ссылка 
Tasha:
А ваще звони там в УСЗН, ЦСО и подобные городские службы. Они должны помочь вроде.
   Ответить
13.03.2007 08:54:16 RE: как это называется?
 Молодой

Тем:3
Постов:65
 ссылка 

Цитата:
Tasha:
Как можно оставить мать умирать?
Неужели можно просто закрыть дверь и ни о чем не думать?

Не думаю, что в этой ситуации все так односложно. Часто старики жалеют своих детей, и те даже не подозревают, что родителям плохо. Может, надо поговорить с сыном этой бабушки?
   Ответить
13.03.2007 09:32:56 RE: как это называется?
 Эксперт

Тем:17
Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
этой бабушке нужно напугать сына, сказать что заключает договор пожизненной ренты.
   Ответить
 Страница: [1] 2
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.54687 сек.