Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Понедельник, 20 сентября 2021 года 01:06Гостей: 10, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Скоро время переобуваться
 Страница: 1 [2]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Smart_Kaa
13.03.2007 22:50:50 Скоро время переобуваться
 Ветеран

Тем:53
Постов:882
Штрафы:-86
Место:Дубна, Московская область
ссылка
ЛЕТНИЕ ШИНЫ - ваши мнения и отзывы. Кто на каких ездит, кого какие спасали, кому какие нравятся. Ну и диаметр, марка, ширина, высота...
Начну сам. Сегодня приобрёл GoodYear HydraGrip 165/85/R15.
Критерии выбора - скоростной индекс не ниже "Н"(210 км/ч) , бесшумность, анти-аквапланирование. Остановился на этих. В самарском Игресе обошлись в 2460х4=9840р. Штамповка правда Словенская.
Почитал много отзывов и тестов в инете и остановился на них. Поездим посмотрим. Но говорят - макс. скорость - 240Км/ч, тихие, отлично отталкивают воду на скорости.

Сравниваю с Michelin Energy, на которых отъездил 2 сезона на классике и был очень доволен! Расход бензина сократился, скорость держат, а лужи не замечаешь на любой скорости.

Короче, приеду из столицы, (наверное смысла переобуваться до выходных нет), переобуюсь, и скажу очучения.

Вот моя покупка.

02_Hydragrip.jpg

Ответить
14.03.2007 10:42:42 RE: Скоро время переобуваться
 Молодой

Тем:5
Постов:222
Штрафы:-142
Место:Чуйская долина
 ссылка 
Да кстати!! Даже в Формуле 1 мишлен лучше бриджстоуна на дождевой трассе!
   Ответить
14.03.2007 10:46:59 RE: Скоро время переобуваться
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
Antonio:
Да кстати!! Даже в Формуле 1 мишлен лучше бриджстоуна на дождевой трассе!

Это ты как водитель говоришь? Или как читатель?
   Ответить
14.03.2007 10:48:44 RE: Скоро время переобуваться
 Молодой

Тем:5
Постов:222
Штрафы:-142
Место:Чуйская долина
 ссылка 
Как наблюдатель и любитель Ф1!)))))
   Ответить
14.03.2007 10:58:45 RE: Скоро время переобуваться
 Ветеран

ссылка 
А я говорю свои очучения как водитель! Мишлен ведёт себя гораздо лучче, чем Бриджи. ИМХО!
А так как очень давно (порядка 15 лет) знаю, что Гуды постоянно совершенствуют аквапланирование - решил попробовать и их!
+
14.03.2007 11:01:31
 ссылка 
www.autoreview.ru/new_site/year2004/n03/11_goodyear/1.htm тест моей покупки.

+
11.05.2007 00:01:24
 ссылка 
Короче! Обещанного 1.5 месяца ждут. Обещал поделиться - делюсь! Вот я и вернулся. Прокатился на переобутой машинке и обнаружил, что мои затраты ещё не кончились. Два диска стали конкретно попрыгивать. Пришлось по сусеку поскрести и поехать на поиски в Самару. Решил - хватит русской Proma - беру Replic\'у да ещё обязательно с шильдиками Ниссан :-) Познания мои в плане литья да ещё именно фирменного к моменту поисков были близки к нулю. Но, теперь по ниссановским дискам я наверное троечную диссертацию могу написать)).
Короче найдя в любимом мною Игресе только модель H308, при желаемых Replica NS30 и NS33, решил заехать в Авто-Мото-Вело на Промышленной. Предварительно отвернув у Бати золотую карту АМВ на скидки появился там и обнаружил NS30. Идеальным вариантом стала бы NS33, но за неимением её в г. Самара(обзвонил много чего) и большим желанием не запороть подвеску - решено было купить NS30. Предварительно примерив на фотошопе к своей машинке - взял NS30(фото ниже).

Самое главное обещанное - ОЧУЧЕНИЯ!
Ну что я вам скажу. Самые наилучшие. На литье в отличие от кованных Proma машинка бежит резвее. После смены резины - Гудиеры показались достаточно шумной резинкой. Но на родной резине - Bridgestone B391 и кованых прома машинка моя 1.8 на \"Автомате\" кушала 10-13 литров по трассе. Согласитесь - внушительно для Альмеры. На более шумном GoodYear HydraGrip... Всё по порядку. Сегодня на радостях после смены дисков и пересадки колёс - меня ожидала ещё одна радость - проливной дождь. Вот! Наконец на хорошем дождичке испытаю дождевики! Скажу вам держутся как приклеенные. К тому же, готовясь к перегону машины в Москву - дал про...ться на всех режимах. Погода всем хмурилась - а мне улыбалась. Шёл ливень! Каково было моё удивление, когда компьютер при выезде из Самары на скорости 100Км/ч мне выдал расход 3.2 л. на 100 км!!! Затем при разгоне до 130 он увеличился до 5.2л. Это при том, что асфальт был покрыт 3-5 мм воды. Дождь не прекращался - а я свернул на СХИ и поехал как всегда через Богдановку. Там и свободнее и дорога лучше. Да и прямой участок около Богдановки соблазнительно манил. Я снова был удивлён, когда я входил на гору на 120 км/ч и расход был не выше 8 л. Это при том, что раньше был 10-13л. А при таких нагрузках до 14. Сзади пристроился старенький Passat. После того как по голой воде я начал стремительно набирать скорость - видно он побоялся \"взлететь\" по воде и остался на своей сотне.
Вот она - Богдановка и... Кикдаун - педаль резко в пол, ни одного встречного. Полоса в 4 км и обильно политая дождём. Скорость 175 км/ч - расход 8.3 - 9.6л. Лужи по фигу! Их для HydraGrip просто нет. Поворот и скорость уже 130. Ни на одном повороте я практически не тормозил. В-общем я ехал не по лужам - а по асфальту. Я в полном восторге. Раньше при таких скоростях меньше 12 литров не мечтал! Эффект достигнут. Машина на воде - как приклеенная. Короче - факт по аквапланированию на 100% подтвердился, а вот по шумности - хотелось бы потише. И ещё одна маленкая неприятность - все мелкие камешки на дороге - как экскаватором загребают ламели и кидают прямо в крылья. Не всегда приятно. А так - рекомендую!
rep30.bmp

+
11.05.2007 00:02:04
 ссылка 
и ещё диск крупно

NS30.jpg

+
11.05.2007 12:16:04
 ссылка 
Сие чудо в действии

ns30.jpg

Ответить
 Страница: 1 [2]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.