Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 14:16Гостей: 1, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Ответственность
 Страница: [1] 2 3 4 5
  Модераторы: denser MotherFucker dso
лоэри
14.03.2007 11:01:34 Ответственность
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
Раз уж здесь обсуждаются такие категории как правда, долг, любовь и иже с ними, хочется завести беседу на тему ответственности.
Итак, какие ассоциации вызвает у вас слово "ответственность"? Каким смыслом вы его наделяете в первую очередь, во вторую и последующие? Что это вообще за категория, кто ее придумал и главное - зачем?
   Ответить
14.03.2007 11:07:29 RE: Ответственность
 Продвинутый

Тем:34
Постов:420
Место:Берген
 ссылка 
Ответственость...Хмм.... Сознание того, что ты связан с цепочкой людей. Не один. Ты должен поддерживать баланс отношений с ними и с собой самим. Инъекция антиэгоизма.
Любовь и долг..пожалуй никак не связаны. Любовь свободна и сама свобода. Правда - маааленькая свечка внутри.
   Ответить
14.03.2007 12:37:40 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ответственность это главное что есть у человека для жизни в обществе! Если ты будешь относится к своим поступкам ответственно, то тебя будут уважать! Ответственность-это предугадывание последствий, от пока еще несовершонного поступка!
   Ответить
14.03.2007 13:53:58 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:15
Постов:1381
Штрафы:-108
Место:платяной шкафф
 ссылка 
ответсвенность...ассоциироуеца с присмотром за детьми.. хых..нет, зная это слово, охота спрятаца от него....а низя...(
   Ответить
14.03.2007 16:03:01 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
ответственность- отвечать за что то...... как еще можно сказать? взялся за гуж- не говори, что не дюжжжжжжжжжж.....
назвался груздем- полезай в кузоффффффффф...
это оно и есть.... давно уже сказали... эгоизм своего рода: если уважаешь себя как человека- впрягся- тяни до победы...
   Ответить
14.03.2007 17:02:10 RE: Ответственность
 Молодой

Тем:5
Постов:39
Штрафы:-18
Место:Отрадный
 ссылка 
Ответственность… Это слово вызывает у меня не слишком приятные воспоминания. Строгий взгляд бабушки: «Ты самая старшая из остальных детей, и должна была думать, прежде чем вести их в лес в такой мороз… Если они заболеют, то ты будешь ответственна за это…»
Тогда ответственность для меня ассоциировалась с наказанием. Возможно, мне бы запретили гулять неделю…

Из этого случая можно сделать вывод: вырабатывая у нас ответственность и приучая к ней, люди могут легче нами манипулировать. С помощью чувства ответственности.
Ведь в данном случае, коварный манипулятор-бабушка добилась от меня все-таки желаемого: в последующие разы чаще я вела себя более разумно, помня ответственности за младших сестер и братьев. Правда, эту ответственность трудно назвать моральной: контроль с помощью угрозы быть наказанной.
Позже я узнала другую сторону ответственности. В одиннадцатом классе я часто прогуливала школу и мне грозила неааттестация по двум предметам. Мне пришлось срочным образом сдавать несколько зачетов. Именно тогда я поняла, что совершая что-то, нужно думать о последствиях… Ведь в данном случае эти последствия могли сказаться на всем моем дальнейшем будущем.
Итак, ответственность принимала для меня другие формы: я понимала, что я должна быть готова предугадывать последствия своих поступков, потому что мне придется отвечать за них прежде всего перед самой собой.
А недавно я просрочила выплату кредита и это грозит мне другой ответственностью: юридической. Штрафом.
Еще один вид ответственности – моральный. «Мы в ответе за тех, кого приручили», - писал Экзюпери. За тех, с кем стали близки, за тех, кто доверился нам и чье доверие мы не смогли оправдать. И самое тяжкое наказание – боль где-то внутри, боль и стыд, когда, ненароком (возможно, не обдумав свой поступок…) причиняешь зло любимым людям.
Милая Лоэри, ты же знаешь, я не сильна делать выводы… Заканчивать развитую тему.
Наверное, кто-то мудрый когда-то придумал название ответственности, облек ее в более твердую форму Слова и Дела, ведь иначе в мире царил бы хаус. Человек, убивая брата, мог бы «умыть руки».
Попытки привить людям ответственности можно встретить в религизных трактах. Книгах книг. Но, наверное, к чему-то подобному, как ответственность склонна натура человека и некоторых других животных изначально. Особенно, живущих в коллективно…) Иначе, как мне кажется, группа не смогла бы эволюционировать. Но это уже совсем другая история…

Ответить
14.03.2007 17:59:07 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:16
Постов:3016
Штрафы:-43
Место:NE†.GO†ђS
 ссылка 
Ответственность это чистое клише убивающее свободу!
   Ответить
14.03.2007 19:38:22 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Shenmue: Ответственность - это осознание того что ты живешь в обществе! Осознание того что ты имеешь долги и обязанности перед ним! Если же ты находишь свободу в отсутствии ответственности, то мне тебя жалко!
   Ответить
14.03.2007 21:58:35 RE: Ответственность
 Гуру

Тем:16
Постов:3016
Штрафы:-43
Место:NE†.GO†ђS
 ссылка 
to /motherfucker/ Нас надо жалеть ведь и мы никого не жалели!

Цитата:
motherfucker:
Осознание того что ты имеешь долги и обязанности перед ним!
Да к чёрту!
   Ответить
14.03.2007 22:17:24 RE: Ответственность
 Эксперт

Тем:20
Постов:378
Штрафы:-25
Место:г. Отрадный
 ссылка 
Shenmue
да...!!! и я так же думаю!
общество как и государство не чего путного не дает... и давать не может...
и долги отдавать не первому не второму 0))) не за что
+
14.03.2007 22:22:45
 ссылка 
Ответственность- это осознование зависимости от чего либо. Чувство долга и обязанности перед чем то.
Ответственность возникает от безвыходности или является оправданием своих действий (я не навижу чернокожих из-за того что они американци, а я патриот и должен оотдавать долг своей строне)ХА

Ответить
 Страница: [1] 2 3 4 5
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.5 сек.