Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:43Гостей: 4, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Мы все учились понемногу
 Страница: 1 [2] 3 4
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Tasha
28.08.2007 17:06:55 Мы все учились понемногу
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
Интересно, какой предмет вам запомнился больше всего и почему? Неважно школьный или нет)))
   Ответить
29.08.2007 12:46:18 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:5
Постов:463
Штрафы:-17
 ссылка 
лоэри: я бы так не написала

Никто из самых близких поневоле В мои переживания не вхож, Храню свои душевные мозоли От любящих участливых калош...

Ответить
29.08.2007 13:24:04 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
Продолжаю рассказ о любимых предметах и забавных случаях, связанных с ними…

По-прежнему школа:

Любила геометрию – за красоту логических доказательств. Удивительно, но красоты алгебры осознать так и не смогла… разве что тригонометрии, и то чуть-чуть. Учительницу очень удивляла моя твердая пятерка по геометрии и слабая четверка (всегда на грани с тройкой) по алгебре.
Историю в старших классах стала любить – за то, что на смену бессмысленной зубрежке дат и событий, пришли наконец-то размышления о закономерностях исторического процесса, о роли личности в истории, о причинах тех или иных социальных катаклизмов. Пожалуй, я любила даже не историю, а социологию в истории… Хотя нет, все, что связано с европейским средневековьем, любила просто за романтизм и менестрельскую красоту эпохи.
Литературу любила – особенно писать крамольные сочинения, в которых отрицательные личности плавно обрисовывались со всех сторон как положительные, а эпизодические герои оказывались главными действующими лицами. За это получала двойки, затихала и на время писала, как положено по Добролюбову и другим великим русским критикам. Когда учительница успокаивалась и теряла бдительность, то неожиданно вновь сталкивалась с работой в стиле «Понтий Пилат как квинтэссенция идей мирового гуманизма». Доводила тетеньку до слез, сволочь я этакая.
Биологию полюбила в 9 классе и довольно неожиданно. Дело в том, что меня отправили на школьную олимпиаду (ибо надо было кого-то отправить), где я нечаянно заняла первое место. Потом ситуация повторилась с городской и областной олимпиадами. На всероссийской я заняла позорное 13 место и на время успокоилась. Но в глубине души осталось подозрение, что во всем этом был какой-то смысл. Эта мысль в итоге и навела меня на решение изучать сию науку и дальше.

Вот… про универ позже… обедать зовут.
   Ответить
29.08.2007 16:00:45 RE: Мы все учились понемногу
 Гуру

ссылка 
лоэри: Кстати Сергей Анатольевич это тот, кто в типографии сейчас

Следует решительнее бороться с пустозвонством и говорильней...

Ответить
30.08.2007 09:30:46 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:34
Постов:420
Место:Берген
 ссылка 
Обожала прежде всего химию. Её преподавал изумительный препод - Стрельников Александр Николаевич. Учила не для оценок..а просто для себя.
Потом любила ФИЗИКУ!! Ах, как преподавал нам физику Кушкин!!!! Это была просто игра! Блестящая. Всё, что они говорили, на что обращали внимание. помню ДО СИХ ПОР!!
Эти два рпедмета люблю исключительно из-за позитивного интересного преподавания именно этих людей.

Ну а для души..и не зависимо от самодурости преподихи...любила и люблю МАТЕМАТИКУ в целом... Даж для себя, дл отдыха любл порешать что-нибудь. С ностальгией вспоминаю журнал "КВАНТ"...эхххххххххххххххх.

Не люблю особо гуманитарные науки... ЭЭЭ..питала глубокое отвращение к литературе в школе. Хотя читала с благоговением и много, и страстно, запоями. Но ненавидела ету тетку в сомнительных чулгах за вечный изнуряющий бессмыссленный анализ и однробокость. Из духа противоречия писала вовсе не о положительных героях и вовсе не правильно. Короче..училка мне злоно сказала на выпуске...что я никуда не поступлю и ничего из меня не выйдет в жизни..с моим цинизмом и неумением воспринимать литру как ОНА..ООО, Божество)))). До сих пор она бегает в школу.. и мне мучительно жаль тех детей, кому она ломает и сушит мозги...

АА!! В институте любила философию!!! Жуууутко)). Было помутнение..мм..не скрываю))

Авантюристы мы......Ничего специального....

Ответить
30.08.2007 09:56:36 RE: Мы все учились понемногу
 Эксперт

Тем:17
Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
А мне запомнился всего один день. В то утро я пошел в школу,и шел я, шел пока не пришел. А когда я пришел мне сказали: -Ты что больной, сегодня воскресенье!
В тот момент я был самым счастливым человеком на свете.

как бы вы серьезно не относились к жизни, вам все равно не уйти из неё живым.

Ответить
30.08.2007 10:12:00 RE: Мы все учились понемногу
 Молодой

Тем:1
Постов:166
Штрафы:-30
 ссылка 
В школе я всегда любила физику, эту любовь мне привила изумительная женщина Трякина О.А., а потом она уехала и на ее место пришел дедок с которым мы так и не нашли общего языка он периодически выгонял меня с урока но на зло ему я сдала гос. по физике на 5. А в колледже физику вел муж директрисы и уроки проходили в виде "фотосессии группы" (мы потом эти фотки выкупали за оценки по 5 рублей) или игры в шашки.
Любила и люблю геометрию и терпеть не могла русский.
Компьютер увидела впервые в живую только на первом курсе, это была любовь с первого взгляда. Мечтала стать училкой, но никогда не думала об информатике, думала о малышах. Не вышло. Чему несказанно рада
   Ответить
30.08.2007 15:17:08 RE: Мы все учились понемногу
 Гуру

ссылка 

Цитата:
loading:
Ах, как преподавал нам физику Кушкин
А мне физику его жена преподавала))) Вот семейка! Оба физики))) Чудесная женщина, но мне больше нравилось когда она рассказывала про Монголию. Я ненавиждела все точные науки и физику в том числе))) В школе я обожала литературу, просто с преподавателем повезло. Хотя ленилась я конечно сильно и вообще мало думала об учебе))) В итоге доленилась до того, что пришла на сочинение по Литературе (выпускное) без шпаргалки, хотя вечером как и все экзаменуемые знала темы. Мне вот спать хотелось! Незнаю каким чудом написала я его на "5". По роману Замятина "Мы", который я тоже не читала))) Сие произведение накануне мне пересказала подружка, очень впечатленная прочитанным

Ответить
31.08.2007 11:48:17 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
loading: выходит, у нас были очень похожие отношения с литературой в школе.

Цитата:
loading:
преподавал нам физику Кушкин

У нас он начал вести только с 10-го класса, когда мозги в плане технических наук были уже почти безнадежно запущены. Но его уроки мне все равно нравились.

Цитата:
Tasha:
Кстати Сергей Анатольевич

А, поняла о ком это. Его уроки с радостью вспоминает мой муж, он у них вел историю.

А теперь про универ. Был у нас в частности такой предмет, как физиология растений. Посетив первую лекцию, я сделала для себя вывод, что сия ветвь науки мне не очень интересна, потому в дальнейшем ходила только на практикумы. Лекции проходили без моего участия… Как всегда неожиданно подкралась сессия. Ночь, предшествующую ночи перед экзаменом, меня пригласили провести в компьютерном клубе, дабы принять участие в турнире по Counter Strike. Разумеется, отказаться от такого предложения было выше моих сил. И никакие мысли о предстоящем экзамене по довольно слабо изученному мной предмету не омрачали радостных надежд на замечательную ночь. Однако на деле, все оказалось ужасно ужасным просто до ужаса!!! Я никогда и нигде не проигрывала с таким треском как тогда. Факт наипозорнейшего поражения разбил мне сердце, мозг, желудок и другие органы. Масштаб трагедии превышал все на свете, заставить себя думать о каком-то там экзамене, по какому-то там физрасту не было ни сил, ни возможности. Ночью разумная часть меня все же уговорила заткнуться страдающую часть меня и написать хоть немного шпаргалок. Но благим намерениям не суждено было сбыться. В учебнике начисто отсутствовал раздел посвященный биохимии и биофизике фотосинтеза (а это половина учебника и основа основ физраста), так что шпаргалки было писать не с чего. Успокоившись и как-то приняв для себя тот факт, что придется приходить на пересдачу, я очень удивилась, когда мне достался билет, все вопросы которого Я ЗНАЛА! Такой незаслуженной пятерки у меня ни до, ни после не было!!!
   Ответить
31.08.2007 12:03:05 RE: Мы все учились понемногу
 Гуру

ссылка 
Я терпеть не могла политологию. Вела ее дама, с голосом мнотонным и тихим, мурлыкала 2 пары себе под нос учебный материал. Спать хотелось жутко! Но этого делать было никак нельзя! Тетя она была оч мстительная! А по сему я нашла для себя замечательный выход - читала "Темные аллеи" Бунина. Она было развопилась, но увидев что читаю, ей стало как то неловко Так мы негласно заключили мир.

Ответить
31.08.2007 12:43:53 RE: Мы все учились понемногу
 Молодой

Тем:1
Постов:166
Штрафы:-30
 ссылка 
Tasha:У нас и политологию и историю и правоведение и бог его знает чево еще, не помню, вела одна и та же дама с таким же монотонным голосом да еще и без выражения. И всегда создавалось впечатление, что ей жутко хочется спать. Однажды она и уснула и мы, благодарные, просидели оочень тихо 2 пары.
   Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.