Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 17:25Гостей: 6, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Мы все учились понемногу
 Страница: 1 2 3 [4]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Tasha
28.08.2007 17:06:55 Мы все учились понемногу
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
Интересно, какой предмет вам запомнился больше всего и почему? Неважно школьный или нет)))
   Ответить
06.09.2007 13:27:09 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 

Цитата:
loading:
Теорию вероятности

У нас на эту тему был прикол. Пришел к нам на кафедру (зоология и генетика) мужик и говорит: "Вот я люблю свою двоюродную сестру и хочу жениться. Скажите, у нас дети уроды будут?" С ним беседуют долго, узнают что-то, примерно прикидывают и начинают объяснять, типа ВЕРОЯТНОСТЬ врожденных аномалий зависит от бла-бла-бла, потому ВЕРОЯТНОСТЬ в вашем случае равна 1/16, но нужны дополнительные анализы и исследования бла-бла-бла...
Он долго и внимательно слушал, потом говорит: "Идите вы на *** со своей ВЕРОЯТНОСТЬЮ, вы скажите по-человечески УРОДЫ БУДУТ"
   Ответить
07.09.2007 16:28:39 RE: Мы все учились понемногу
 Молодой

Тем:3
Постов:65
 ссылка 
Просто обожала математику и программирование в институте! Почему? Трудно сказать. Программирование, наверное, потому что это было ново и интересно (в школах не было еще такого занимательного предмета, как информатика ).
А математика мне всегда нравилась и давалась без особых усилий.
Было еще одно обстоятельство, которое объединяло эти предметы: на экзаменах нельзя было списать.
Математику вел молодой доцент, он же вел и практические занятия. На практике вызывал к доске всех по списку, дошла очередь и до меня. Дает задание и говорит всем: "Вы решайте-решайте, на доске обычно решают медленнее..." Меня это несколько разозлило, думаю, щас я покажу, как на доске решают некоторые)))) Задание было какое-то легкое. Решила очень быстро. А он реально удивился! С тех пор у нас с ним были любовь и взаимопонимание.
И вот на втором курсе, когда уже можно было немного расслабиться (и расслабились! ) это взаимопонимание дало свои плоды. Экзамен был 3 января! Мало того, что в семестре практически не учила, а тут еще сразу после праздника! Экзамен был письменный, на один вопрос написала что-то, а вот второй, хоть умри, ничего не знаю))) Беру у соседки лекции, кладу на колени и просто нагло начинаю списывать. Обычно препод резко вставал и сразу было заметно, кто списывает. Выгонял сразу! А тут… спрашивает вежливо: «Вы списываете?» Я: «Нет!» и все. Правде «уд» пришлось пересдать)))
В следующем семестре он простил мне два не сданных коллоквиума, в итоге «отл» по вышке в диплом.
   Ответить
07.09.2007 18:12:39 RE: Мы все учились понемногу
 Молодой

Тем:0
Постов:91
Штрафы:-80
 ссылка 
Уже полгода изучаю итальянский язык, ни хрена не понимаю, но красиво!))))
   Ответить
07.09.2007 20:43:09 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:5
Постов:463
Штрафы:-17
 ссылка 

Цитата:
Tasha:
ulyana: Ну знаешь же, кроме Владимира ни кого!

давно бы так!!!

Никто из самых близких поневоле В мои переживания не вхож, Храню свои душевные мозоли От любящих участливых калош...

Ответить
07.09.2007 22:04:01 RE: Мы все учились понемногу
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
markiza777: италия. Что то из моей прошлой жизни. Займусь языком обязательно. Вот только покончу с английским...

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

Ответить
08.09.2007 15:19:32 RE: Мы все учились понемногу
 Молодой

Тем:4
Постов:245
Штрафы:-7
 ссылка 
а я вот никак отойти не могу от мат.анализа и линейной алгибры...
   Ответить
11.09.2007 15:53:52 RE: Мы все учились понемногу
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
А еще мне очень нравились лекции в Московском Институте развития прессы. Не только содержанием, но и формой. Дело в том, что там не было перерывов между занятиями. Поэтому, когда преподаватель рассказывал и рисовал что-то, слушатели не только записывали и задавали вопросы, но вставали, подходили к кофе-автомату, брали кофе и печенье, садились обратно на свои места жевали, спорили, пили, рисовали. Когда привозили обед из кафешки, то мы вообще одной рукой работали вилкой, а другой – ручкой. В такой неформальной дружеской атмосфере было очень приятно и ненапряжно учиться.

Такой же стиль обучения был и на курсах по журналистике в Польше. Столы заставлены бутылками с минералкой, чайными чашками, вазами с печеньем, завалены тетрадями, листами ватмана и обильно присыпаны сверху маркерами, карандашами и ручками. Над этим великолепием кучками сидят и стоят люди, громко что-то обсуждая. Периодически один из них вытаскивает из вороха очередной листочек с кругами от кофейных чашек и, стряхнув с него крошки от печенья, начинает что-то увлеченно писать, зачеркивать и снова писать под сбивчивую диктовку стоящих рядом. На некотором отдалении от эпицентра шума сидит таинственная личность – преподаватель и с улыбкой смотрит на все это безобразие.

А вообще давно хочу сказать спасибо Таше за эту тему. Столько приятных воспоминаний. И они все не кончаются и не кончаются.
   Ответить
 Страница: 1 2 3 [4]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.625 сек.