Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Вторник, 20 октября 2020 года 15:17Гостей: 3, Пользователей: 3 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > дураццкая привычка!!!!
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16
  Модераторы: denser MotherFucker dso
dso
12.10.2007 17:53:03 дураццкая привычка!!!!
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
вапрос такоффф: кто пытался бросить курить и чем это закончилось? мож у каво какие валшебныя способы исть?
особливо интересны те, кто сумел победить эту какууу... А то сила есть воля есть а силы воли нету...
   Ответить
09.08.2008 14:09:59 RE: дураццкая привычка!!!!
 Гуру

ссылка 
Tasha: ну лана, буду ждать и плакать ....
как же я без тебя полторы недели? аккуратнее там, в отпуске,
береги себя!
   Ответить
09.08.2008 17:12:08 RE: дураццкая привычка!!!!
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
dso: Зачем же плакать? Я в инете регулярно, в аське круглосуточно))) пиши))) К тому ж я оч скоро вернусь, мож даже с гостинчиком.
Цитата:
dso:
аккуратнее там, в отпуске,
береги себя!

Эх))) приятно как! Обещаю!

Кто там шагает правой?

Ответить
11.08.2008 15:50:27 RE: дураццкая привычка!!!!
 Гуру

ссылка 
Tasha: хачу гастенчик!! и че там с дурацкой привычкой? памаги мне бросить курить, а я тебе еще пригожусь!
   Ответить
13.08.2008 11:19:01 RE: дураццкая привычка!!!!
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 
Тоже решила высказать свои мысли о курении. Признаюсь сразу, что они сугубо теоретические, поэтому те, кто считает, что прежде, чем рассуждать о чем-то, надо познать это на практике, могут дальше не читать.

Мне кажется, что многие недооценивают социальные и психологические причины формирования привычки, сводя все к одной лишь физиологии.
Возьмем к примеру, перекуры в рабочее время. Для работников физического труда перекур – это возможность расслабить мышцы, отдохнуть, отдышаться, перекинуться парой слов с другими. А раз ты не куришь, чего встал – копай дальше! Именно желание отдохнуть становится причиной перекура, а раз уж отложили орудия труда в сторону, надо чем-то заняться, и рука непроизвольно тянется к сигарете… не столько из-за того, что организм требует никотина, в большей степени он требует отдыха, который эмоционально постепенно связывается с курением.
Офисные работники часто именно в курилке обсуждают способы реализации новых проектов, механизмы взаимодействия с подрядчиками и заказчиками и т.п. служебные вопросы. Высказать свою идею на совещании решится не каждый (да и не каждый на нем присутствует), побоявшись ляпнуть что-нибудь не то, быть неуместным и никому неинтересным. А вот в курилке можно не подбирать слова, не стесняться, да можно любую глупость сморозить, а потом перевести все в шутку в конце концов. А может быть и нет, может, в вашей идее, показавшейся всем поначалу нелепой и смешной, окажется разумное зерно, и именно она потом будет реализована. Один мой знакомый рассказывал, что пытаясь бросить курить (и соответственно, не ходя в курилку 2 месяца), почувствовал, что выпадает из круга лиц, оказывающих влияние на принятие тех или иных решений. О подписанных договорах, и полученных заказах он, к своему удивлению, узнавал в последнюю очередь, и – как о свершившемся факте, который нельзя было изменить… Так что многие офисные работники (неосознанно) курят, чтобы быть в курсе последних событий и иметь возможность на эти события влиять. В женских коллективах ту же роль играют чаепития. Сотрудница, уклоняющаяся от участия в них, менее осведомлена, в том числе о тех вопросах, которые могут быть ей полезны.
Мне кажется, что в этих и похожих случаях, обклеиваться никотиновыми пластырями, сосать мятные конфеты или грызть семечки, может быть бесполезно. Может это и поможет преодолеть физиологическую зависимость, а, может, именно физиологической-то зависимости у вас и так нет.
   Ответить
13.08.2008 14:06:22 RE: дураццкая привычка!!!!
 Гуру

ссылка 
лоэри: так что, может и не стоит бросать? дабы не выпадать из круга осведомленных....я долблю по две пачки в день, курю когда хочу- в перекурах, между перекурами и т.д.
ни фига не влияет ни на работу ни на осведомленность...

Цитата:
лоэри:
многие офисные работники (неосознанно) курят

сомневаюсь, что кто то ваще курит неосознанно...
вы ж не курите, многоуважаемая? и не надо, но если б курили, поняли бы, что неосознанно это не может происходить...за компанию- куда ни шло.....
а как бросить, не подскажите?
   Ответить
13.08.2008 14:37:42 RE: дураццкая привычка!!!!
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 

Цитата:
dso:
так что, может и не стоит бросать?

Я к этому вовсе не призывала.

Цитата:
dso:
неосознанно это не может происходить...за компанию- куда ни шло.....

Используя слово ``неосознанно``, я не имела в виду, что человек как лунатик или зомби не понимает, что делает. Он лишь не отдает себе отчета в первоначальных причиных, которые побудили его к этому (``за компанию`` - это причина. Фиговая, конечно, но причина).

Цитата:
dso:
а как бросить, не подскажите?

Об этом лучше спросить моего мужа. Ему это каким-то образом удалось. Хотя по его словам - просто перестал и всё.
   Ответить
14.08.2008 02:33:26 RE: дураццкая привычка!!!!
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
лоэри:
просто перестал и всё.

И я тогоже мнения, и мой дед тоже в том же дехе рассказывал про бывшый стаж курильшика.

2 dso: Помочь бросить курить
Помойму достаточно сильного желания искоренить в себе эту на мой взгляд бесполезную с практической точки зрения привычку.
Книги, аудио и видеозаписи и скорее всего всякого рода "щаманы" и "врачи", используют метод нейролингвистического программирования, т.е. другими словами лиш настраивают ВАС.

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
14.08.2008 03:45:58 RE: дураццкая привычка!!!!
 Молодой

Тем:8
Постов:127
Штрафы:-32
 ссылка 
гена сосед курил в подъезде 4 раза подрят.юрист *баный.болит голова!в осетию его!
+
14.08.2008 03:48:37
 ссылка 

Цитата:
dirty_worm:
с практической точки зрения

а с какой точки зрения ее можно назвать полезной?)

монетки.в стране,где деньгам дают уменьшительно-ласкательные эпитеты никогда не будет фашизма(с)

Ответить
14.08.2008 11:12:15 RE: дураццкая привычка!!!!
 Гуру

ссылка 
veterok: я понимаю, что ты умен не по летам, но твои
"помойму" и "намойвзгляд"- да мало ли , что там патвойму.....и я не просил тебя памочь бросить курить....ни нада так удивляца-
читай посты выше...эт я про шаманов и прочих удакоф....
Цитата:
veterok:
бесполезную с практической точки зрения привычку

а с какой точки зрения полезную??

ты читай темы более менее в полном объеме.....а то будешь не ветерок, а так, сквознячок.....
   Ответить
 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.