Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:55Гостей: 9, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Страница: [1] 2 3 4 5
  Модераторы: denser MotherFucker dso
loading
16.10.2007 08:41:22 Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

Тем:34
Постов:420
Место:Берген
Позволить быть Личностью твоему отпрыску - риск. Свобода должна быть ограничена? Я имею в виду именно воспитание Личности, а не просто высиживание яйца. Чередование Свободы и принуждения? Или просто полная Свобода и наблюдение? В равных условиях у меня выросли разные дети. Я постоянно анализирую свои ошибки и преимущества, проколы и радости, и мне интересно было бы мнение детей.
   Ответить
16.10.2007 08:46:16 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

ссылка 
Не знаю...права я или нет, но главным для меня было ЖЕЛАНИЕ ПОЗНАТЬ, ЛЮБОПЫТСТВО, РАЗВИТИЕ на полную катушку в любой области. А так же поиск своей ниши в этом мире, поиск СВОЕГО вообще... Это было для меня превыше отметок, субъективных критериев, превыше оценок окружающих. Риск. неоднозначность, понимаю, но такова была данность).

Авантюристы мы......Ничего специального....

Ответить
16.10.2007 09:02:15 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Эксперт

Тем:20
Постов:378
Штрафы:-25
Место:г. Отрадный
 ссылка 
loading: Кнутом и пряником....

Immer scheine die Sonne, Immer leibe der Himmel, Und die Mutti soll leben, Immer lebe auch ich !

Ответить
16.10.2007 10:13:06 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
Вот я сама об этом думаю. Мне вегда было предоставлено максимум свободы. Принуждение? Да нет пожалуй. То что выросло из меня (честно скажу) мне нравится.

Я НЕ БУКА!

Ответить
16.10.2007 10:23:30 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Эксперт

Тем:17
Постов:699
Штрафы:-15
 ссылка 
ЛО, так тяжко твои темы читать, я 3 раза перечитал, прежде чем понял, что ты хотела сказать.

как бы вы серьезно не относились к жизни, вам все равно не уйти из неё живым.

Ответить
16.10.2007 11:13:28 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

ссылка 
да я и сама путаюсь. если чессн, пардон, что не точно и комодно выражаюсь, сама терпеть не могу неудобоваримые тексты))). Просто странно видеть своих детей..все выросли в одной семье..а все разные..Разнве стремления. разная сила духа, разные усехи...но думаю Личности есть. Что я упустида в одних и зависит ли что от меня...меня терзают вопросыыыыы..
+
16.10.2007 11:19:58
 ссылка 
Моя дочь выросла в полной свободе... И сама стремилась к своему стержню, и мне она глубоко симпатична как Личность, констатирую, что она ушла в развити далеко от меня вперед и это тепло наблюдать. А сын как будто дремлет еще, есть много, но не стремится к познанию..или не нашел себя..ни кнут ни пряник особо не влияют, просто выжидаю. Может не стоит так особо переживать?

+
16.10.2007 11:21:15
 ссылка 

Цитата:
PepperZ:
Кнутом и пряником....

Кнут нужен? Блин..а так боишься подавить что-то...оч часто боишься.

Авантюристы мы......Ничего специального....

Ответить
16.10.2007 11:52:17 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Ветеран

Тем:21
Постов:924
Штрафы:-55
 ссылка 
loading: Т.к. деток у меня своих нет,я думаю моё мнение сойдет за мнение ребенка....тем более что возраст уже позволяет проанализировать правильные и неправильные моменты моего воспитания....Ну так вот...кнутом меня никто не воспитывал - только пряником и тонкими психологическими приемами.В итоге сама удивляюсь кто из меня получился (мне нравиться)....честно сказать,если б мне доверили воспитание такого же ребенка как я сама.....я не ручаюсь что б из него выросло
Единственное что у меня не отнять и не перевоспитать наверно - это лень-матушка....самой противно....но ничего поделать с собой не могу,да и родители не смогли как ни боролись
   Ответить
16.10.2007 13:06:13 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 

Цитата:
loading:
Блин..а так боишься подавить что-то...оч часто боишься.

Согласна

Я НЕ БУКА!

Ответить
16.10.2007 16:49:12 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Если я правильно понял то речь идет о методах.
Как я сейчас представляю как примерно хочу воспитывать своих детей.

1)субординация. Обязательная дистанция родитель-ребенок.
2)абсолютная творческая свобода
3)поощрение правильных инициатив

Ну а в конечном итоге хочу вложить в своего ребенка нескончаемый оптимизм, доброту и уважение к традициям и ценностям

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

Ответить
 Страница: [1] 2 3 4 5
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.46875 сек.