Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 26 сентября 2021 года 07:13Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Страница: 1 2 3 [4] 5
  Модераторы: denser MotherFucker dso
loading
16.10.2007 08:41:22 Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

Тем:34
Постов:420
Место:Берген
Позволить быть Личностью твоему отпрыску - риск. Свобода должна быть ограничена? Я имею в виду именно воспитание Личности, а не просто высиживание яйца. Чередование Свободы и принуждения? Или просто полная Свобода и наблюдение? В равных условиях у меня выросли разные дети. Я постоянно анализирую свои ошибки и преимущества, проколы и радости, и мне интересно было бы мнение детей.
   Ответить
17.10.2007 13:23:14 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:43
Постов:1895
Штрафы:-67
 ссылка 
Запрещать или не запрещать? Это трудный вопрос. Действительно это работает только тогда, когда ребенок мал. А в 15 это уже взрослый человек и мне кажется здесь уже не идет речи о воспитании его родителем, скорее о самовоспитании. Когда человек чувствует потребность в развитии. По крайней мере так воспитывали меня. Мне было позволено многое, но была грань, которую я преступить не могла. И еще, эта самая демократия и позволяет ребенку учиться на своих ошибках и жить своей жизнью! За это я своей маме благодарна!
Сообщение отредактировал Tasha 17.10.2007 13:24:49

Я НЕ БУКА!

Ответить
17.10.2007 13:26:32 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

Тем:5
Постов:463
Штрафы:-17
 ссылка 
Tasha: почему тебя нет там, где я тебя жду?

Никто из самых близких поневоле В мои переживания не вхож, Храню свои душевные мозоли От любящих участливых калош...

Ответить
17.10.2007 13:40:53 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
daa:
еслибы хотябы запретили есть вероятность того что я не курил бы...

вот тебе самому не смешно? ты бы не делал то, что тебе
хочецца? да если б ты был такой- быть бы тебе токарем
или сварщиком... харош мечтать о прошлом и невероятном...

Цитата:
loading:
я не собираюсь выращивать взрослых

фраза достойная фильма ужасофффф....сильно...

Ответить
17.10.2007 14:07:48 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Цитата:
dso:
ты бы не делал то, что тебе
хочецца?
нет не делал! я был очень послушным ребёнком и к родительским запретам прислушивался. А то что я думал лучше меня врядли кто-то может знать - я ждал запрета!
Скорее всего ни я один такой... Многие дети (вероятно) ждут мнения родителей - их одобрения, не одобрения или вообще затрета.

Я не хочу бути героем України, не цінує героїв моя Батьківщина!

Ответить
17.10.2007 15:08:01 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

ссылка 

Цитата:
daa:
я ждал запрета!

Цитата:
daa:
Многие дети (вероятно) ждут мнения родителей - их одобрения, не одобрения или вообще затрета

дети ждут участия со стороны родителей... а не затрета...
проявления интереса к их жизни не на уровне можно-нельзя,
а плохо или хорошо....а вот когда ты донес до них это самое плохо-хорошо, решение должны принять они сами...и если они склонились в сторону "плохо", тогда ты, как воспитатель,
полная какашка и тебя самого еще надо учить и воспитывать...

Ответить
17.10.2007 17:58:10 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Цитата:
dso:
дети ждут участия со стороны родителей... а не затрета...
а разве:

Цитата:
одобрения, не одобрения или вообще затрета
не является УЧАСТИЕМ?

Цитата:
dso:
решение должны принять они сами.
одобрение и не одобрение разве не есть обучение, а не решение?!

Цитата:
dso:
полная какашка и тебя самого еще надо учить и воспитывать...
мне кажецца что человека можно и НУЖНО воспитывать до глубокой старости... Воспитание кончицца когда весь мир перестанет развивацца и застопорицца на месте.
+
17.10.2007 18:29:39
 ссылка 
2all: пошёл тут забирать ребёнка с сада и решил спросить по вопросу Lo мнения профессионалов.
Вот ответы:
Воспитатель в группе: К каждому ребёнку нужен свой подход. Хоть и физ.наказания не является педагогическим методом, но в рамках семьи считаю возможным его применение. Всё зависит от самого ребёнка. При этом ни как нельзя утверждать что для двух детей из одной семьи подойдут одинаковые методы. И кнут и пряник... Но естественно вмеру.

Заведующая: Излишняя свобода для ребёнка не всегда приносит желаемый результат, но право выбора давать необходимо, мягко направляя "в нужное русло". Я убеждена что характер ребёнка вещь наследственная (гены), но и тут однозначно утверждать нельзя. Что касается разрешения или запрета курения Александра (тоесть мой случай с матерью), то он сейчас просто пытается обвинить маму в том что сам был бессилен, а это как-раз и касается той самой "свободы принятия решений". (здесь была история про её сына)Детей я ни когда не порола кроме одного случая с дочерью ещё в 2-х летнем возрасте. Дочь до сих пор помнит ту розовую скакалку которой ей досталось по заднице.

Я обозначил личность которая создала эту ветку (Lo). Светлан, тебя узнали, во всяком случае твою Асютку.
Мнения высказанные в адрес родителей, воспитывающих Асютку могу дать в личку (это мнение не моё а преподавателей)

Мой вывод: как считал так и считаю что свободы у ребёнка в малолетнем возрасте (моим 5 и 7) должно быть не то что минимум, но не особо много - это касаецца не то что свободы погулять и т.д. а именно свободы желаний и принятий решений.
А вот када мои чада подрастут моё мнение может и изменитсяа.
Как я дочь ни разу ни порол, так и считаю что пороть её не зачто (надеюсь так и будет дальше) и свободы ей дать не жалко, она разумно сама может принимать решения. Сына же напротив - буду лишать свободы выбора и пороть! Его нужно держать в ежовых рукавицах, уж такой у него характер.

Я не хочу бути героем України, не цінує героїв моя Батьківщина!

Ответить
19.10.2007 09:13:53 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Продвинутый

Тем:34
Постов:420
Место:Берген
 ссылка 

Цитата:
dso:
фраза достойная фильма ужасофффф....сильно...

У каждого свои ассоциации. Я сама не повзрослела и дети такие же. И СЛАВА БОГУ! не вношу умных взрослых индюков, считающих себя способными выносить ничтожные диагнозы, типа этого)). Я выращиваю ВЕЧНЫХ ДЕТЕЙ!!!!

Авантюристы мы......Ничего специального....

Ответить
19.10.2007 11:19:05 RE: Демократия, свобода слова, печати собрания ) в процессе воспитания детей в семье.
 Гуру

ссылка 
daa: физические воздействия на более слабых-
удел слабых.
loading: проще надо относиться ко всему, с юмором!

Цитата:
loading:
не вношу умных взрослых индюков, считающих себя способными выносить ничтожные диагнозы, типа этого)).

это про что? или про кого?
а хуже умных взрослых индюков кто бывает?
бестолковые куры?
проще надо быть...свет нести людям и позитифффф
+
19.10.2007 11:24:02
 ссылка 
daa: а ваще каждый воспитывает как может и понимает... и нет здесь одного решения...и все, кто тут высказался правы и не правы по своему...

Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.