Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 19 сентября 2021 года 23:22Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Страница: [1]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
maxidrom
28.06.2005 08:41:46 Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Молодой

Тем:20
Постов:191
Место:Масква
Вчера спасаясь от дождя к нам на фирму заехали иностранцы, по флагу понял что австрийцы. Потом как то выяснили, что они типа молодожены, вот и решили устроить свадебный велопробег по России (по нашим дорогам тока на танках можна). Все вокруг них крутились, крутились а спросить нечего, даже базового курса инглиша никто не помнит. Охранник наш знает в совершенство только слово фак ю, ему впринципе хватает. А мне стало стыдно вдруг, что и сам то особо, только хау а ю, да ищо пару выражений. А сегодня они уехали, а потом ищо спрашивают откуда у иностранцев такое представление о России....

З.Ы. эх.. пойду привяжу своего медведя, одену ушанку, сыграю на балалайке и доем сибирские пельмени.
   Ответить
28.06.2005 11:08:49 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
Ты думаешь в Австрии все по-русски или английски говорят?
Уверен даже, что случись такая ситуация в какой другой стране с нашими "велосипедистами", то их бы ещё и обматерили за глаза за то, что они местного языка не знают!
Так что оставь своего медведя в покое, его и так уже задолбали все беднягу.
   Ответить
28.06.2005 11:22:23 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Отвожу сегодня детей в сад, напротив гостиницы выворачивают два "чюды-юды" на великах...
Сначала подумал бомжи! Пригляделся - нет, какието типаны навароченные. Велики бидком набиты всякими тюками...
Только выехали они на нашу транзитную ул. Советскую, как их тут-же первый же Камаз обгадил грязью...
Думаю: - Не сладко ребятишкам. Видимо далеко едут...
   Ответить
28.06.2005 11:28:03 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Молодой

ссылка 
to denser :
Причом тут местный язык. Есть один международный язык, который не зря в школах проходят. Эти австрийцы в школе учились хорошо, в отличии от нас. А знаешь зачем международный яык ввели? Помнишь чо было с вавилонской башней? Ы?
   Ответить
28.06.2005 12:20:15 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Гуру

ссылка 
maxidrom: откуда ты знаешь как они в школе учились если сам языка не помнишь? может в их арсенале тоже не больше пары заученных фраз как у вашего охранника. ладно, дело не в этом.
дело в том ИМХО, что мы - русские - привыкли всё воспринимать на свой счёт. вот к тебе приехали иностранцы, ты с ними пообщаться не смог и сильно по этому поводу расстроился (даже бедного мишку вспомнил и пельмени с балалайкой), а случись такая же ситуация в австрии, не думаю чтоб кто из них так переживать стал.
   Ответить
28.06.2005 12:36:27 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Молодой

ссылка 
Я не говорил, что не помню языка. На слух я понять его могуb и читаю хорошо, но ответить не смогу. Это большая разница. А говорят они очень хорошо. Я не принял ничего на свой счет, просто мне стало немного стыдно, когда меня спросили типа как пройти в туалет, а в ответ тишина. Просто мне кажется мы немного выглядим диким. Помню когда то не так давно на ОГПЗ вроде бы, приезжал негр типа по работе, так вот стоило ему пройтись по Отрадному..... зоопарк отдыхает.
   Ответить
28.06.2005 13:51:43 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Гуру

ссылка 
Выглядим не более дико чем другие. Да и вообще эта проблема на мой взгляд на сегодняшний день осталась только в глубинке. В крупных городах люди образованнее и цивилизованнее стали.
Думаю, что и в подобных нашему городках любой самой развитой страны такая же ситуация - не многие владеют иностранными языками.
   Ответить
26.11.2005 15:40:41 RE: Безграмотность или приключение австрийцев в России
 Ветеран

Тем:15
Постов:1064
Штрафы:-185
Место:г.Самара
 ссылка 
Безграмотность однозначно !!!
   Ответить
 Страница: [1]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.48437 сек.