Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 28 октября 2020 года 04:05Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Слушать или слышать.
 Страница: 1 [2] 3 4
  Модераторы: denser MotherFucker dso
MotherFucker
25.09.2008 19:24:39 Слушать или слышать.
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
Как правильно сказать, если человек сидит рядом и пропускает твои фразы мимо ушей. Вот по телевизору часто замечаю фразу "ты меня слушаешь, но не слышишь". Считаю вкорне неправильно! Слышать можно что угодно, как птички поют, как поезд едет, как соседи бурят отверстие в стене в поисках счастья, как засоряется труба от очередной порции смытых фикалий. А вот слушать можно тоже самое, но уже нацеленно, отбирая из всего шумового потока определенные звуки. Даже выражение "внимательно слушать", а не "внимательно слышать". Но эти телевизионщики разрывают мне мозг. Простите...
   Ответить
26.09.2008 00:24:05 RE: Слушать или слышать.
 Эксперт

Тем:7
Постов:569
Штрафы:-23
Место:г.Отрадный
 ссылка 

Цитата:
lukabest:
хм...по моему это одно и тоже...

вот и я про тоже.........
   Ответить
26.09.2008 03:33:42 RE: Слушать или слышать.
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Хотя нашел. Яйцо.

Цитата:
lukabest:
Откуда оно взялось?Оно зародиться должно...Или,много Миллионов лет назад,оно как и простейшие "инфузории" выродилось из вод океана?Не может быть!Как яйцеклетка внутри женщины рождает потомство..ВНУТРИ...Значит яйцо должно быть раньше...так?Тогда откуда курица...?.

а помойму раньше появилась курица, ну она то может какая никакая вылезла из воды, может она была лысой, может курица-полурыба но она вылезти примерно могла, точнее в это я поверить могу) но что яйцо выкатилось из водицы и стало успешно развиваться и по сей день проживает небольшую жизнь оставляя после себя типа отходы в виде скорлупы и курицы..... не в это не вериться.
а по теме не пойму ни как о чем спор ?
обе стороны правы и говорят одно и тоже (помойму) но разными словами...
или я чет не допонял ?

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
26.09.2008 10:25:10 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 
Главная цель - решение вопросов которые меня волнуют! А зарядка ума - это побочный эффект.

А на счет яйца! Предлагаю вникнуть в суть. Кто знает теорию Дарвина - может не читать этот абзац. Так как ничего правдивей теории Дарвина нету, то обьясняю на примере. Ну для начала. О самой теории. Вот жираф. Сначала был жираф с короткой шеей (жкш). Он удачно жил - ел. Далее произошел природный катаклизм и условия проживания изменились до двух с половиной метров пищи над головой. То есть жкш, вытягиваясь в струнку, подпрыгивая даже с табуретки - не мог достать до листвы. И появился жираф, который запросто мог дотянуться до листвы + наличие некоторых не таких важных условий = вытеснение вида жкш с лица земли. Вот. Но как появился жираф? Потому что жкш всегда тянулся к листве и от его упорства выросла шея? Нет. Эт самая частая ошибка незнающих. Жираф появился нечаянно. Ввиду радиации, ввиду какого то генетического сбоя, но появился (как люди с 6 пальцами или хвостиком) - жкш и не ждали что они появятся. Но факт в том, что жираф имел явное преимущество! Так Дарвин и хотел сказать что новые виды получаются абсолютно случайно.

К чему же я? Жил был на свете кракозябр - дальний родственник курицы. он нес яйца! И вот - вспышка радиации, генный сбой и бац! Он сносит яйцо и из него появляется псевдокурица. Проходит тысяча лет. Все перемешиваются. Псевдокурицы с кракозябрами и наоборот. И в итоге, происходит еще один сбой и появляется курица - усовершенствованная модификация псевдокурицы и кракозябра. Она конечно появилась случайно, но она проворней, быстрее и поразительно живучая по сравнению с предками = вытеснение кракозябр и псевдокуриц. Так что яйцо сначало было.
Можно конечно представить, что курицы были сначала живородящими или размножались почкованием, а потом вдруг стали нести яйца - тогда да, сначала была курица. Но, относительно биологических представлений - это бред!
Так что яйцо

brrr bb ch b t ch ch bb ch t chch... beatbox

Ответить
26.09.2008 12:43:05 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Жил был на свете кракозябр - дальний родственник курицы. он нес яйца!

Все таки ОН НЕС...Пусть крокозябр...Но он появился раньше..Откуда?Из яйца?А кто его снес?Или его кто то выродил...А потом он снес...Тоесть все таки не яйцо...
Коля...Ну что рождается в твоей голове?Это заразно..Щерт возьми! Смотри...а то снесешь яйцо,от натуги,и это будет противоречить твоей теории...

Конечно,человек-это звучит гордо,но так считают лишь сами люди....

Ответить
26.09.2008 13:30:03 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 
Кракозябр - не курица.

Ответить
26.09.2008 13:33:43 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Все перемешиваются. Псевдокурицы с кракозябрами и наоборот. И в итоге, происходит еще один сбой и появляется курица - усовершенствованная модификация

Хорошо...Появляется усовершенствованная курица..Так?Значит,все таки,курица!!!А потом она снесла яйцо!!!

Ответить
26.09.2008 13:37:17 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 
А откуда появляется усовершенствованная курица?
+
26.09.2008 13:40:10
 ссылка 
Кракозябр->яйцо->курица->яйцо->курица. Все равно яйцо сначало

Ответить
26.09.2008 13:42:03 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
усовершенствованная модификация псевдокурицы и кракозябра.

....Но кто то же снес первое яйцо!!!!!!!
Так...Факер!!!Тема о чем у нас?а? "слушать" и "слышать"...Так?
Заканчивай с яйцами!!!Мозги пухнут!!!!

Ответить
26.09.2008 13:42:56 RE: Слушать или слышать.
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Жил был на свете кракозябр - дальний родственник курицы

Вот этот и дальний родственик вылез откудато из воды,
можно предположить что во время пребывания в воде он и правда был живородяшим, ну или икру метал. Потом в воде ему стало не уютно. Когда он вылез на сушу и после очередного опладотворения у него произошол сбой (толи из за суши мб там че творилось страное, толи потому что квакозябров какойнить другой тип животных спутал со своими самками, но суть не в этом) ))) и в результате этого сбоя и появлилось первое яйцо)
Если особо не спорить на тему что квакозябр не до конца курица то вывод что вторым появилось яйцо.
Если тебе так хочеться что бы все нюансы были уточнены то тут очень большая заморочка так как каждый новый выводок чемнить обязательно отличаеться от предыдушего.
Кто знает может сотни лет назад первые КУРИЦЫ были савсем другие чем те что счас) а люди просто излинились новые названия давать вот и название осталось прежним а вид видоизменился.
Вошем все фиг учет и потому предлогаю остановться на варианте что первым появилась курица - квакозябр (или как ее)

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.