Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Вторник, 22 сентября 2020 года 07:32Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Слушать или слышать.
 Страница: 1 2 3 [4]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
MotherFucker
25.09.2008 19:24:39 Слушать или слышать.
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
Как правильно сказать, если человек сидит рядом и пропускает твои фразы мимо ушей. Вот по телевизору часто замечаю фразу "ты меня слушаешь, но не слышишь". Считаю вкорне неправильно! Слышать можно что угодно, как птички поют, как поезд едет, как соседи бурят отверстие в стене в поисках счастья, как засоряется труба от очередной порции смытых фикалий. А вот слушать можно тоже самое, но уже нацеленно, отбирая из всего шумового потока определенные звуки. Даже выражение "внимательно слушать", а не "внимательно слышать". Но эти телевизионщики разрывают мне мозг. Простите...
   Ответить
26.09.2008 14:51:32 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 
Они не менялись.

brrr bb ch b t ch ch bb ch t chch... beatbox

Ответить
26.09.2008 15:43:01 RE: Слушать или слышать.
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Они не менялись.

тоесть со времяни появлении курицы естесвенный процес эволюции остановился?

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
26.09.2008 17:31:50 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

ссылка 
Да. То есть у них не выросло третье крыло или третья нога и не отпал хвост.

brrr bb ch b t ch ch bb ch t chch... beatbox

Ответить
06.10.2008 15:48:18 RE: Слушать или слышать.
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Вот жираф. Сначала был жираф с короткой шеей (жкш). Он удачно жил - ел. Далее произошел природный катаклизм и условия проживания изменились до двух с половиной метров пищи над головой. То есть жкш, вытягиваясь в струнку, подпрыгивая даже с табуретки - не мог достать до листвы. И появился жираф, который запросто мог дотянуться до листвы + наличие некоторых не таких важных условий = вытеснение вида жкш с лица земли. Вот. Но как появился жираф? Потому что жкш всегда тянулся к листве и от его упорства выросла шея? Нет. Эт самая частая ошибка незнающих. Жираф появился нечаянно. Ввиду радиации, ввиду какого то генетического сбоя, но появился (как люди с 6 пальцами или хвостиком) - жкш и не ждали что они появятся. Но факт в том, что жираф имел явное преимущество! Так Дарвин и хотел сказать что новые виды получаются абсолютно случайно.

К чему же я? Жил был на свете кракозябр - дальний родственник курицы. он нес яйца! И вот - вспышка радиации, генный сбой и бац! Он сносит яйцо и из него появляется псевдокурица. Проходит тысяча лет. Все перемешиваются. Псевдокурицы с кракозябрами и наоборот. И в итоге, происходит еще один сбой и появляется курица - усовершенствованная модификация псевдокурицы и кракозябра. Она конечно появилась случайно, но она проворней, быстрее и поразительно живучая по сравнению с предками = вытеснение кракозябр и псевдокуриц. Так что яйцо сначало было.
Можно конечно представить, что курицы были сначала живородящими или размножались почкованием, а потом вдруг стали нести яйца - тогда да, сначала была курица. Но, относительно биологических представлений - это бред!

Прослезилась от нежности и умиления
Если бы у меня были ученики, способные так тонко чувствовать и понимать суть макроэволюции, я бы никогда не бросила работать в школе...
*ушла ностальгировать и думать о жизни*

Цитата:
lukabest:
Она то все равно из яйца вылупилась!!!

А вот, кстати, вовсе не обязательно. Она запросто могла быть анамнием, вылупиться из икринки...
   Ответить
06.10.2008 18:35:37 RE: Слушать или слышать.
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 

Цитата:
лоэри:
А вот, кстати, вовсе не обязательно. Она запросто могла быть анамнием, вылупиться из икринки...

Ну вот же!!!Возможно,что из икринки... Значит,все таки,первой была КУРИЦА!!Что и требовалось доказать!

Конечно,человек-это звучит гордо,но так считают лишь сами люди....

Ответить
07.10.2008 10:05:33 RE: Слушать или слышать.
 Продвинутый

Тем:10
Постов:346
 ссылка 

Цитата:
lukabest:
Что и требовалось доказать!

Ну зачем же так быстро и категорично ставить точку? Тут еще долго можно доказывать... интересно же
   Ответить
 Страница: 1 2 3 [4]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.54687 сек.