Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 23 октября 2020 года 07:29Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > О наболевшем!!!!
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Fox
22.10.2008 22:32:20 О наболевшем!!!!
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
Народ всё чаще и чаще по телевизору, от знакомых слышу истории о равнодушии врачей… Всё чаще умирают ДЕТИ от неправильного диагноза или что ещё страшнее от его полного отсутствия…. Когда в нашей стране люди идущие учиться на врачей снова будут называться «Врачи от Бога»? Я не обвиняю всех поголовно, но всё же….с каждым днём становиться всё страшнее за жизнь своего ребёнка!!!! Сегодня снова по телевизору был репортаж о гибели 4-х летней девочки которой врачи отказали в мед.помощи….Скорбим….
   Ответить
23.10.2008 13:21:03 RE: О наболевшем!!!!
 Гуру

ссылка 
Я вот например с врачами бьюсь всегда до последнего, защишаю свои права и до сих пор мне это удавалось и не дай бог случилось бы что то страшное в моей семье и виновен был бы врач вовремя не оказавший помощь не пожалела бы сил, денег и времени но нашла возможность наказать такого человека.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. Омар Хайям

Ответить
23.10.2008 13:58:10 RE: О наболевшем!!!!
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
 ссылка 

Цитата:
badger:
платные консультации - это способ не стоять в очереди с пенсионерами

ну рискну не согласиться, в стоматологии платникам легче живеться. Минимум луче оборудование. Кроме того есть бооольшой плюс, так как разуваться платникам не нада им бахилы медсестра выдает

Цитата:
Fox:
должна быть помощь!

а вот на эту тему видел новость в интернете, девушка скончалась когда в клуб пошла. Была у нее какаято пустяковая но хроническая болезнь , точно не помню и врать не буду. Но суть в том что больница была в пару квартаалов от клуба (пару минут пешком грубо говоря), но клиника была платная и пока с регистрационой договаривались и они отправили скорую девушка умерла, на скоко помню задохнулась.
И вот после этого интересно платные врачи давали клятву гипократа в которой ясно написанно что лечить это призвание их....

Я - адЫкватнЫй человек

Ответить
23.10.2008 14:16:51 RE: О наболевшем!!!!
 Гуру

ссылка 

Цитата:
veterok:
И вот после этого интересно платные врачи давали клятву гипократа

клятву дают все врачи, дело не в клятве дело в человечности, у меня порой возникает чувство что все люди от профессии которых зависит жизнь других людей становятся бесчеловечными, возьмите милицию - ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, пожарные - ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, врачи - ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО да и к смерти стали относиться бесчеловечно, слова начальника горразнобыта, когда я пришла договариваться о похоронах ребят "Даже не думайте, девочка ваша которая в больнице умрёт, тут без вариантов...." вот я и думаю может он хотел что бы я сразу оплатила и её похороны....
+
23.10.2008 14:19:51
 ссылка 
Уж я то сказала этому начальнику всё что думаю о нём!!! Да и милиция с пожарными не осталась без слов "благодарности". Вот думается, что если все перестанут молчать, а начнут бороться и помогать в этом друг другу может что то будет возможно изменить

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. Омар Хайям

Ответить
23.10.2008 21:29:50 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Тем:0
Постов:178
Штрафы:-14
 ссылка 
Вааще-то за жизнь и здоровье ребёнка ответственность несут
родители, только родители и никто кроме родителей.
А перекладывать ответственность на соседей, бабушек, учителок
и т.д...
И уж тем паче стрёмно потрясать какой-то мифической "клятвой ГиППократа"
Не имеющей никакого отнощения к "клятве Советского врача" и
тем более теперь к "клятве врача"-Россиянина.
Однако ж насколько глубоко проникают советские мифы в головы советских пионеров.
Я попробую это исправить.
Читайте:
Бобров Олег Евгеньевич
"Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа"

zhurnal.lib.ru/b/ochenxlichnoe/mifyiilljuziikljatwygippokrata.shtml
Как грится: больной - наполовину врач, а врач - да исцелит себя сам.
   Ответить
23.10.2008 21:41:20 RE: О наболевшем!!!!
 Гуру

ссылка 

Цитата:
UserDo:
Вааще-то за жизнь и здоровье ребёнка ответственность несут
родители, только родители и никто кроме родителей.

да нет молодой человек, за жизнь и здоровье детей отвечают не только родители или вы слошком молоды и не имеете опыта или глупы, уж простите!
на секунду задумайтесь, у вас ребёнок и родив его вы не можете знать как и чем он может заболеть, его здоровье полностью зависит от того насколько профессиональны врачи и на сколько быстро они могут выявить потологию.... у меня есть пример с хорошей знакомой, её ребёнку было всего три года, рос здоровым крепкип молчуганом, но в одну ужасную ночь её сыну стало плохо, они сразу вызвали скорую и приехали в детское отделение, до утра ребёнку не смогли поставить правильного диагноза, утром на реанимации повезли в больницу Самары, но было уже слишком поздно, он промучился ещё несколько часов и умер, после вскрытия диагноз врачей подтвердился, у него была приметивная проблема с желудком, но операция (не сложная) не была вовремя сделана....вот вам и ответственность родителей, в чём они виноваты?
Ещё пол года назад у подруги умер ребёнок после родов прошло 2 недели, во время беременности не смогли определить порок сердца, а такие вещи видно в первый триместр беременности..... О какой родительской безответственности вы говорите?

Цитата:
UserDo:
И уж тем паче стрёмно потрясать какой-то мифической "клятвой ГиППократа"

Это не мифическая клятва!!!! Не хотят, не могут, не лежит сердце, так не надо идти на профессию от которой зависит жизнь и здоровье людей!
Цитата:
UserDo:
Однако ж насколько глубоко проникают советские мифы в головы советских пионеров.

Я не в том возрасте и никогда не была пионеркой...

Цитата:
UserDo:
Я попробую это исправить.

[quote]UserDo:
Не берите на себя больше чем можете сделать!!!!

Ответить
24.10.2008 11:23:37 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Тем:1
Постов:39
 ссылка 

Цитата:
Fox:
ну не совсем конечно такое же....чуть лучше

...не бузят и улыбаются...
   Ответить
25.10.2008 18:23:39 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Постов:205
Место:г.Отрадный
 ссылка 

Цитата:
Fox:
Всё чаще умирают ДЕТИ

Да я вообще в шоке от того СКОЛЬКО их в последнее время умирает. Но я не думаю, что это проблема последних лет. Просто раньше, а тем более в СССР, это не разглашалось. А теперь:
Цитата:
чаще по телевизору
Не знаю, почему для Вас стало открытием то, что в глубинке нет врачей от Бога? Сюда обычно едут закончившие заочное или еле-еле на 3. И это закономерно. Талантливому человеку нет смысла ютиться в хрущевке в задрипаном городишке, где и перспективы-то нет. Большому кораблю - большое плавание.
UserDo: позвольте тоже не согласиться по поводу ответственности за жизнь ребенка. Без сомнения, бОльшую часть ответственности несут родители. И не сомневаюсь, что у таких родителей ребенок будет в безопасности, ЕСЛИ на своем жизненном пути им не подвернется безответственный мед.персонал. Это и страшно! Отдавая всю жизнь ради ребенка, родители теряют его в такой нелепой ситуации, как например, неправильно расчитенная доза лекарства.
Хочется надеется на положительный результат проводимых сейчас в России реформ в медицине. Но пока остается только беречь свое здоровье и здоровье близких. Читать спец.литературу, быть бдительными и внимательными.
   Ответить
25.10.2008 19:33:06 RE: О наболевшем!!!!
 Гуру

ссылка 

Цитата:
lilit:
Не знаю, почему для Вас стало открытием то, что в глубинке нет врачей от Бога?

Для меня это не открытие...для меня меня это негодование!!!

Цитата:
lilit:
Сюда обычно едут закончившие заочное или еле-еле на 3. И это закономерно.

Было бы закономерно если бы таким вот троечникам вообще бы не давали диплома и тем более аттестацию на работу врача

Ответить
25.10.2008 19:52:55 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Постов:205
Место:г.Отрадный
 ссылка 

Цитата:
Fox:
троечникам вообще бы не давали диплома
Тройка хоть и низшая, но оценка. Диплом не дают при двойке.

Цитата:
Fox:
аттестацию на работу врача
с этим согласна. Прежде чем работать самостоятельно, необходимо пройти практику под началом опытного врача и аттестацию (причем периодически ее повторять).
   Ответить
 Страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.46876 сек.