Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 23 октября 2020 года 06:04Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > О наболевшем!!!!
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
  Модераторы: denser MotherFucker dso
Fox
22.10.2008 22:32:20 О наболевшем!!!!
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
Народ всё чаще и чаще по телевизору, от знакомых слышу истории о равнодушии врачей… Всё чаще умирают ДЕТИ от неправильного диагноза или что ещё страшнее от его полного отсутствия…. Когда в нашей стране люди идущие учиться на врачей снова будут называться «Врачи от Бога»? Я не обвиняю всех поголовно, но всё же….с каждым днём становиться всё страшнее за жизнь своего ребёнка!!!! Сегодня снова по телевизору был репортаж о гибели 4-х летней девочки которой врачи отказали в мед.помощи….Скорбим….
   Ответить
04.11.2008 17:49:01 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Тем:0
Постов:178
Штрафы:-14
 ссылка 

Цитата:
Fox:
вы не МОЖЕТЕ знать как и чем он МОЖЕТ заболеть

Цитата:
Fox:
я говорю не о предположениях

Ах... Ну извините, значит у меня оптический обман здрения.

Цитата:
Fox:
пару лет назад я обратилась к нашем врачам

Не к тем врачам вы обращались.
Хирург, что на первом этаже в поликлинике за гораздо меньшую сумму вам скажет, что голова - это кость, а кость болеть не может.

Цитата:
corg:
"Не навреди"

Фабула "Не навреди" подразумевает под собой умышленные действия с целью причинения вреда.
К примеру когда в пузырёк с витаминами подкладывают таблэтку
с синильной кислотой.

Ответить
04.11.2008 19:46:02 RE: О наболевшем!!!!
 Ветеран

Тем:17
Постов:886
Штрафы:-97
Место:Где-то на белом свете
 ссылка 

Цитата:
UserDo:
Фабула "Не навреди" подразумевает под собой умышленные действия с целью причинения вреда.
К примеру когда в пузырёк с витаминами подкладывают таблэтку
с синильной кислотой.

Не будем путать клятву Гиппократа с порошком Сибирской язвы

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

+
04.11.2008 19:49:16
 ссылка 
А вот это современная клятва врача. как видите последний пункт "о санкциях при нарушении договора" так сказать выпал. И здесь выкрутились

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

Если в небе зажигаются звезды, значит Чубайса уволили

Ответить
04.11.2008 20:28:47 RE: О наболевшем!!!!
 Молодой

Тем:0
Постов:178
Штрафы:-14
 ссылка 

Цитата:
corg:
высшую меру за нарушение клятвы
Энто уже было в недавнем прошлом.
Помните?
Кто не рассмешит царевну - тому отрубят голову.
Но если рассмешит, тому царевну в жёны и полцарства в нагрузку.
+
04.11.2008 20:34:39
 ссылка 
Я уже давал ссылку на клятву на второй странице:

zhurnal.lib.ru/b/ochenxlichnoe/mifyiilljuziikljatwygippokrata.shtml

Так-то, что жувать по второму разу

Ответить
04.11.2008 20:38:40 RE: О наболевшем!!!!
 Ветеран

ссылка 
Ну в общем в клятве-то все по-понятиям, в жизне как0то прозаичнее, не правда ли? Кстати никоем образом не хочу умалять ваших заслуг, а насчет царевны, это еще как посмотреть (на царевну то есть может нагрузки не захочецца)
+
04.11.2008 20:39:54
 ссылка 
Да кстати в Китае мода пошла лапы рубить за всякие там провинности, представляете обилие культяпых хирургов у нас например

Ответить
04.11.2008 20:57:48 RE: О наболевшем!!!!
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 
UserDo: у вас кто то из семьи врач по постам видимо да!!!!
+
04.11.2008 21:00:17
 ссылка 

Цитата:
UserDo:
вы не МОЖЕТЕ знать как и чем он МОЖЕТ заболеть

у вас нет оптического обмана....Мы действительно не можем знать чем и когда может заболеть наш ребёнок, или вы предлогаете производить профилактику ребёнку с рожднения сразу ото всего чем болеют или когда то болели родители Тогда вы сумасшедший убъете своего ребёнка собственноручно (тьфу тьфу нас всех от таких родителей)

Ответить
04.11.2008 21:12:50 RE: О наболевшем!!!!
 Ветеран

ссылка 
не понимаю к чему ломать копья. впринципе система здравоохранения поставлена достаточно грамотно и шаги последние идут в правильном направлении. надо только изабавляцца от "гнилых" винтиков в этой системе. особливо от чинодрастов разных, ибо сказано-власть портит человека

Ответить
 Страница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.42189 сек.