Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Четверг, 29 октября 2020 года 02:37Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Человеческие пороки,как они выглядят?
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Модераторы: denser MotherFucker dso
misik
22.12.2008 16:11:16 Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:4
Постов:121
Штрафы:-5
Какие человеческие пороки вы знаете?
С какими сталкивались в своей жизни?
И как вам удавалось выдти сухит из воды?

Обсудим?

сквернословие.jpg

Ответить
22.12.2008 16:44:34 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
misik: обычно принято не только открывать темы, но еще и начинать общение с себя...

Цитата:
misik:

что сама ты можешь сказать по этому поводу?
   Ответить
22.12.2008 19:08:11 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

ссылка 

Цитата:
dso:
обычно принято не только открывать темы, но еще и начинать общение с себя...

Не всегда это так.На многих форумах человек может задать вопрос,и выслушать ответы других.Он может присоединиться и в середине,и в конце. Но здесь,видимо,свои правила.
Поэтому начну.Сначала я хотела бы перечислить пороки,которые известны мне.Возможно,вам известны и другие,ведь их очень много.

1. гордыня
2. скупость (жадность)
3. жестокость
4. зависть
5. злоречие
6. лень
7. властолюбие
8. лицемерие
9. трусость (малодушие)
10. надменность
11. корыстолюбие
12. хамство
13. агрессивность
14. беспринципность
15. беспощадность
16. двуличность
17. коварство
18. лесть
19. любопытство

По моему в жизни каждый человек,хоть раз,но сталкивался с такими понятиями,и многие сами наделены некоторыми из них.
Идеальных людей не бывает,все мы не без греха.

В данный момент хочу затронуть один из пороков,наиболее часто встречающийся в жизни-это ЗЛОРЕЧИЕ.

Зло обычно представляют в виде злых дел или же темного состояния души.В злых делах справедливо
видят чуждые и разрушительные вторжения в нашу жизнь, которыми другие или, бывает, мы сами наносят урон нашему благополучию, надеждам, самочувствию. Однако не меньший ущерб человеческим судьбам причиняют злые
речи. Слово как будто не обладает весомостью поступка. Оно живет в краткий миг его высказывания. Но, однажды сказанное, способно оставить след навсегда.
Для настоящего злого дела требуется хоть доля мужества. Злоречие много безопаснее, и удовольствие от него непосредственнее. Ты говоришь гадость о ближнем, и уже в этот момент наслаждаешься его ниспровержением. Злоречие - яд, который тихо и неслышно вводят в артерии человеческих отношений; пораженный им замечает неладное лишь тогда, когда организм уже отравлен. Какой может быть от злоречия толк? Кажется извращением искать полезность в том, что нас представляет в дурном свете, чаще всего незаслуженно, а иногда и вообще ни с чем не сообразно. И все-таки, злоречивость полезна так же, как кривое зеркало. Она исказит наш облик, привнесет в него уродливые, ложные, чудовищные черты. Глядя на них, на себя изуродованных и мерзких, мы лучше понимаем, какими мы не есть, и какими могли в худшем случае стать. В наветах, лжи, подлых речах заключено предостережение: такими нас могут видеть, такими нас могут выдумать. И каждый из нас, брезгливо отстраняясь от созданного злоречием образа, решает: "Этому не бывать!" Яд может погубить, но он же способен стать противоядием. Примем в себя злоречие, пусть нам станет больно, противно и грустно. Но зато никогда, никогда мы не будем такими, какими нас хотят видеть наши злоречивые ближние. Стоит сказать им спасибо за предостережение. И если свою благодарность вы совместите с пощечиной, тоже не беда.

Ну вот..Один порок разобрала(хотя это ИМХО).Надеюсь услышать мнения других.

То,что мы считаем,и то,что есть на самом деле,разные вещи.

Ответить
22.12.2008 19:25:27 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Эксперт

Тем:2
Постов:735
 ссылка 
(нагло нарушая просьбы не пересекаться)))
согласны ли вы с тем, что кое-что из перечисленного может быть конструктивным качеством для отдельно взятого человека в отдельный момент времени?
+
22.12.2008 19:41:03
 ссылка 
о мой русский!.. нарушить "просьбу"...

Ответить
22.12.2008 20:23:25 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

ссылка 
drakonchik: Я бы вас всех хотела выслушать по этому поводу.Я открыла тему,высказала свое мнение.Это же не тема:вопрос-ответ.
Отвечу,конечно.Но это мое личное мнение!Что порок злоречие -не имеет постоянства,как многие другие пороки.Он проявляется в определенный период жизни человека,возможно связанный с какими то трудностями.И направлен он быват не всегда на какого то конкретного человека,как говорят:"попал под горячую руку,получай."

Больше мне нечего сказать.Незнаю,удовлетворил вас мой ответ или нет.

То,что мы считаем,и то,что есть на самом деле,разные вещи.

Ответить
22.12.2008 20:44:05 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 

Цитата:
misik:

знаю наверна все.
сталкивался со всеми.
а вот по поводу "сухим из воды" - не понимаю... что это значит? все мы, в той или иной степени, обладаем перечисленными выше пороками... хотя я не назвал бы все, что там есть, пороками - вот жадность, это не порок а дорога к обогащению, а любопытство - дорога к знаниям... так вот, продолжу.... и т.к. все мы имеем многое из перечисленного - как можно выйти (да и зачем?) сухим из воды, если ты в ней живешь всю жизнь.... я вот, предположим, агрессивный, так я и не выхожу сухим, просто беру палку и бью противника по башке... вот как потом из милиции выйти сухим, вот это вопрос... а милиция - это не порок?
так вот я не понял вопроса....

P.S. извиняйте, но называть трусость пороком... тоже не согласен... что такое трусость? вот ботну я битой по репе врага и убегаю - трушу потому что милиции.... я что , порочен?!
а как же инстинкт самосохранения?

Цитата:
drakonchik:
кое-что из перечисленного может быть конструктивным качеством для отдельно взятого челове

можно я соглашусь вместо мисики? даже добавлю, что если бы не некоторые из вышеперечисленных какчеств - сидели б мы щас в пещере и грелись у костра доедая сырого папонта....
   Ответить
22.12.2008 21:56:40 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 
А алкоголизм,наркомания,табакокурение-это пороки?
Может я и не права,но в моем понимании-это самые настоящие пороки,которые возникают у слабых людей,не имеющих сильной воли,легко впадающих в депрессию,не имеющих определенных целей в жизни.

А еще меня поражает такой порок как жадность! Есть такие собиратели барахла (не путать с коллекционерами), которые тащат под себя всё, что плохо лежит, причем не задумываются "надо, не надо", главное чтобы было, потом перебирают это барахло и кичатся как у них всего много, и как они заняты по горло перебирая это барахло. А в реале пользы от их действий - ноль.
Жадность сродни воровству.

Ну а вообще то,пороки ведь это и есть "Семь смертных грехов".

1. Гордыня.
2. Алчность.
3. Вожделение.
4. Зависть.
5. Чревоугодие.
6. Гнев.
7. Ленность.

Вот такой многоугольничек..По теме...

Многоугольник пороков.jpg

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно.

Ответить
22.12.2008 22:40:43 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:1
Постов:34
 ссылка 

Цитата:
lukabest:
А алкоголизм,наркомания,табакокурение-это пороки?

это вредные привычки. С ними не рождаются, их приобретают в процессе взросления.

Цитата:
lukabest:
возникают у слабых людей,не имеющих сильной воли,легко впадающих в депрессию

а если матерый спецназовец, который прошол 2 чеченских кампании, сидел под artобстрелом, ходил по минным полям и живим остался, которого в плен взяли, а он выпутался из веревок и одним ножиком перерезал человек двадцать маджахедов и ваще он герой россии, а цель у него - купить сыну мопед, значит если он курит и выпивает то сила воли у него отсутсвует по умолчанию, так получается?

А по поводу пороков сказать ниче не могу, тока дсо стал бояцца и фсе...
   Ответить
23.12.2008 00:23:20 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 

Цитата:
mc:
С ними не рождаются, их приобретают в процессе взросления.

А все вышесказанные пороки разве не приобретаются?
Разве человек уже рождается с алчностью,завистью,ленностью,трусостью...?

И вот меня еще очень интересует ..Зависть...(ненавижу завистников) но,как говорят,бывает белая и черная зависть...Часто слышу такое выражение:"я ему завидую белой завистью"...
Я не верю в существование белой зависти...Считаю,что зависть
- это порок, который разлагает душу, причем безвозвратно. Это страшный порок... Если есть другие мнения,с удовольствием выслушаю..

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно.

Ответить
23.12.2008 00:42:48 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:1
Постов:34
 ссылка 

Цитата:
lukabest:
А все вышесказанные пороки разве не приобретаются?

вы путаете пороки и вредные привычки.
   Ответить
 Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.57812 сек.