Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 28 октября 2020 года 09:15Гостей: 2, Пользователей: 3 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Человеческие пороки,как они выглядят?
 Страница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13
  Модераторы: denser MotherFucker dso
misik
22.12.2008 16:11:16 Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:4
Постов:121
Штрафы:-5
Какие человеческие пороки вы знаете?
С какими сталкивались в своей жизни?
И как вам удавалось выдти сухит из воды?

Обсудим?

сквернословие.jpg

Ответить
23.12.2008 10:22:26 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:1
Постов:34
 ссылка 
После такого потока информации, даже и написать нечего. То есть не хочется. Пустословие является пороком? Уважаемая люкабест, если вас заносит и тормоза отсутствуют, воздержитесь от написания бесполезной инфы.
Спрошу еще раз, пустословие порок?
   Ответить
23.12.2008 14:50:51 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

ссылка 
С большим интересом прочла все посты.Очень интересные высказывания,и даже фотографии прилагаются.
Скульптурный ансамбль в Москве,довелось видеть воочию.Действительно впечатляет.А вот остальные памятники было любопытно увидеть.

Из вышенеречисленного делаю вывод,что не все человеческие пороки несут разрушительный характер как самому себе,так и обществу в коротом ты живешь..
Тоесть,некоторые можно назвать -условными пороками,несущими,как вред,так и определенную пользу.
Лень,любопытство,жадность.А вот предательство?Для меня это страшный порок.Наверное в своей жизни каждому приходилось столкнуться с ним.А вот такой пример:Юноша,не достигший 18 лет,стал упортеблять наркотики.Родители-не замечают.Донесение этой информации до родителей будет считаться предательством? Ведь человек это делает во благо.Возможно,ребенка удасться спасти,на начальном этапе.
Не значит ли это,что и предательство-условный порок?

Цитата:
mc:
Спрошу еще раз, пустословие порок?

Что есть пустословие-это пустая праздная болтовня,полемика ни о чем.Но ведь бывает так,что когда говоришь с несколькими собеседниками,то речь одного,может показаться тебе ничего не значащей-пустой,а другого собеседника,она может заинтересовать.
Считаю,что пустословие можно назвать пороком,но условным.
Здесь есть и свои плюсы и свои минусы.

В грехе пустословия скрыта непостижимая тайна: оно доставляет огромное удовольствие. Почему же мы любим часами болтать разную чепуху? Таково одно из свойств человеческого общения: нам очень нравится подолгу разговаривать со знакомым или в компании, даже когда речь не идет о каком-то важном деле. Многие люди встречаются только для того, чтобы просто поболтать. Если потом проанализировать такой разговор, мы обнаружим, что в нем обсуждались самые разные, никак не связанные друг с другом предметы. Весь разговор строился на ассоциациях: одна тема переходит в другую, какая-то случайно упомянутая деталь переводит беседу совсем в иное русло; спустя некоторое время разговор снова меняет направление и т.д. Очень часто мы потом не можем восстановить ход дискуссии и даже вспомнить, о чем вообще шла речь. Тем не менее, такое времяпрепровождение приносит собеседникам большую радость.
Но опять же,это мое мнение.

То,что мы считаем,и то,что есть на самом деле,разные вещи.

Ответить
23.12.2008 15:54:16 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:3
Постов:1325
Штрафы:-28
 ссылка 
я не силён в теории,но наверно преуспел в практике...
09______.mp3
   Ответить
23.12.2008 16:06:13 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:26
Постов:2827
Штрафы:-103
 ссылка 

Цитата:
mc:
Уважаемая люкабест, если вас заносит и тормоза отсутствуют, воздержитесь от написания бесполезной инфы.

Уважаемыйmc: ,где вы видите здесь бесполезную информацию?Ни слова,отклоняющегося от темы.
Просто сама тема меня очень сильно заинтересовала и я проявила один из вышеперечисленных пороков-любопытство...

А как сказал dso:
Цитата:
dso:
любопытство - дорога к знаниям... т
то я очень много интересного узнала о пороках,лишний раз покопавшись в интернете...Разве это плохо?

А пустословие для меня сродни флуду.....
Пустословие - это когда говорят пустые слова, то есть, когда за произнесенным словом не стоит содержание..А я говорила по теме...(извините,впредь буду выражаться более кратко)
+
23.12.2008 16:19:07
 ссылка 

Цитата:
misik:
.Родители-не замечают.Донесение этой информации до родителей будет считаться предательством?

А вот если вы это не скажете,то "предательство"именно в этом понимании выльется в еще более тяжкий порок-равнодушие.
Нельзя быть равнодушным человеком..Поэтому считаю,что это нужно сказать...

Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно.

Ответить
24.12.2008 01:35:12 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
drakonchik:

солидарен, дракоша.... просто леновато было так глубоко заныривать.... а так да, так оно и есть...

mc:

так и хочецца спросить - а ты кто?
   Ответить
24.12.2008 10:27:03 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Эксперт

Тем:2
Постов:735
 ссылка 
О! Есть книжка хорошая Повелитель Мух (Голдинг).. во.. там как раз про то, как кучка детей превратилась в стаю, т.к. не смогла противостоять страхам и порокам. И про тех, кто остался человеком Кстати, оч. инересная (и коротенькая
   Ответить
24.12.2008 11:12:14 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

Тем:1
Постов:34
 ссылка 

Цитата:
misik:
Но ведь бывает так,что когда говоришь с несколькими собеседниками

пациент: Доктор, я когда вот так делаю, у меня вот тут болит.
доктор: не делайте так.
Мисик, эт и козе понятно что сеанс одновременной игры в разговоре приведет только к непонимаю, вот, говорю я, к примеру, с человеком про журналы, про цветность 4+0 или ваще 1+1, про содержание, цену, при этом используются термины и понятия, которые для другого человека, например для тебя, не совсем понятны. Ты про это говорила? Так ежели ты в журналах не шаришь, то ясен пень ты ниче не поймешь из нашего разговора. Иль ты про че вообще? Моя тебя не понимать..
   Ответить
24.12.2008 11:53:03 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Гуру

Тем:3
Постов:1325
Штрафы:-28
 ссылка 
Можно часто услышать : "прав", "неправ", а между тем правота не Истинна, а всего лишь один из путей к ней.

Некоторые вещи нам не понятны,не потому что мы такие,
а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий...
(Прутков)
вот так всем понятно ?)))

Сгенерировано роботом интерактивного портала www.otradny.net

Ответить
24.12.2008 13:14:40 RE: Человеческие пороки,как они выглядят?
 Молодой

ссылка 
mc: Анекдот не в тему.Вы действительно не понимаете.
Говорим о пустословии,а вы переводите все на тему,касающуюся вашей профессии.Думаю,не стоит продолжать.

Цитата:
eMePTe:
Некоторые вещи нам не понятны,не потому что мы такие,
а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий...
(Прутков)
вот так всем понятно ?)))

Все уместилось в одной фразе,даже добавить нечего.

То,что мы считаем,и то,что есть на самом деле,разные вещи.

Ответить
 Страница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.