Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:18Гостей: 4, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Лохотрон 21-го века
 Страница: [1] 2
  Модераторы: denser MotherFucker dso
denser
22.08.2005 20:09:59 Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
В данный момент нахожусь в Китае, в городе под названием Шеньжень, близь Гонконга. И хочу поделиться с вами одним случаем который произошёл вчера с одним из наших парней. Короче ездили наши ребята по магазинам прошвырнуцца, людей посмотреть и себя показать, и там к ним на улице подошёл молодой парень и предложил купить ноутбук марки IBM (кто не знает скажу что обычно качественные лэптопы делает данный производитель). С виду нормальный комп, на вид почти новый, даже клавиши не потёрты. Короче парень просил за комп 4000 юаней. Это 500 долларов примерно. Ну короче одному нашему пацану комп понравился и он начал торговаться. В итоге сговорились на 2000 юаняхь (250 баксов). Конфигурация следующая: Pentium 4 2,4 ГГц, 256 метров оперативки, 60 гигов жесткий диск, DVD-привод, установленна Windows XP китайская. Короче за 250 баксов просто шикарно взять такую машинку. Парень наш рад естественно что ухватил такой комп так выгодно, на радостях поехал в гостиницу, остальные продолжили шоппинг в городе.
Вернулся он значит и решил со мной своей радостью поделиться. Показывает комп - ага, прикольный! Новый корпус, клавиши не потёртые. Включаем. Появляется логотип Windows XP, только немного странный какой-то. Ну думаю китайская винда и должна быть странной
Ага, загрузилась быстро! Только смотрю какая-то Винда не совсем XP. Хотя и иконки XP-шные, и Windows XP Professional везде (!) написано.
Ну думаю ладно, подумал что у китайцев вообще всё ни как у людей. Ладно! Кликаю правой кнопкой мыши по ярлыку "мой компьютер", захожу в свойства. Ага. Вижу значит название операционной системы Windows XP Professional, тип процессора Пень 4 2,4 Гига, оперативки 256 метров написано. Всё как надо короче. Винт 60 гигов, DVD-привод в диспетчере устройств. Только вот вкладки в свойствах "моего компьютера" уж больно напоминают Виндоуз 98.
Короче сходил к себе в номер, взял Everest (бывшая AIDA32). Этот софт не обманет. Прихожу к ниму, запускаю, и ...
Короче Everest мне говорит, что установленная ОС ни что иное как Windows 98 SE. Насторожился! Кому думаю так надо было винду перелопатить, чтоб она везде вместо Windows 98 писала Windows XP.
Ладно. Иду дальше в раздел где по железкам инфа. И тут просто офигеваю!!! Реально в ноутбуке установлен Pentium-2 366 МГц, 64 мега оперативки, обычный CD-Rom и винт на 2 гигабайта!
Короче после этого просто выпал в аут! Кориш наш конечно растроился сильно, ведь переплатил он за это никому не нужное борохло минимум раза в 3 (а ещё не факт что всё это Г проработает хотя бы пару дней).
Так что нашим лохотронщикам вокзальным до китайцев как до марсу! Чё ведь придумали уродцы
   Ответить
23.08.2005 12:38:23 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

СУПЕР!!!
Учитесь, пацаны!
   Ответить
23.08.2005 13:06:26 RE: Лохотрон 21-го века
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 
ну пипец, ну красота. а всего то один раз повозиться. 250 гринов за такое барахло
   Ответить
23.08.2005 14:24:17 RE: Лохотрон 21-го века
 Новичок

Тем:6
Постов:72
 ссылка 
Ндааа лохонули реально ... впринципе реально так сделать ...
только как же ты по китайски Pentium 4 прочитал ))))
   Ответить
23.08.2005 18:57:56 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
если пацик винду не прибил сёдня скринов наделаю и выложу. такое надо видеть!
+
23.08.2005 20:51:50
 ссылка 
скрин номер раз

1a.JPG

+
23.08.2005 20:58:23
 ссылка 
скрин намбер ту

2.jpg

+
23.08.2005 21:02:22
 ссылка 
and the last one

3a.JPG

+
23.08.2005 21:19:10
 ссылка 
А сейчас продолжение истории!
Короче сегодня к нам подходить один пацык который с нами учицца здесь. Сам он из Туниса. И начинает рассказывать следующую историю: "Пердставляете! Мой друг купил на выходных компьютер! Ноутбук. Марки IBM ..."
Наш русский парень, с которым произошла вся история описанная выше, резко прерывает поднявшийся дикий ржач всех наших которые стояли в тот момент рядом, типа грит пусть тунисец сначала всё до конца расскажет! Тунисец естессно не понимает в чём фикус продолжает свой трагический рассказ (тем временем наши просто давяцца в тряпочку): " ... марки IBM. Купил у парня на улице. Он говорил моему другу что там DVD-привод установлен, а оказалось что там обычный CD!!!!!! Представляете! Какой кошмар! Как обманули!".
Короче когда этот тунисец узнал от нашего пострадавшего что там не только обычный CD, но и в остальном там всё не так гладко, он просто дар речи потерял.
Вот такая вот трагикомедия. Короче у них тут производство таких ноутбуков поставлено на поток! И бабло видимо ребята огребают нехилое. Так что если вас всё же чёрт занесет в эту страну, глядите в оба!!!

Ответить
24.08.2005 11:10:39 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 

Денис, а тебя то как туда занесло?
Поучительная история!
Продолжение будет?
   Ответить
24.08.2005 13:23:52 RE: Лохотрон 21-го века
 Продвинутый

Тем:26
Постов:221
Штрафы:-30
Место:Отрадный
 ссылка 
было очень интересно и поучительно!...
теперь не буду покупать ноутбуки на улице у незнакомых людей!!!
   Ответить
 Страница: [1] 2
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.