Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 16:27Гостей: 5, Пользователей: 1 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Лохотрон 21-го века
 Страница: 1 [2]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
denser
22.08.2005 20:09:59 Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
В данный момент нахожусь в Китае, в городе под названием Шеньжень, близь Гонконга. И хочу поделиться с вами одним случаем который произошёл вчера с одним из наших парней. Короче ездили наши ребята по магазинам прошвырнуцца, людей посмотреть и себя показать, и там к ним на улице подошёл молодой парень и предложил купить ноутбук марки IBM (кто не знает скажу что обычно качественные лэптопы делает данный производитель). С виду нормальный комп, на вид почти новый, даже клавиши не потёрты. Короче парень просил за комп 4000 юаней. Это 500 долларов примерно. Ну короче одному нашему пацану комп понравился и он начал торговаться. В итоге сговорились на 2000 юаняхь (250 баксов). Конфигурация следующая: Pentium 4 2,4 ГГц, 256 метров оперативки, 60 гигов жесткий диск, DVD-привод, установленна Windows XP китайская. Короче за 250 баксов просто шикарно взять такую машинку. Парень наш рад естественно что ухватил такой комп так выгодно, на радостях поехал в гостиницу, остальные продолжили шоппинг в городе.
Вернулся он значит и решил со мной своей радостью поделиться. Показывает комп - ага, прикольный! Новый корпус, клавиши не потёртые. Включаем. Появляется логотип Windows XP, только немного странный какой-то. Ну думаю китайская винда и должна быть странной
Ага, загрузилась быстро! Только смотрю какая-то Винда не совсем XP. Хотя и иконки XP-шные, и Windows XP Professional везде (!) написано.
Ну думаю ладно, подумал что у китайцев вообще всё ни как у людей. Ладно! Кликаю правой кнопкой мыши по ярлыку "мой компьютер", захожу в свойства. Ага. Вижу значит название операционной системы Windows XP Professional, тип процессора Пень 4 2,4 Гига, оперативки 256 метров написано. Всё как надо короче. Винт 60 гигов, DVD-привод в диспетчере устройств. Только вот вкладки в свойствах "моего компьютера" уж больно напоминают Виндоуз 98.
Короче сходил к себе в номер, взял Everest (бывшая AIDA32). Этот софт не обманет. Прихожу к ниму, запускаю, и ...
Короче Everest мне говорит, что установленная ОС ни что иное как Windows 98 SE. Насторожился! Кому думаю так надо было винду перелопатить, чтоб она везде вместо Windows 98 писала Windows XP.
Ладно. Иду дальше в раздел где по железкам инфа. И тут просто офигеваю!!! Реально в ноутбуке установлен Pentium-2 366 МГц, 64 мега оперативки, обычный CD-Rom и винт на 2 гигабайта!
Короче после этого просто выпал в аут! Кориш наш конечно растроился сильно, ведь переплатил он за это никому не нужное борохло минимум раза в 3 (а ещё не факт что всё это Г проработает хотя бы пару дней).
Так что нашим лохотронщикам вокзальным до китайцев как до марсу! Чё ведь придумали уродцы
   Ответить
24.08.2005 18:08:29 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

ссылка 

Цитата:
Поучительная история!
Продолжение будет?

Издевацца изволите, сударь?
Какие тут нафик продолжения ... Пацанов наших жаль! Да и не наших тоже
   Ответить
24.08.2005 23:11:09 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

Тем:156
Постов:1862
Штрафы:-154
Место:г. Отрадный
 ссылка 
Ну может вы этого китайского кабана найдёте, да "по-нашему отблагадарите"...
А потом выложишь продолжение...
+
24.08.2005 23:11:31
Сообшение блокировано

Ответить
25.08.2005 00:05:23 RE: Лохотрон 21-го века
 Продвинутый

Тем:26
Постов:221
Штрафы:-30
Место:Отрадный
 ссылка 
да как они найдут...они же все на одно лицо!!! ))))
   Ответить
25.08.2005 20:21:32 RE: Лохотрон 21-го века
 Гуру

ссылка 

Цитата:
Ну может вы этого китайского кабана найдёте, да "по-нашему отблагадарите"...
А потом выложишь продолжение...

найти - не такая уж и простая задача учитывая скока их тут наплодилось

Цитата:
да как они найдут...они же все на одно лицо!!!

как впрочем и мы для них
   Ответить
26.11.2005 15:42:50 RE: Лохотрон 21-го века
 Ветеран

Тем:15
Постов:1064
Штрафы:-185
Место:г.Самара
 ссылка 
чёт начали с компов а закончали кобанами !!!
   Ответить
17.01.2006 20:35:38 RE: Лохотрон 21-го века
 Продвинутый

Тем:7
Постов:389
Штрафы:-20
 ссылка 
Клёво,не чо не скажешь .А мог бы и 500 отдать
У нас не Китай,но тоже есть магазины,где можно купить комп за 30000,цена которому максимум 15 И люди берут
   Ответить
 Страница: 1 [2]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.54687 сек.