Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 23 сентября 2020 года 00:36Гостей: 1, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > по понятиям
 Страница: 1 2 3 4 [5]
  Модераторы: denser MotherFucker dso
veterok
11.02.2009 23:59:42 по понятиям
 Ветеран

Тем:21
Постов:868
Штрафы:-10
Место:п.Земля
вот просто интересно мне стало, спустя много лет я вспомнил старую приколюху малолетсва.
*по каким понятиям живешь*, *а ты правильный, а кто тебя вправил)))*
вспоминаю и смеюсь и до сих пор не знаю что это за такие понятия) и как надо отвечать на такие вопросы)
   Ответить
15.02.2009 23:03:07 RE: по понятиям
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
а когда в голове никаких понятий, одна только шняга, то жить еще шняжистей...
   Ответить
16.02.2009 09:44:37 RE: по понятиям
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Понятия это те же жизненные принципы, которые родились в местах не столь отдаленных и если по ним жить, я думаю, можно оставаться вполне нормальным адекватным человеком. Это уже потом в 90х хулиганье, живя по этим принципам задало тон гопникам. В то время быть гоп было самое удобное средство выжить.
Это все сопоставимо, как ни странно, с гламуром. Попытка государства перетащить неопределившиеся массы в более безопасную среду.

Glory glory Man United! Forza Milan! Вперед за Крылья!

Ответить
16.02.2009 14:42:05 RE: по понятиям
 Гуру

Тем:16
Постов:1574
Штрафы:-181
Место:Отрадный
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
то жить еще шняжистей...

всё ШНЯГА
+
16.02.2009 15:24:03
 ссылка 
класс у нас цитируется на форуме, сказал один а в цитате другой!!!! ШНЯГА какая то!

Ответить
16.02.2009 17:25:29 RE: по понятиям
 Молодой

Тем:1
Постов:229
Место:Болото
 ссылка 
Слова «понятия», «жить по понятиям», «раскидать по понятиям» в последнее время стали употреблять все. При этом смысл этих выражений совершенно размазался, каждый толкует их так, как ему нравится. Часто люди, далекие от тюрьмы и преступной жизни вообще, вкладывают в них негативный смысл, мол, по понятиям,— значит, нехорошо, в этом кроется какой-то обман и зло. Умные и добрые дяди в телевизоре говорят: когда мы будем жить по законам — будет хорошо, а пока живем по понятиям — имеем плохо. На самом деле подобные рассуждения — полная гниль. Плохо мы живем потому, что сами умные дяди ни законов, ни понятий не признают, а, стало быть, живут по беспределу, и всех так жить принуждают.
Понятия — это всего-навсего неписаные нормы арестантской жизни, выработанные годами и веками. Понятия заполняют, в основном, те ниши общественных отношений, которые не регулируются официальным законом. На языке юристов понятия называются «обычное право», которое существует в любой среде: балерин, шахтеров, любителей пива или, в нашем случае, преступников. Сущность понятий, как и любого права, состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общего блага (настолько, насколько в тюрьме могут существовать свобода и благо).
Обычно понятия не вступают в противоречие с законом, они существуют как бы параллельно с ним, но иногда они противоречат закону и зачастую имеют гораздо большую силу, чем закон.
Самый простой пример действенности таких неписаных правил (не имеющих отношения к преступному миру) — это когда учитель в школе спрашивает у учеников, кто разбил окно, а все молчат. По официальным нормам поведения предполагается, что все школяры наперебой станут рассказывать, как это произошло. И пальцем покажут на негодяя, разбившего стекло. Но все будут молчать, товарища не сдадут. Да и учитель, повозмущавшись для понту, про себя подумает, что пацаны и девчонки в классе вполне нормальные, потому что их молчание — это по понятиям.
   Ответить
16.02.2009 21:23:09 RE: по понятиям
 Гуру

Тем:83
Постов:2756
Штрафы:-125
Место:Guantanama
 ссылка 
Ну на самом деле это появилось много раньше. Хотя могу и ошибаться. Называется "круговая порука".

Glory glory Man United! Forza Milan! Вперед за Крылья!

Ответить
17.02.2009 17:20:10 RE: по понятиям
 Молодой

Тем:1
Постов:229
Место:Болото
 ссылка 

Цитата:
MotherFucker:
Понятия заполняют, в основном, те ниши общественных отношений, которые не регулируются официальным законом.

Цитата:
MotherFucker:
"круговая порука".

тоже законом не регулируется, а значит входит в отношения по понятиям
   Ответить
 Страница: 1 2 3 4 [5]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.