Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Среда, 28 октября 2020 года 07:27Гостей: 11, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Физические лица будут объявлять банкротами
 Страница: [1] 2
  Модераторы: denser MotherFucker dso
palomnik
08.11.2009 05:39:19 Физические лица будут объявлять банкротами
 Новичок

Тем:1
Постов:1
Через несостоятельность платить банковские кредиты Верховная Рада предлагает законодательно внедрить процедуру банкротства физических лиц.

Такой механизм уже существует в Италии, Англии, США, а в Украине в настоящее время объявить банкротом можно лишь юридическое лицо или физическую лица-предпринимателя, пишет Deutsche Welle.

Однако кризис довел несостоятельность обычных людей платить кредитные обязательства.

Поэтому в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который бы создал возможность объявлять банкротами также физических лиц.

Законодатель международной юридической компании Маркиян Мальский убежден: если данный закон будет принят, Украина мгновенно превратится в страну сплошных банкротов.

Ведь через слабую экономику в условиях кризиса люди неплатежеспособны, а подобная норма не будет стимулировать к поиску выходов из трудного положения, а быть шансом избежать ответственности.

"Нельзя исключить того, что будут попытки мошенничества: будут брать кредиты на другие лица за чужими паспортами и будут пытаться признать их банкротами, и даже уже умерших лиц", - говорит Мальский.

Он считает этот законопроект слишком поверхностным и сырым. Особенно во времена экономического кризиса, когда массовое невыполнение кредитных обязательств может привести к коллапсу банковской системы.

С этим соглашаются и в Ассоциации украинских банков. Там отмечают: вместо того, чтобы выдумывать для людей разные схемы уклонения от кредитных обязательств, власть должна предложить своим гражданам реальные возможности получить работу, достойную зарплату.

Заместитель председателя Ассоциации украинских банков Владимир Бондар отмечает, что их организация предоставила власти свои предложения относительно платежеспособности как заемщика, так и кредитора.

"Но система, которая в настоящее время действует, ставит в безвыходное положение заемщика, который не может возвращать долг. На него жмут коллекторы, банки и все другие. А с другой стороны, сделать его вообще безответственным - это тоже неправильно", - отмечает Бондарь.
vipexchange.net/finansy/35-fizicheskie-licza-budut-obyavlyat-bankrotami.html

Ответить
08.11.2009 05:40:24 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Новичок

Постов:1
 ссылка 
vipexchange.net/finansy/35-fizicheskie-licza-budut-obyavlyat-bankrotami.html финансовая википедия
   Ответить
17.12.2009 17:59:26 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Молодой

Постов:229
Место:Болото
 ссылка 
а почему ты считаешь, что это нам интересно? мы ведь в России живем.
   Ответить
18.12.2009 10:47:20 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Гуру

Тем:35
Постов:3494
Штрафы:-184
 ссылка 
не будет в россии принят закон о банкротстве.... банки и так уже рыдают.... а при таком законе многие из них загнуцца... да и не будут людям делать хорошо.... лучше хорошо сделать банкам, они хоть поделяцца....
   Ответить
18.12.2009 16:10:08 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 

Цитата:
dso:
не будет в россии принят закон о банкротстве.

А если будет, то кредиты будет взять очень сложно, либо условия выдачи станут жёсткими, либо проценты такие, что сам незахочешь брать

Истинную цену живого человеческого общения понимаешь лишь тогда, когда получаешь счёт от провайдера...

Ответить
20.12.2009 23:07:11 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Ветеран

Тем:19
Постов:987
Штрафы:-106
Место:где все, там и я
 ссылка 

Цитата:
dso:
не будет в россии принят закон о банкротстве....

Вообще-то насколько я знаю на данны момент любой человек получивший кредит в банке может объявить себя банкротом. Правда процедура это сложная и муторная, но...

Нет, человек я хороший, просто люди не хотят со мной общаться

Ответить
21.12.2009 00:55:51 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Гуру

ссылка 
bigolddream: нет в россии закона о банкротстве физических лиц, не являющихся предпринимателями.... возьмешь кредит - отдавать придецца так или иначе..... а процедура банкротства не такая уж и сложная... чем меньше у тебя есть - тем быстрее обанкротицца.... ))
   Ответить
22.12.2009 13:05:33 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Молодой

Постов:229
Место:Болото
 ссылка 
ПридеЦа, я то уж знаю
   Ответить
05.01.2010 02:17:47 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Гуру

ссылка 

Цитата:
shrek:
ПридеЦа, я то уж знаю

ну можно конечно и мозги попарить... ведь если нет у меня ничего - ничего и не возьмешь... ну забрали телик... завтра у меня новый, который купила моя тетя и дала посмотреть на время, и гарантийник на нее... и машина не моя, и яхту товарищ дал погонять... а работаю я индивидуальным предпринимателем и все бы хорошо, но!, кризис гад... вот было у меня два месяца назад 500 рублей, так я вам их сразу и отнес... я же плачу, не отлыниваю... щас вот занять хочу денег, если дадут - сразу вам переведу... ну и конечно если только вдруг заработаю - тоже сразу к вам...

а суд уже был, процентики остановились, штрафики и комиссийки всякие суд отменил... а у клиента ничего нет - просто друзья и родственники хорошие, помогают...
как взять? А?
   Ответить
05.01.2010 12:31:27 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Эксперт

Тем:7
Постов:569
Штрафы:-23
Место:г.Отрадный
 ссылка 
так то оно так,а если за тебя поручились твои же товарисчи? тогда возьмуться за твоих товарисчей, которые за тебя поручилися и будут им клепать мозги, а они тебе, а ты банку,
замкнутый круг
   Ответить
05.01.2010 17:05:56 RE: Физические лица будут объявлять банкротами
 Гуру

ссылка 

Цитата:
lipnyakovv:
если за тебя поручились твои же товарисчи

тада не будь сукой - плати.... тут без вариантов... если совесть есть, конечно...
   Ответить
 Страница: [1] 2
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2020 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.42187 сек.