Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Пятница, 24 сентября 2021 года 13:05Гостей: 5, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · форум · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Разное > Смартфон VS Напичканный телефон
 Страница: 1 2 [3] 4
  Модераторы: denser MotherFucker dso
max
04.04.2006 13:00:34 Смартфон VS Напичканный телефон
 Молодой

Тем:34
Постов:124
Место:Отрадный
Тему я назвал именно "Смартфон VS Напичканный телефон" потому, что сравнивать смарт с Семёном А35 не имеет, ИМХО, смысла ))
Огромная просьба ко всем, кто будет обсуждать эту тему!!!!: в конце вашего поста, ниже основного текста, напишите ваше мнение - СМАРТФОН или ТЕЛЕФОН (заглавными буквами). Спасибо!

Итак, начнем! Вот тут у нас с Shenmue возник спор о том, что же лучше - смарт или телефон (сразу оговорюсь, что разговор идет о топовых и дорогих моделях телефонов с огромным количеством возможностей.)

Итак - Смартфон
Ну, во-первых хочу сказать, что смарты я юзал, и все мои слова - не просто так... Последним из используемых мною смартфонов был Nokia 6600. Тело работат под Симбиан 6, софта много - есть браузер опера, удобный проигрыватель мр3 UltraMP3, и ьак далее (но зачем? )))
Экран - большой. У обычного телефона такого не встретишь (по крайней мере - редко). Хотя качество отображения, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. (на приере с Самсунгами и СониЕрикссонами).
Фото камера. 1.3 камера - для тех, кто хочет сфотать себя или с разрешением 160х120 с отличным качеством или с большим разрешением, но на рабочий стол домашнего ПК уже не поставишь - точек много.
Батарея - установлена обычная, что, конечно, для смартфона очень мало. Хватит на 3 дня только в том случае, если телефон юзать для звонков, и не более 20 минут в день. Если, например, браузить инет или юзать аську - максимум 1,5 дня (если повезет, ессно).

Теперь - телефон. Телефон я беру не совсем обычный в плане цены и качества. Я возьму свой - сонерик К750.
Начнем с софта. Телефон не использует, ессно, ОС, однако прекрасная поддержка ЯВА. Ту же Оперу или Аську я установил без проблем. МР3 плеер встроен, ФМ-радио имеется. Встроенная поддержка E-Mail. Я читаю почту исключительно на мобильнике.
Экран - неплохой по размеру (в сравнении с Нокией 6600) и отличный по цветовой гамме (в сравнении с любым телефоном или смартфоном).
Фотокамера - 2 мегапикселя. Фотки отличного качества. Я забил на пленочный фотоаппарат и фотаю только на мобильнике. Печатаю фотки тоже с мобилы. Качество - 5 баллов (при разрешении 640х480 - размер полученной фоты - 10х15 стандарт).
Батареи хватает на неделю, если только звонить или на 3 дня, если фотать и смотреть видео. Так как у меня включена аська 24h, забирается почта с сервера, читаю статьи с инета (на сайте www.AboutOS.be - реклама ) при помощи Оперы и так далее - 2 дня. Вполне неплохо для мобильника.

Цена. Немаловажный фактор. Смарт 6600 стоит около $300, сониерикссон к750 - около $400 (по курсу 27 рублей доллар). Сто бачинских - не мало. Однако, смотря, что Вам необходимо, у Вас есть выбор и с другими моделями. Есть как более дорогие смарты, так и более дешевые телефоны.

Итог: Я выбираю дорогой телефон, потому что он и красивее, и меньше, и не менее информативен. Софта достаточно, флешка имеется не хуже, чем в смарте (поддерживается до 2 Гб), есть и блютус, и ИК-порт, и все остальное.

ТЕЛЕФОН SonyEricsson K750 - МОЙ ВЫБОР!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
www.AboutOS.be для Отрадненцев всё бесплатно!

Ответить
20.04.2007 10:36:50 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Продвинутый

Тем:6
Постов:275
Штрафы:-44
Место:Отрадный-Сити
 ссылка 
timur1985: Расскажи поподробнее про эту прогу,много в инете читал про подобные проги,но до меня что-то сложновато доходит как они ваще действуют
+
20.04.2007 10:38:48
 ссылка 
download: Будут тебе проблемы

+
20.04.2007 10:39:29
 ссылка 

Не бойтесь гранаты,она ручная...

Ответить
20.04.2007 14:33:08 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Продвинутый

Тем:5
Постов:382
Штрафы:-28
Место:Самара
 ссылка 

Цитата:
soft90:
download: Будут тебе проблемы

зачем каркать?? !!!!сломается я к тебе приду

3 оргазма за одно время!...это возможно!

Ответить
20.04.2007 14:50:09 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Продвинутый

Тем:6
Постов:275
Штрафы:-44
Место:Отрадный-Сити
 ссылка 
2download: Приходи,вместе доломаем

Не бойтесь гранаты,она ручная...

Ответить
20.04.2007 15:16:14 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Гуру

Тем:39
Постов:2050
Штрафы:-475
Место:Место
 ссылка 
К чему бессмысленные споры? Телефон, как бы его не пичкай, останецца телефоном. Смарт - совсем иное! Как небо и земля! Вот тока зачем покупать смарт, чтобы использовать его на 20% его возможностей? Я блин использую максимум на 70%... так ЗАЧЕМ?

А вот какое слово я знаю...

Ответить
20.04.2007 18:05:15 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Гуру

Тем:16
Постов:3016
Штрафы:-43
Место:NE†.GO†ђS
 ссылка 
to /soft90/ Форматируй карту сначала на компе в системе FAT затем уже в телефоне! Мож поможет! Если глюки не исчезнут попробуй прошить твою модель Nokia предложить перепрошивать в домашних условиях как это сделать www.smart60.ru

...†ак кто ж †ы, наконец? ...Я - час†ь †ой силы, ч†о без числа †вори† добро, всему желая зла...

Ответить
20.04.2007 18:08:42 RE: Смартфон VS Напичканный телефон
 Молодой

Тем:3
Постов:216
Штрафы:-4
Место:Отрадновки НЕТ!
 ссылка 
Shenmue: пока нет,у нас в городе-то даже кпк мало у кого есть штук 10-то наверн на весь город=)))многие даже не знают что это такое=)
2 всем,кто Тимуру сказал,что он попадёт!...ничуть он не попадёт прочитайте в инете действие гигафона,в кратце: при входящем звонке высвечивается на экране баннер,за показ которога и платит фирма...деньги переводятся не со счёта звонящего,а от фирмы!!!Так что ничего противозаконного здесь нету!
+
20.04.2007 18:10:41
 ссылка 
Shenmue: а перепрошивку в домашних условиях не советуют...иначе потом сложно будет восстановить...если и вообще телефон не грохнешь..лучше обратиться в сервисный...Телефон ещё прошить легко...а вот смарт из-за операционки не так просто =))

+
20.04.2007 18:11:09
 ссылка 
Shenmue: либо нужен сервисный кабель,тогда можно и в домашних условиях

я [SW] BupycH9lk !!! Трояны РуляД.... ЗЫ: TrojaN4ik...

Ответить
 Страница: 1 2 [3] 4
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.