Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Воскресенье, 17 января 2021 года 22:38Гостей: 2, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Софтоварез > XAMPP 1.5.0 for Linux
 Страница: [1]
  Модераторы: Queen Black Cool_Zero max denser ilyxa
max
20.12.2005 14:31:23 XAMPP 1.5.0 for Linux
 Молодой

Тем:34
Постов:124
Место:Отрадный
У меня, как и у большинства "продвинутых" пользователей на домашней тачке стоит как Linux, так и Windows. Причем в Линаксе я просто раобтаю для удовольствияи, и вообще, потому что там удобнее. А в Винде я работаю исключительно потому, что человек я, как и любой другой, ленивый. Мне лень настраивать в Линаксе Апач, Мускул, Сендмыло и т. д. только для того, чтобы поэксперементировать с каким-либо сайтом. А так как под Винду существует уже готовый комплект Денвер , то не фиг было заморачиваться со всякими настройками в Линаксе.
Однако теперь этот вопрос разрешен. Я осталяю исключительно Линакс на своем харде. И вот почему: наконец-то вышел свой стабильный "Денвер" под Linux - XAMPP 1.5.0 ! Это просто отличнейшая штука, с помощью которой можно экспериментировать с любым сайтом! Причем скорость работы существенно опережает тот же Денвер, например. К тому же новичку будет гораздо нагляднее представлена схема большинства хостинг площадок. Именно после того, как новичок попробует этот комплект, отпадут любые вопросы по поводу, скажем, CHMOD. Что это такое понятно будет сразу и без промедления )
Многие скажут:"Да, штука хорошая, возможно, настраивать и правда ничего не придется, но чего только стоит одна установка программы под Линакс!" И тут я вас жестоко обломаю. Готовьтесь взять листочек и записать всего лишь навсего 58 команд в shell. ) Шутка )) На самом деле комплект устанавливается целой одной командой, а именно: tar xvfz xampp-linux-1.5.0.tar.gz -C /opt
Все, установка завершена!
Теперь идем в браузере по адресу: localhost и видим отличный интерфес XAMMPa...
Вот что вас ждет после установки:
Apache 2.0.55
MySQL 5.0.15
PHP 4.4.1 PHP 5.0.5
Perl 5.8.7
ProFTPD 1.2.10
phpMyAdmin 2.6.3-pl3
OpenSSL 0.9.8a
GD 2.0.1
Freetype 2.1.7
libjpeg 6b libpng 1.2.7
gdbm 1.8.0
zlib 1.2.3
expat 1.2
Sablotron 1.0
libxml 2.6.11
libxslt 1.1.8
Ming 0.2a
Webalizer 2.01
pdf class 009e
ncurses 5.8
mod_perl 2.0.1
FreeTDS 0.63
gettext 0.11.5
IMAP C-Client 2004e
OpenLDAP (client) 2.3.11
mhash library 0.8.18
mcrypt library 2.5.7
cURL 7.13.1
SQLite 2.8.9 (in case of PHP5: 2.8.14) phpSQLiteAdmin 0.2
eAccelerator 0.9.3
FPDF 1.53
А еще есть продукты Zend и много чего еще!
Короче, заключение: тем, у кого нет Линакса (как вариант - не любит Линакс, боиться Линакс и т. д.), советую остаться под Виндой и юзать Денвер. Тем же, у кого стоит Линакс (как вариант - любит Линакс, не боится Линакс, хочет у меня взять Линакс и т .д.), обязательно писать в этом топике свои координаты для получения этого ессно бесплатного продукта. Можно скачать его и с офф сайта XAMMP, однако его размер лично меня не очень устраивает - 43 МБ. Кстати, этот продукт используется не только под Linux, но и под другими платформами: Windows, MAC OS X, Solaris.
И еще один совет, тем, кто держит свой хостинг под Windows и Денвером )) (понятно, к кому я обращаюсь?) Господа! Поставьте наконец Linux или BSD, установите XAMMP и ставьте свои проекты! Сайты будут и открываться быстрее, и меньше траффика жрать, и сервер перегружен не будет. Хотя, конечно, решайте сами...
   Ответить
20.12.2005 15:05:14 RE: XAMPP 1.5.0 for Linux
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
А под фряху-то его там и нет кажись! а ты гришь ставьте бсд ...
будет ли эта сборка под фряхой работать?
мож знаешь? а то зря тащить 40 метров не хоцца
   Ответить
20.12.2005 17:43:35 RE: XAMPP 1.5.0 for Linux
 Молодой

ссылка 
Под как таковую BSD на офф сайте действительно нет комплекта, онако я где-то читал (к сожалению не помню где именно), что под БСДёй все неплохо работает (имеется ввиду комплект именно линуксовый), однако насколько это правда и точно мне не известно... А 40 метров это действительно много... Лично у меня напрашивается только один ответ: возьми у меня XAMPP, прийди на работу (домой), и попробуй поставить, если работать будет - то все ок, а если нет, то нет ))) Зато 40 метров сэкономил....
Хотя я еще поищу инфу по этому поводу... Чуть позже скажу более-менее точно...
+
20.12.2005 19:33:50
 ссылка 
Короче, вот все, что я нарыл:
www.apachefriends.org/f/viewtopic.php?p=60870&highlight=freebsd
Это официальный форум XAMPP... Там в каком-то из сообщений сказано, где прочесть Ридми, Посмотреть обновления и, собственно, скачать комплект ХАМРР for FreeBSD, весящий до неприличия много ~ 90 МБ... А вообще, полазь по форуму, ссылку на который я тебе дал, там много интересного...

Ответить
20.12.2005 21:37:52 RE: XAMPP 1.5.0 for Linux
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 
я б конечно пришёл и на работу к тебе и домой ... тока вот идти далеко! больше тыщщи км не живу я щас в отрадновке
так шо видимо придёцца тянуть 90 метров, ибо сборка под бздю действительно есть ... тока неофициальная
   Ответить
21.12.2005 20:08:03 RE: XAMPP 1.5.0 for Linux
 Гость

ссылка 
Сборка неофициальная, а форум официальный )))
К тому же у меня самого тока под Линакс комплект, но я очень сомневаюсь, что он будет работать хоть как то под бздюхой...
Так что - или действительно 90 метров или ничего )))
   Ответить
21.12.2005 20:13:04 RE: XAMPP 1.5.0 for Linux
 Молодой

ссылка 
Это я был )) Просто забыл войти )) Извините....
   Ответить
 Страница: [1]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.4375 сек.