Отрадный.NET
Вход · Забыл пароль? · Регистрация
Мебельные решения (84661)2-12-03
  Суббота, 16 января 2021 года 05:53Гостей: 3, Пользователей: 0 
новости · объявления · работа · знакомства · справки · ПОЧТА Отрадного new! · форум · FTP · ТЕЛЕВИДЕНИЕ · Веб-камеры · свежести · Интернет.OTRADNY.NET
  .: Форум > Софтоварез > Visual Basic 2005 Express Edition
 Страница: [1]
  Модераторы: Queen Black Cool_Zero max denser ilyxa
max
20.03.2006 10:44:00 Visual Basic 2005 Express Edition
 Молодой

Тем:34
Постов:124
Место:Отрадный
Вот еще один продукт для программера. Visual Basic 2005 Express Edition. VB перешел на платформу .NET, после чего
стал не менее мощным, чем тот же C#.
Вообще же мне понравилось то, что очень легко и просто намалевать какую-нить маленькую программку даже полному ламо - ведь
визуальное создание программ не требует огромного и 100% знания всех операторов и т. д....
Как следствие - подходит как новичку, так и профи. Заказывать как обычно - ася 7772291, тело -
89033352982-------------------------------------------------------------------------------------------
AboutOS.be
   Ответить
20.03.2006 17:05:00 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Ветеран

Тем:42
Постов:818
Штрафы:-12
Место:г.Отрадный
 ссылка 

Цитата:
max:
ведь визуальное создание программ не требует огромного и 100% знания всех операторов и т. д....

Вы глубоко заблуждаетесь, одну и ту же программу вывода Hello World можно написать минимум тремя способами, где количество строк написанного кода будет варьироваться от 1 до 10, а значит есть вероятность получить не правильно составленный код, или криво работающий алгоритм
   Ответить
20.03.2006 17:29:20 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Гуру

Тем:56
Постов:1222
Штрафы:-56
Место:Краснодар
 ссылка 

Цитата:
max:
ведь визуальное создание программ не требует огромного и 100% знания всех операторов и т. д....

опять же смотря о создании каких программ идёт речь. если о простейших, то с высказыванием имхо можно согласиться
   Ответить
20.03.2006 18:25:01 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Молодой

ссылка 

Цитата:
Вы глубоко заблуждаетесь

dsl85: да ни фига )) Лично я (хоть я и умею немного писать код) представил сегодня, что я ни хрена не умею и попробовал нарисовать календарик... Абсолютно не напрягаясь и не написав ни одной строчки кода у меня получилось... Все очень просто и легко ))) Конечно, о более сложных и настоящих программах говорить не приходится - тут я с тобой согласен...

denser: С тобой согласен на 100%. Причем даже не "простейших", а скорее "примитивных" здесь подходит ))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AboutOS.be

Ответить
20.03.2006 20:16:13 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Ветеран

ссылка 

Цитата:
max:
Абсолютно не напрягаясь и не написав ни одной строчки кода у меня получилось.
да, а теперь попоробуй перенести этот календарик (без прикрепления OCX) на другой комп где не установлен Microsoft Visual Studio и запустить его там, в лучшем случае ты получишь ошибку с указанием типа не найден файл такой-то, а в худшем ошибку типа Run-Time error. За то этот же календарик можно сделать вручную не используя Active X и при этом размер исполняемого файла будет меньше и OCX не надо таскать за собой и работать он будет даже на Win95...
   Ответить
20.03.2006 21:37:08 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Молодой

ссылка 
dsl85: Блин, да кто с тобой спорит Я же не говорю, что полный ламер будет писать программу и распространять ее, скажем, по инету... Но по личному опыту могу сказать точно: если получилось создать хоть что-то, то ты будешь учиться, читать книги, разбираться и впоследствии научишься нормально программировать... И наоборот - если у тебя ни фига ничего не получается, то отпадает всякое желание заняться хоть чем-то )) ИМХО... я так считаю...
Спорить с тобой не собираюсь... Без знаний ничего путного не выйдет, но попробовать все-таки можно...
Кстати, тебе самому то не нужна эта программа? )) Есть еще С++, С#, Delphi 2006 (правда, триальная версия) и т. д.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AboutOS.be

Ответить
21.03.2006 08:32:57 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Ветеран

ссылка 
Мне в принципе пока хватает VB 6 и Delphi 7, но если мы можем с тобой пересечься где-то и обменяться балванками (я тебе чистую, а ты мне записанную), то я был бы не против.
   Ответить
21.03.2006 10:38:02 RE: Visual Basic 2005 Express Edition
 Молодой

ссылка 
dsl85: Мой телефон выше записан. Позвони - договоримся... Что именно и в каком виде тебе надо... В принципе я могу и все записать на DVD болванку...
Короче - звони! ))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AboutOS.be

Ответить
 Страница: [1]
  Ответ
Заголовок:
Изображение
Теги
список тегов

.: Поиск
Я ищу:
в категории

Copyright © 2003-2021 www.otradny.net - городской интернет-портал
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Администрация не несёт ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях и на форуме.
Техническая поддержка Сеть OTRADNY.NET тел. +7(84661) 21155
www.otradny.net Яндекс.Метрика   
 Сгенерировано за 0.45312 сек.